GV80 С чего я пересел и почему я выбрал Genesis GV80

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
в реальной жизни ни разу не потребуется никому так быстро разгоняться до 100 км. 😂 это скорее для удовлетворения эго... типа не надо, но ведь могу!.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
Тайота, это провал 😂

Кому-нибудь понравилась машина? Стоить будет ещё 9-11 миллионов) ужс
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Когда сможешь такую машину купить тогда и будешь рассуждать о "дизайне и убожество"
А так 300 ка ни разу не конкурент и не альтернатива хюндаю
Совершенно другой класс и параметры, в том числе и ценовые. Об имидже даже и не говорю
я поменял крузак 200 на гену, и только рад! И когда вышел 300, нет никого желания его поменять гену на 300й. Все познается в сравнении
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
я поменял крузак 200 на гену, и только рад! И когда вышел 300, нет никого желания его поменять гену на 300й. Все познается в сравнении
У меня был крузак 200 в 2008 году, чудесная машина, очень прогрессивная на то время, сенсорный экран, камеры, топовая машина! В 2010 я купил q7 Рестайл , 2013 я сильно пожалел что купил q7, в 2015 наступил на те же грабли, АудиЦентрСевер предложил хороший трейдин и скидку на новую модель. Просто выкачивают бабки с людей. На этом любовь к Ауди прошла)
Я до сих пор жалею что крузака продал! Сейчас на охоту на Аутлендере гоняю…
 
Последнее редактирование:

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
У меня был крузак 200 в 2008 году, чудесная машина, очень прогрессивная на то время, сенсорный экран, камеры, топовая машина! В 2010 я купил q7 Рестайл , 2013 я сильно пожалел что купил q7, в 2015 наступил на те же грабли, АудиЦентрСевер предложил хороший трейдин и скидку на новую модель. Просто выкачивают бабки с людей. На этом любовь к Ауди прошла)
Я до сих пор жалею что крузака продал! Сейчас на охоту на Аутлендере гоняю…
У меня к Ауди любовь прошла в далёком 2004 году
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Так с головой то у тебя проблемы
Расскажи где и как ты сравнил тлк 300 и хрюндай и сделал выбор в пользу последнего?
Я как раз знал что выйдет новый лтк, и продал чтобы не потерять потом в цене, покупая «хрюндай» я допускал смену на тлк, но после покупки, проехав 6 тыс км, я как раз понял что тут меня все устраивает, особенно сравнивание с тлк200. И смотря на тлк300 что с ним сделали, я понимаю что генезис лучше. Но опять это бесполезно вам объяснять, вы ничего не слышите к сожалению
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Как я могу слышать бред про то что хрюндай лучше Тлк300. И что мол с Крузаком "сделали" то? Что не так то для целевой аудитории и у имеющих 8-10 млн(предполагаю такой реальный ценик)
Это просто несравнимое.
Они не являются конкурентом и альтернативой ни по одному параметру!!!
Тем более Тлк300 нет ещё вживую и даже на тест драйв обзорах
И кстати свой старый тлк ты продал бы наверняка позже дороже
есть определенные параметры за что любили крузак, в частности за надежность и v8. Это убрали. И ждать что он будет такой же надежный как и другие крузаки не приходится. Уменьшить объем двигателя при этом увеличить мощность, не самая лучший вариант для надежности! И покупают эти машины так как на них спокойно можно проехать 20лет! А вот теперь не понятно, только время покажет! И я вам говорю просто свое мнение! Так же как я не люблю мерсед, и никогда это не куплю. Понятно что сейчас будет рассказы как вы все понимаете и знаете! Но вообще форумы созданы чтобы делиться мнениями, помогать, обсуждать что то, вы же толькл пишете это генезис говно а все остальное лучше. При этом если вы такой богатый, умный и хороший! Купите генезис и 300ку, х5 покатайтесь месяцек а потом сделайте пост сравнений. Вот тогда будет очень интересно. Я лишь рассказываю что лично для меня, и это мое имхо, gv80 лучше чем 200 в разы! Я жду конечно посмотреть что будет зимой. Но сейчас однозначно использую машину для обычных нужд, gv80 приятнее, удобнее, эргономичнее и эстетически лучше.
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
В немцах есть возможно вентиляция задних на кроссах , но только в комплектациях не для нищебродов не за 7.
Степан прав наверно про нищебродов.
У меня бюджет не позволил купить немца топового 7ми местного И менять его через три года да с таким же комплектом наворотов как у Genesis элит, X7 и GLS далеко за 8, q7 только была близка к бюджету, но там устаревший дизайн и ломучесть не устроили, да и смысл платить больше. Никогда не понимал людей кто покупает новые X5 в минимальной комплектации и без современного комфорта «БериМеняВыпендрись»
Дизайн и комфорт точно лучше для меня и надежность у Genesis уверен получше чем у аналогичных немцев но это уже личное нищебродское)))
Вот и пришлось взять на максималках. Как там у бедных «зато не в кредит»
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Насчет альтернатив по существу, машин схожих по отличному дизайну вниманию к деталям и комфорту не так много а уж в эти деньги и подавно.
У немцев кроме некоторых топовых Мерседесов даже кнопки стёкол и рычаги все простенькие дешевенькие в X5 точно, в крузаке и хайлендере чуть лучше чем в Ладе, примерно как в солярках. Вообще все к чему прикасаешься и качество материалов в Элит на уровне не меньше в S63 2019. Конечно любителям дубовой пластмассы это не понять.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
У жены до GV80 была Санта Фе 2.2 в максималке, так у неё реально материалы лучше чем в новых максималках Санты и Палисада, видимо Хендай отделив дженезис стал специально делать бывший флагман из более дешевых материалов. смотрели полгода на Палисад Космос 3,5 тк 2.2 уже как то не хватало тем более машина 7 местная нужна была его кстати именно с Хайлендером сравнивал но Хай проигрывает Палисаду во многом и это мнение многих зарубежных обзорщиков. В Палисаде даже на максималках оттолкнуло качество салона которое было похуже чем в старой Санте, ну и после того как потестил GV Тут даже 2,5млн (а это Тойота Камри) не решило.. хотя колебался долго. Палисад по габаритам 1в1 а по салону Из за длинного капота и покатой крыши , задний ряд чутка поуже на 4см и багажник при разложенных 3х на 10см меньше. Но все конечно попроще, хотя он и практичнее наверно но. Но едет конечно хуже и тормоза и рулёжка и разгон.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Из европейцев X7 и GLS сразу отпали из-за разнице в цене хороших комплектаций более чем на 30%, Q7 и XC90 внимательнее смотрел. Но Вольво отпало у супруги после теста из-за неприкрытых порогов хотя салон там поприятнее чём-то многих немцах но уступает Гене и дизайн ей не зашёл а Ауди как то все же из-за устаревшего дизайна третий ряд раскладывать геморно тяжело для 50кг супруги ну и негативного опыта знакомых.
Ну и как у людей у которых Хендай без проблем ходяли под 200т и быстро и выгодно продавались лояльность к марке высока.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
У жены до GV80 была Санта Фе 2.2 в максималке, так у неё реально материалы лучше чем в новых максималках Санты и Палисада, видимо Хендай отделив дженезис стал специально делать бывший флагман из более дешевых материалов. смотрели полгода на Палисад Космос 3,5 тк 2.2 уже как то не хватало тем более машина 7 местная нужна была его кстати именно с Хайлендером сравнивал но Хай проигрывает Палисаду во многом и это мнение многих зарубежных обзорщиков. В Палисаде даже на максималках оттолкнуло качество салона которое было похуже чем в старой Санте, ну и после того как потестил GV Тут даже 2,5млн (а это Тойота Камри) не решило.. хотя колебался долго. Палисад по габаритам 1в1 а по салону Из за длинного капота и покатой крыши , задний ряд чутка поуже на 4см и багажник при разложенных 3х на 10см меньше. Но все конечно попроще, хотя он и практичнее наверно но. Но едет конечно хуже и тормоза и рулёжка и разгон.
Я с салона GV80 при первой встрече вообще был шокирован. Тем более если комплектация Элит. Каждая деталь радует глаз.
Про тактильные ощущения. Почти как в Бентли, только там метал холодный. Кожа, строчка, все идеальное.
Качество пластика лучше чем у Порше.
Я вообще альтернативы GV80 на сегодняшний день не вижу. Разве что мини купер с красным бантиком… 🤣🤣🤣
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Мне как то не очень понятны планы представительства по России на этот год, вроде как был замах на активную экспансию, новые дилеры, отдельные салоны, вообщем серьезный подход, а по факту похоже, что количество поставляемых Авто по сравнению с началом года особо не растёт... продажи скромные, хотя очевидно, что наш рынок для корейцев крайне интересен.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Владельцы ГЕНЫ , не учавствую в ваших расприях с товарищем СТЕПАНОМ , и вам не советую . Посмотрите насколько индивидуальным аппаратом вы владеете , к чему споры . Проявление диалога это ответ.

На вкус и цвет товарища нет 😉 Каждый кто приобрел ( а я приравниваю их к счастливчикам, тк вовремя успели приобрести автомобиль) пришел к данному выбору осознанно, и по своим предпочтениям и убеждениям, и кто бы что ни говорил, явно довольны все своим выбором.
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
про таурег согласен полностью. Я ещё когда на тесте ездил, у меня правая нога в центральную консоль упиралась, и она скрипела 🤦‍♂️
Хотя внешне Таурег очень симпатичный, особенно в белом цвете 👍
Вот кстати да, у самого до GV был Туарег с 2014 года и настрой был менять на новый Туарег, но когда проехался было стойкое ощущение что новый как-то ничем не лучше старого, не было ощущения перехода к другому уровню. А вот в GV80 реально появилось ощущение другого класса. Особенно в части ездового комфорта, тишины в салоне и качества материалов. И это при соизмеримой цене. При этом не понимаю фраз касательно того что там же пневма, а на GV всего лишь пружины. По мне так уровень комфорта Genesis выше несмотря на 22 диски чем то что у меня было на Туареге на пневме в режиме комфорт с 20 дисками. Хотя конечно может это только субъективное личное ощущение. Ну ведь во многом именно исходя из ощущений люди и выбирают ту или иную машину. Я вот нисколечки не жалею и с каждым днём все больше радуюсь своему выбору, а что не решил взять что-то из немецких брендов.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Для дурачков жертв рекламы о великой пневме!
в настоящих премиумах а не в Х5 машинах разработанных для американских домохозяек, в современных Ролс Ройсах многорычажная с электронным управлением, там также
камеры, считывающие неровности и позволяющие машине в режиме реального времени автоматически подбирать жёсткость подвески. Всё это вкупе с умной электроникой позволяет Rolls-Royce Ghost в прямом смысле слова «стелить» над дорогой.
Степан ты реально не волокешь даже близко что такое премиум, ты в лучшем случае новориш причём с подростковым уровнем мышления.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Смешные клоуны на хрюндаях пытаются отрицать очевидное 1 все премиальные марки имеют пневму и даже ряд непремиальных
Но это же не о хрюндаях
Ты смешон тебе Ролсом ткнули а ты все равно лепечешь бред свой. Или Ролс не премиум? Да и тесты гребенки в обзорах явно показали что пневма проигрывает такой умной многорычажке настроенной самим Бирманом. Но хоть ссы в глаза для тебя все равно роса🤷🏻‍♂️
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Продажи сопоставимых по цене GLE и BMW в Корее упали в 3,5!!! раза после выхода новых моделей Genesis.
gv80 продано в Корее за год больше чем Q7 и Q8 в Германии. Молодая марка успешно растёт и рост серьезно усилился на новых моделях. Они как плод трудов европейских именитых инженеров пришедших в эту компанию ещё 7-5 лет назад. Дальше уверен будут продукты ещё лучше. GV70 уже сейчас начинает обходить GV80 в Корее по продажам из-за своего форм фактора и целевой аудитории, и соответственной цене.
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Если вдруг кто не знает. Чтобы смотреть корейские ролики, достаточно включить на компьютере субтитры и в настройках нажать перевести на русский.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Я тут подумал что.. парни пишут сейчас элит GV80 если не ждать бесконечность стоит 8,1млн. Так если продать крутейший миникупер зажигалку и не менее крутейший бу X5 хватит максимум на Базовую комплектацию престиж с ковриками и керамикой. Вот нищеброды с ума посходили берут GV80 да за такое бабло..
 
Пример HTML-страницы
Сверху