GV80 С чего я пересел и почему я выбрал Genesis GV80

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Подвеска сильный минус gv80. Она отличная , только на идеальном асфальте. На малейших неровностях и раздражает, и ее боишься. Задняя часть спрыгивает с траектории даже при прямолинейном движении, а в дуге еще хуже. Она как будто не глотает неровность, а отпрыгивает от нее. Очень похоже на поведение первых солярисов, чего конечно не ожидаешь от машины за 6 млн.
Поддерживаю, подвеска косяк номер 1
Спрыгивания с траектории это атас
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
У меня зад 2,4. Было 2,6. Думал поможет,но не влияет.
У меня были те же ощущения, как и у вас , пока я не выяснил, что ориентируюсь на давление в других единицах. Машина уходила с траектории в поворотах и на кочках. Какой же был кайф , когда обнаружил , что езжу на перекачанной почти в 2 раза ! Отрегулировал - претензии ушли.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
У меня были те же ощущения, как и у вас , пока я не выяснил, что ориентируюсь на давление в других единицах. Машина уходила с траектории в поворотах и на кочках. Какой же был кайф , когда обнаружил , что езжу на перекачанной почти в 2 раза ! Отрегулировал - претензии ушли.
Да я такие вещи 5 раз проверил перепроверил, разными манометрами и в разных шиномонтажах. Даже зрительно видно, что давление не избыточно.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Да я такие вещи 5 раз проверил перепроверил, разными манометрами и в разных шиномонтажах. Даже зрительно видно, что давление не избыточно.
У меня зрительно 3.5 не отличалось от сегодняшних 2.3 Я ,как мудак, ездил на 2.4 psi,думая что это бары. Оказалось, что это 3.5 бар. Меня с салона при покупке с таким выпустили, я даже подумать месяц не мог ,что ОД это мог сделать.
Жалко, что у вас по-другому.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
У меня зрительно 3.5 не отличалось от сегодняшних 2.3 Я ,как мудак, ездил на 2.4 psi,думая что это бары. Оказалось, что это 3.5 бар. Меня с салона при покупке с таким выпустили, я даже подумать месяц не мог ,что ОД это мог сделать.
Жалко, что у вас по-другому.

2.4 пси это 0.16 бар... 24 пси это 1.6 бар.. 3.5 бар это 50 пси, и вряд ли у тебя было такое давление в колесах...
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
2.4 пси это 0.16 бар... 24 пси это 1.6 бар.. 3.5 бар это 50 пси, и вряд ли у тебя было такое давление в колесах...
Полная путаница возникла с этими фунтами-силы к барам. Мне с салона дали машину с перекачанными до ужаса колёсами. Было 40 или 45 psi, точно не помню. Но когда перевёл в конвертере, ужаснулся. Давление было за 3 bar.
говорят что это такое транспортированное давление в колёсах. И из-за ажиотажа на автомобили, просто забывали сдувать колёса.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
2.4 пси это 0.16 бар... 24 пси это 1.6 бар.. 3.5 бар это 50 пси, и вряд ли у тебя было такое давление в колесах...
Было по факту 46 и 48. Ездил и думал : нахер я этого "козла" купил ))
 

Roadsurgeon

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
3
Адрес
Нижний Новгород
Сравнивал с Ауди, 12 лет на этой марке. Но делал это уже постфактум, когда оседлал GV80, причем купил его можно сказать случайно - заехал просто посмотреть на эту машину по дороге в Аудицентр, где собирался утрясти сделку на А4 Allroad. Но менеджер оказался из тех, кому нос покажешь, а он тебе я... оторвет, сразу фактически "затолкал" меня на тест-драйв и расставаться с этой машиной после уже не захотелось. Мой планкой управляемости было Quattro (А6 и А4 AR) и непременно светлый салон, при моей работе нужны и такие положительные эмоции. Но Ауди- центре почти все машины было с темным, грустным салоном. Было предложение купить Порше Маккан с небольшим пробегом и вишневым салоном. Прошел на нем тест драйв и разочаровался - не та рулёжка после Ауди. А Genesis вписался в мои требования - очень всё комфортно и удовольствие от езды выше, чем от предыдущих машин. Может стартует чуть менее резво, но надо нащупать Kick-down - чуть поиграть педалью газа и хороший рывок. Где то в моторе спят придушенные 50 сил, не мешало бы их разбудить. 1637585189679.png
 

Вложения

  • 1637585099920.png
    1637585099920.png
    1.4 MB · Просмотры: 49

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Пересел с взрослого RR, не могу сказать, что спонтанно, поскольку за GV80 пристально наблюдаю с прошлого года, но в моменте рассматривал BMW 6 GT.
Комплектация Luxury + AS.
По моим ощущениям от управляемости - производитель больше тяготел к Мерсу и Лексусу, чем к БМВ. От отсутствия пневмы никаких негативных ощущений не испытываю, хотя 6GT рассматривал не в последнюю очередь из-за неё. Немного странно авто ведёт на разгоне, очень линейная история, без явных рывков и провалов. Не хорошо, не плохо просто немного скучно. Рулежка вполне информативная. Шумоизоляция точно не проигрывает RR, а двигателя так вообще не слышно хотя шумоподавление отключено. Androud Auto такой же мертвый, как в BMW, но это особо не напрягает. Тактильные ощущения от материалов салона очень приятственные, посмотрим, что будет с изностойкостью. Акустика кроет Harman в BMW и Meridian в RR, с серьезным отрывом, кмк. 3D приборка пока впечатляет, будем надеяться не надоест.
Малоинформативная педаль тормоза, возможно просто привычка после RR, но несколько раз ставил машину колом со скорости 110-120. Подключение переднего моста напомнило FX45, который довелось эксплуатировать в 2004-2005 годах, но это первое впечатление, нормального льда и снега еще не было. Очень нравится свет, световое пятно могу сравнить только с лазерной оптикой от БМВ. Ну вроде пока все впечатления, дальше эксплуатация покажет.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Сравнивал с Ауди, 12 лет на этой марке. Но делал это уже постфактум, когда оседлал GV80, причем купил его можно сказать случайно - заехал просто посмотреть на эту машину по дороге в Аудицентр, где собирался утрясти сделку на А4 Allroad. Но менеджер оказался из тех, кому нос покажешь, а он тебе я... оторвет, сразу фактически "затолкал" меня на тест-драйв и расставаться с этой машиной после уже не захотелось. Мой планкой управляемости было Quattro (А6 и А4 AR) и непременно светлый салон, при моей работе нужны и такие положительные эмоции. Но Ауди- центре почти все машины было с темным, грустным салоном. Было предложение купить Порше Маккан с небольшим пробегом и вишневым салоном. Прошел на нем тест драйв и разочаровался - не та рулёжка после Ауди. А Genesis вписался в мои требования - очень всё комфортно и удовольствие от езды выше, чем от предыдущих машин. Может стартует чуть менее резво, но надо нащупать Kick-down - чуть поиграть педалью газа и хороший рывок. Где то в моторе спят придушенные 50 сил, не мешало бы их разбудить. Посмотреть вложение 2015
У меня тоже чёрные ковры были поменялись на коричневые с одноклубником стало прям супер, а то Черный вообще не подходил под светлый салон. C1D46BBB-319F-4322-AFFB-BCF7C66A6B02.jpeg
 

BigiMod

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
А тут есть владельцы автомобилей с матовым окрасом? Как в эксплуатации? очень портится?
Как я понял, только дилер может её покрасить при повреждении.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
А тут есть владельцы автомобилей с матовым окрасом? Как в эксплуатации? очень портится?
Как я понял, только дилер может её покрасить при повреждении.

Я планирую зелёный мат, очень понравился в живую, независимо от эксплуатационных вопросов ))
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Я планирую зелёный мат, очень понравился в живую, независимо от эксплуатационных вопросов ))
я тоже хотел матовый цвет, но когда я пообщался с друзьями детейлерами и те кто красят, сказали не в коем случае! 100тыс переплата, прожекта купить машину в обычном цвете, и нанести дорогую матовую пленку.... проблема в том что матовый окрас не полируется и сложная колировка цвета. поцарапал и все... один путь перекрас. Ну по крайне мере меня так убедили. Я взял синий цвет, мне безумно нравится... хотя изначально планировал зеленый или серый мат
 
Пример HTML-страницы
Сверху