GV80 С чего я пересел и почему я выбрал Genesis GV80

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Не совсем так. Изготовление началось только с декабря 2019 года. Тесты максимум год. Да обнаружили проблемы с дизелем и еще проблемы с электроникой при переключении передач. Я не против. Фольцы ДСГ 10 лет тестировали. Главное, чтобы производитель адекватно и быстро реагировал на данные проблемы (не как ауди).
Людям машины стали поставлять в Корее с февраля 2020.
в США на неё необычно большой срок гарантии, зная их судебную систему это показатель но там только бензины. Надежность в Америке бензинок Genesis по рейтингам в самом топе. У дизеля в Корее были вибрации выше обычного характерные для всех дизелей при кратковременных поездках на малой скорости, но порешали причём увеличили гарантию.
у меня была дизельная Санта у жены 180 прошла все норм. ПО думаю да может подглючивать но это решается выходом новых прошивок. Именно поломок по электрике у топовых корейцев вроде не много. Надеюсь без проблем проходит не меньше Санты.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
я пересел с крузака на дженезис! По проходимости ну нет смысла сравнивать! Для этого у меня был lc80 на 36 колесах! И то его можно засадить. Про любой ландровер, не виду смысла даже смотреть в эту сторону, у всех моих друзей у кого были последние ранджроверы, через год полтора продавали! У одно через 10 месяцев движок поменяли! И он на складе лежит, как расходник! Может деф еще можно как то посмотреть. У меня еще 2 бмв. Ну да они руляться может интереснее, но в целом гена лушче! Ауди... ауди к7 тоже была, проехал на ней 270км! Но менял много что там, рычаги и прочее! По трассе лучше едет чем гена, но наверное за счет пневмы. Но ничего из 3ки немцев по тактильным и приятностям внутри сейчас не сравнится с геной! Это мое мнение. И крузак не стал брать 300й или лексус, по одной причине! Все равно машина будет устаревшая на 5 лет чем гена!
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
я пересел с крузака на дженезис! По проходимости ну нет смысла сравнивать! Для этого у меня был lc80 на 36 колесах! И то его можно засадить. Про любой ландровер, не виду смысла даже смотреть в эту сторону, у всех моих друзей у кого были последние ранджроверы, через год полтора продавали! У одно через 10 месяцев движок поменяли! И он на складе лежит, как расходник! Может деф еще можно как то посмотреть. У меня еще 2 бмв. Ну да они руляться может интереснее, но в целом гена лушче! Ауди... ауди к7 тоже была, проехал на ней 270км! Но менял много что там, рычаги и прочее! По трассе лучше едет чем гена, но наверное за счет пневмы. Но ничего из 3ки немцев по тактильным и приятностям внутри сейчас не сравнится с геной! Это мое мнение. И крузак не стал брать 300й или лексус, по одной причине! Все равно машина будет устаревшая на 5 лет чем гена!
Это точно! Сегодня рядом на парковке стоял Ленд Крузер 200. Я понимаю, машина старая, после 2-х рестайлингов но боже мой, какой же это уродливый авто. Может он и едет хорошо, но это тихий ужас. Уродливее только наверное Инфинити qx80. По сравнению с gv80 это какой-то хорек жирный а не автомобиль. А уже эти какие-то огромные странной формы арки колес...
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Это точно! Сегодня рядом на парковке стоял Ленд Крузер 200. Я понимаю, машина старая, после 2-х рестайлингов но боже мой, какой же это уродливый авто. Может он и едет хорошо, но это тихий ужас. Уродливее только наверное Инфинити qx80. По сравнению с gv80 это какой-то хорек жирный а не автомобиль. А уже эти какие-то огромные странной формы арки колес...
Ну я бы не сказал что 200ка едет лучше! Ну да с большой скоростью по щебёнке едешь, не жалко, а так то не лучшк не фига! По трассе уж точно!
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Ну я бы не сказал что 200ка едет лучше! Ну да с большой скоростью по щебёнке едешь, не жалко, а так то не лучшк не фига! По трассе уж точно!
Я же не сказал что лучше. Сказал хорошо
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Вчера заезжал в салон Мерседес, около входа тусила группа мужиков, кто в мерс кто в Тойоту на сервис, увидели меня сразу рванули дженезис смотреть :) Один, прям убежденный фанат Тойоты, уже 4й двухсотый юзает, говорит, что прямо ощутимо с каждым более свежим Авто падает качество, приехал с очередной проблемой на 80тыс! 80т и это на 200ом! Когда такое было.. Так что вопрос долгосрочного качества это уже не к новым машинам.. Ну а мерс если брать, то только типа такого :)
 

Вложения

  • 9D4FF7E1-1A74-4563-BA4B-C1098C45AEB3.jpeg
    9D4FF7E1-1A74-4563-BA4B-C1098C45AEB3.jpeg
    150.7 KB · Просмотры: 77

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Уродливее только наверное Инфинити qx80
Зато ему доступны некоторые опции )) "Сарай" не мой,если что. Знаю людей,которые ни за что его не променяют ни на что. Аргументы : лось целиком входит или 8 человек до Крыма с вещами ))
 

Вложения

  • IMG-20210427-WA0020.jpg
    IMG-20210427-WA0020.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 80
  • IMG-20210427-WA0033.jpg
    IMG-20210427-WA0033.jpg
    120 KB · Просмотры: 83

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
я пересел с крузака на дженезис! По проходимости ну нет смысла сравнивать! Для этого у меня был lc80 на 36 колесах! И то его можно засадить. Про любой ландровер, не виду смысла даже смотреть в эту сторону, у всех моих друзей у кого были последние ранджроверы, через год полтора продавали! У одно через 10 месяцев движок поменяли! И он на складе лежит, как расходник! Может деф еще можно как то посмотреть. У меня еще 2 бмв. Ну да они руляться может интереснее, но в целом гена лушче! Ауди... ауди к7 тоже была, проехал на ней 270км! Но менял много что там, рычаги и прочее! По трассе лучше едет чем гена, но наверное за счет пневмы. Но ничего из 3ки немцев по тактильным и приятностям внутри сейчас не сравнится с геной! Это мое мнение. И крузак не стал брать 300й или лексус, по одной причине! Все равно машина будет устаревшая на 5 лет чем гена!
Все смешно, но особенно нелепо про крузак, да и ещё про 300 ый
Во первых полный идиотизм сравнивать их технически- совершенно разные ниши
Во вторых, практически ничего о нем ещё не зная
Ну и в третьих, 300 ка будет в топе продаж, престижная и актуальна когда нынешний гв 80 даже с доплатой за деньги с помоек никто не будет забирать
 

saron

Пользователь
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
1
Адрес
москва
Согласен, задняя подвеска проблема этого авто.
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Ку 7 и х5 это другой уровень по двигателю, трансмиссии и настройкам подвески, управляемость, комплектации и тп
Некоторые опции, у них работают лучше
По сохранению цены вопрос спорный, я думаю если не будет обвала рубля ниже 80рублей то сохранение цены реально
И 100 проц предоплаты никогда и не было, так что напрасно предлагал то что изначально не реально
Посчитайте сколько будут стоить ку7 и х5 в таких же комплектациях, что и гв80 элит. От 10 мультов и выше. Обвала рубля в этом году не было, а цены с начала года, в частности на ку7 уже поднялись более чем на 17%. И в салонах откровенно говорят, что это не предел. Спрос бешеный, цены будут поднимать.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
У нас офигенно оказывается работает полный привод. Все упражнения с роликами выполнил. Далеко не все так могут
Да ещё кстати заметил в этом ролике и немного расстроился в 7 местных нет электро привода на салазки он ручной те все электро кроме взад вперёд на 7местных. видимо из-за экстренных случаев если вылезти нужно или чтоб не зажало может
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
В пятницу был в Борисхофе на Ярославке. Х5 американка в комплектации похожей на Элит стоит 9 037 000. Комплектации попроще ориентировочно 8 082 000, но поставка после 25,06. Интересная штука, в стоимость авто включили стоимость всех ТО до 80 000 или 4х лет. Торга нет, цены окончательные. Так что альтернативы гене, за схожие деньги НЕТ!!!! буду ждать своего гену в августе, возможно и пораньше привезут!!!
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
В пятницу был в Борисхофе на Ярославке. Х5 американка в комплектации похожей на Элит стоит 9 037 000. Комплектации попроще ориентировочно 8 082 000, но поставка после 25,06. Интересная штука, в стоимость авто включили стоимость всех ТО до 80 000 или 4х лет. Торга нет, цены окончательные. Так что альтернативы гене, за схожие деньги НЕТ!!!! буду ждать своего гену в августе, возможно и пораньше привезут!!!
Вчера посмотрел у товарища Туарег на максималках.. 6,800 он отдал опции почти все те же. Мягких мест очень мало везде пластик твёрдый. Мониторы конечно огромные как у космолёта, хайтечный дизайн. Вцелом неплох внешне, но Элит у Гены явно мне интереснее. Ну и 5 мест мне не подходит.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вчера посмотрел у товарища Туарег на максималках.. 6,800 он отдал опции почти все те же. Мягких мест очень мало везде пластик твёрдый. Мониторы конечно огромные как у космолёта, хайтечный дизайн. Вцелом неплох внешне, но Элит у Гены явно мне интереснее. Ну и 5 мест мне не подходит.
В любой комплектации,кроме максимальной, по торпеде будет россыпь заглушек,причем расположенных хаотично. Меня это просто "убило".
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
недавно Мерседес устраивал аттракцион невиданной щедрости. У меня коллега загорелся. Скидка была 1 млн на ГЛЕ. Понятно что небогатая комплектация ( минимальная цена которой была на 1.7 выше, упала весьма прилично в цене. С учетом трейдина (300 обещали) цена "почти" сравнялась. Ключевое слово почти.... Пустая машина и стоимость на 400 выше. При этом реально непонятно что будет с трейдином. Реально я не понял, почему в условиях тотального дефицита мерс так расщедрился... Где то подвох был наверное. 😂
 

Serb969

Участник
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
91
Адрес
Москва
недавно Мерседес устраивал аттракцион невиданной щедрости. У меня коллега загорелся. Скидка была 1 млн на ГЛЕ. Понятно что небогатая комплектация ( минимальная цена которой была на 1.7 выше, упала весьма прилично в цене. С учетом трейдина (300 обещали) цена "почти" сравнялась. Ключевое слово почти.... Пустая машина и стоимость на 400 выше. При этом реально непонятно что будет с трейдином. Реально я не понял, почему в условиях тотального дефицита мерс так расщедрился... Где то подвох был наверное. 😂
У Мерседеса достаточно активно GLE на российском заводе производится. И проблема с микросхемами их почему то не так сильно затронула.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Крузер 300 все уже посмотрели?
интересно он правда будет 6,5 ехать?
Правда дизайн убогий как был чемоданом с охраной так и останется.. внутри тоже все устарело. ЛХ новый наверно поинтереснее явно будет.
кстати у наших машин на дизеле именно столько же 6,5 заявлено на родной прошивке и корейцы примерно так и едут 6,7-6,9 в реале.
 
Пример HTML-страницы
Сверху