GV80 С чего я пересел и почему я выбрал Genesis GV80

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
По теме ветки. GV80 и Бентайга. (Напоминаю кто не очень дружит с английским на компьютере в ютубе как правило нажимаете субтитры и в настройках перевести на нужный язык) и смотрите читаете
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
GV80 и Q7 почем от Ваголюба и не топовый Гена.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Туарег Rline vs GV80 свежее
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
К сожалению не получается
На сам генезис достаточно квалифицированных русскоязычных обзоров
А вот в сравнении с туарег ом не видел
Хотя это самый прямой конкурент и однокласник
туарег не конкурент. Вот потому он уже у третьего обзорщика проигрывает. Q7 да рядом.
Квалифицированных обзоров русских достаточно? Вы серьезно? Учите хотя бы английский или просто забейте в Яндексе «как сделать перевод субтитров в ютуб» У них ни одной максималки не было. Они даже инструкцию не прочитали и куча ляпов у всех знания ни машины ни тех кто делал. Засирают одно в другой машине допустим Ауди даже на худший вариант даже не обращают внимание. И вывезли Почти всех на Байкал и не дали поездить и несли чухню в основном То ли с бодуна. То ли от лени. Степан повторю ещё раз люди реально долго выбирали и сравнивали. Потому и как видим представительство не рассчитывало на такой ажиотажный спрос и успех. Хотите конкретно минусы какие нить спрашивайте вам отвечу но по существу. Подскажу где что посмотреть.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
К сожалению не получается
На сам генезис достаточно квалифицированных русскоязычных обзоров
А вот в сравнении с туарег ом не видел
Хотя это самый прямой конкурент и однокласник
У всех фольцев гуляет и трещит центральная панель. Был счастливым владельцем Терамонта. На нем моя любовь к фольцам умерла, как и к Ауди. А про то, что не хватает на машину которую сильно хочется, это да... Я о Бугатти Широн мечтаю, или Culinan на худой конец... но из всего разнообразия выбрал GV80, и очень этому рад
 

Igor

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
5
Адрес
Moscow
Прикольно почитать про выбор. Большинство, как я понимаю, выбирают сверху вниз. Типа хотел премиум немца, но там ценааа...
Я выбирал, можно сказать, снизу вверх. Изначально хотел купить Киа Мохав (чур не плеваться в коментах), тогда когда он только на фото в интернете был. Казалось что нравится. И вот долгожданный момент старта продаж и ... тадам 6.000.000!!! Серьезно. Даже сфоткал. Диллеры накрутили +2млн к максималке от представительства. Ребят это не допы. Просто. Тупо. +2. Даже разговаривать не стал. Хамство.
Стал смотреть по сторонам. Ну вроде есть ещё Хенде Палисад. Тоже «типа» 3.9млн РРЦ от представительства. Веерный обзвон по диллерам: от +300 до +500 к цене, но допами, вроде норм... Но он очень странный по дизайну. Так и не понял до конца, нравится он мне или нет. А это означает что во время эксплуатации будешь постояннооб этом думать и обламываться.
В итоге понял, что за 4.7 можно честно и открыто купить Гену на 7 мест. Всё в нём хорошо. Вот сейчас еду за ним на такси ☺️
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Прикольно почитать про выбор. Большинство, как я понимаю, выбирают сверху вниз. Типа хотел премиум немца, но там ценааа...
Я выбирал, можно сказать, снизу вверх. Изначально хотел купить Киа Мохав (чур не плеваться в коментах), тогда когда он только на фото в интернете был. Казалось что нравится. И вот долгожданный момент старта продаж и ... тадам 6.000.000!!! Серьезно. Даже сфоткал. Диллеры накрутили +2млн к максималке от представительства. Ребят это не допы. Просто. Тупо. +2. Даже разговаривать не стал. Хамство.
Стал смотреть по сторонам. Ну вроде есть ещё Хенде Палисад. Тоже «типа» 3.9млн РРЦ от представительства. Веерный обзвон по диллерам: от +300 до +500 к цене, но допами, вроде норм... Но он очень странный по дизайну. Так и не понял до конца, нравится он мне или нет. А это означает что во время эксплуатации будешь постояннооб этом думать и обламываться.
В итоге понял, что за 4.7 можно честно и открыто купить Гену на 7 мест. Всё в нём хорошо. Вот сейчас еду за ним на такси ☺
Поздравляю! Я тоже снизу вверх шагаю поэтапно! В своем выборе ни капли не жалею! Чего и желаю всем владельцам и претендентам))
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Я кстати тоже сначала смотрел мохав. Тоже охренел от наглости дилеров. Потом х5 посмотрел..охренел от того что все плюшки которые я хочу (типа панорамы) стоят конских денег. Ну а гена золотой серединой оказался
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Добрый день! Сейчас езжу на крузе200, дети выросли большая машина больше не нужна. Выбирал между ку7, лексусом рх и геной. Бюджет 7. Ку7 как то не зашел, комплектация бизнес. Спорт с допами уже около 8. Лексус как то устарел, менеджер в салоне сказал... Это же классика, она не устаревает. Приехали смотреть - ездить Гену, мне понравилась, жене тоже. Качество отделки и дизайн выше всяких похвал. Внесли предоплату за дизель Элит. Жену 2 года назад пересадили с ауди а4 на g70, довольна очень.
 

Serb969

Участник
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
91
Адрес
Москва
У всех фольцев гуляет и трещит центральная панель. Был счастливым владельцем Терамонта. На нем моя любовь к фольцам умерла, как и к Ауди. А про то, что не хватает на машину которую сильно хочется, это да... Я о Бугатти Широн мечтаю, или Culinan на худой конец... но из всего разнообразия выбрал GV80, и очень этому рад
У жены два года Тигуан. Ни чего не трещит.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Добрый день! Сейчас езжу на крузе200, дети выросли большая машина больше не нужна. Выбирал между ку7, лексусом рх и геной. Бюджет 7. Ку7 как то не зашел, комплектация бизнес. Спорт с допами уже около 8. Лексус как то устарел, менеджер в салоне сказал... Это же классика, она не устаревает. Приехали смотреть - ездить Гену, мне понравилась, жене тоже. Качество отделки и дизайн выше всяких похвал. Внесли предоплату за дизель Элит. Жену 2 года назад пересадили с ауди а4 на g70, довольна очень.
Терпения Вам в ожидании)но сейчас вроде побыстрее приходить стали.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ничего туарег не проигрывает. не нужно сочинять. Туарег самый прямой конкурент гв80 из всего что есть на нашем рынке
По технике у тура есть офигенные козыри - настоящий полн привод кватро ( у фолькса он как то по другому называется), пневма, подвеска подруливающая про ,ночное видение....может еще чего не помню
по салону генезис более премиален, фолькс это формально не премиум, но по имиджу пока повыше хюндая стоит, ну как минимум не ниже
Судя по отзыву миллиардера Ковалёва а не блогеров хорошо настроенная подвеска его бывшей G90 лучше чем хваленая пневма майбаха. Так что эти ваши громкие технологии не факт что мягче и комфортнее для попы по факту. Мне очень комфортно неделю катаюсь не нарадуюсь
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ничего туарег не проигрывает. не нужно сочинять. Туарег самый прямой конкурент гв80 из всего что есть на нашем рынке
По технике у тура есть офигенные козыри - настоящий полн привод кватро ( у фолькса он как то по другому называется), пневма, подвеска подруливающая про ,ночное видение....может еще чего не помню
по салону генезис более премиален, фолькс это формально не премиум, но по имиджу пока повыше хюндая стоит, ну как минимум не ниже
Подвеску у GV80 настраивал сам Бирман Инженер легенда подвесок бмв М. Причём GV80 выкатывали на нюрбургринге, потому уверен они ее сделали хорошо точно не хуже. Просто громких заслуг »электроподвеска« эта ещё не заслужила не успела.
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Чтобы сказки другим не рассказывали - ку7 где то на см 10 длиннее 200 ки
у ку7 пакет бизнес дороже пакета спорт и за 6.7-7.3 собирается хорошая или отличная комплектация
На 6см если быть точным. Мы уже поняли что для вас и в Ниссане отличная комплектация. Посчитайте конфигуратором светлый хороший салон с алькантарой панарамой и 7 местами и основными ассистентами и 20-22 дисках поймёте на сколько дороже только в салоне а не в интернете или автоспоте
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
Еще мнение какого нибудь гундяева приведи
Я тебе объективные технические характеристики привёл а не стеб "миллиардера"
Степан, подвеска в машине удивительная.
Прокатитесь сами, почувствуете. У меня до этого была Ауди Q7 2017 года на пневме. Генезис мягче идёт. Но брусчатку проходит как-то чуть жёстче. Я и на q7 проезжая мимо Покровского Сбора всегда ругался.
Первый раз когда пригнал машину в дом. У нас в коттеджом посёлке дорога из плит, ещё не асфальтировали. На ку7 каждый стык был слышен. И чувствуешь его всем телом. А Гена все выравнивает... скоро получу 22 диски, уверен что будет круто
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Сейчас нахожусь в стадии выбора новой машины. Сам заядлый аудист (три поколения Q5). Пробеги нормальные - 40-50 тысяч в год. Сравнивал GV80 c Q8 (Q7 для меня большая и скучная). Тест драйв откатал на обеих - 3 литра дизель 249 лошадей. Да, на ауди пневма подвеска мягче, но судя по отзывам после 20 тысяч начинает сыпаться и постоянно сдавать по гарантии не очень хочется. Разницу в разгоне в режиме драйв по моим ощущениям плавнее и лучше у GV80 (удивительно). На ауди при разгоне вжимает в кресло, а джинезис идет плавно и жена даже удивилась. Если пробовать набрать конфигурацию ауди приблизительно равную люкс, то ценник ауди улетает далеко за 8 лямов. В наличии у ауди тоже машин практически нет, на заказ максимум скидка 5% от конфигуратора. Разница в цене владения тоже в два раза больше. Поэтому склоняюсь к GV80 и готов поменять свои привычки (это как изменить любимой женщине). Только остаются вопросы: машина новая и поэтому болячки будут вылезать еще года два, как поведут себя двигатели и электроника (от глюков еще никто не застрахован).
 

Arractur

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
8
Адрес
Беломорская 14к1
Так же рассматриваю q8 или gv80, по gv80 расстраивает наличие комфортного доступа ТОлько на передних дверях ( почему не на всех??) , настораживает отсутствие опыта эксплуатации в силу новинки модели, но цена конечно имеет ощутимую разницу
 

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
Сейчас нахожусь в стадии выбора новой машины. Сам заядлый аудист (три поколения Q5). Пробеги нормальные - 40-50 тысяч в год. Сравнивал GV80 c Q8 (Q7 для меня большая и скучная). Тест драйв откатал на обеих - 3 литра дизель 249 лошадей. Да, на ауди пневма подвеска мягче, но судя по отзывам после 20 тысяч начинает сыпаться и постоянно сдавать по гарантии не очень хочется. Разницу в разгоне в режиме драйв по моим ощущениям плавнее и лучше у GV80 (удивительно). На ауди при разгоне вжимает в кресло, а джинезис идет плавно и жена даже удивилась. Если пробовать набрать конфигурацию ауди приблизительно равную люкс, то ценник ауди улетает далеко за 8 лямов. В наличии у ауди тоже машин практически нет, на заказ максимум скидка 5% от конфигуратора. Разница в цене владения тоже в два раза больше. Поэтому склоняюсь к GV80 и готов поменять свои привычки (это как изменить любимой женщине). Только остаются вопросы: машина новая и поэтому болячки будут вылезать еще года два, как поведут себя двигатели и электроника (от глюков еще никто не застрахован).
Так она уже в Корее и Америке 2-3 года вовсю обкатывалась! Вылезло (то что на слуху) вибрация на дизеле. Среагировали быстро и устранили. Ииииии всёёёёёёё! :)
А электроника у нас по России на дженезис-седанах проверку уже давно проходит. Криминала не выявлено.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Так она уже в Корее и Америке 2-3 года вовсю обкатывалась! Вылезло (то что на слуху) вибрация на дизеле. Среагировали быстро и устранили. Ииииии всёёёёёёё! :)
А электроника у нас по России на дженезис-седанах проверку уже давно проходит. Криминала не выявлено.
Не совсем так. Изготовление началось только с декабря 2019 года. Тесты максимум год. Да обнаружили проблемы с дизелем и еще проблемы с электроникой при переключении передач. Я не против. Фольцы ДСГ 10 лет тестировали. Главное, чтобы производитель адекватно и быстро реагировал на данные проблемы (не как ауди).
 
  • Like
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху