GV80 С чего я пересел и почему я выбрал Genesis GV80

Anton

Участник
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
54
Адрес
Санкт-Петербург
я тоже хотел матовый цвет, но когда я пообщался с друзьями детейлерами и те кто красят, сказали не в коем случае! 100тыс переплата, прожекта купить машину в обычном цвете, и нанести дорогую матовую пленку.... проблема в том что матовый окрас не полируется и сложная колировка цвета. поцарапал и все... один путь перекрас. Ну по крайне мере меня так убедили. Я взял синий цвет, мне безумно нравится... хотя изначально планировал зеленый или серый мат
На 100 % так и есть, трудно с матом жить! Но матовый окрас и матовая пленка визуально сильно разняться! Затянуть матовую машину в защитную плёнку, та еще история! 6 разных производителей, Французы оказались самые гармоничные!
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
На 100 % так и есть, трудно с матом жить! Но матовый окрас и матовая пленка визуально сильно разняться! Затянуть матовую машину в защитную плёнку, та еще история! 6 разных производителей, Французы оказались самые гармоничные!
я имею ввиду взять не мат, и затянуть в матовую пленку
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
он практичный! не в цене дело... сколько будет стоить покрасить дверь когда кто то на паковке ударил твою дверь своей? только перекрас... не полировка ничего не поможет.... пленка все равно несет и защитные свойства и проще перетянуть на один элемент чем перекрашивать
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
он практичный! не в цене дело... сколько будет стоить покрасить дверь когда кто то на паковке ударил твою дверь своей? только перекрас... не полировка ничего не поможет.... пленка все равно несет и защитные свойства и проще перетянуть на один элемент чем перекрашивать

Мне ни разу никто не царапал дверь на парковке ) И я не вижу никакой проблемы в том, чтобы отдать машину дилеру покрасить 1-2 элемента, если понадобилось.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Мне ни разу никто не царапал дверь на парковке ) И я не вижу никакой проблемы в том, чтобы отдать машину дилеру покрасить 1-2 элемента, если понадобилось.
Кстати я когда с детьми часто пользуюсь функцией выкатывания с пульта машины не шоу ради а реально удобно тк двери широкие а детей усадить нужно да и они обычно не скромно их распахивают.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Кстати я когда с детьми часто пользуюсь функцией выкатывания с пульта машины не шоу ради а реально удобно тк двери широкие а детей усадить нужно да и они обычно не скромно их распахивают.

Я на втором тестдрайве оценил удобство функции, и сейчас часто замечаю моменты, когда бы это использовал ) Так что да, думаю, вполне рабочая вещь.
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
А тут есть владельцы автомобилей с матовым окрасом? Как в эксплуатации? очень портится?
Как я понял, только дилер может её покрасить при повреждении.
У меня зелёный матовый, отлично смотрится, на мой взгляд :cool: После покупки сразу поехал на оклейку. За 6 месяцев и 10 тыс. км. никаких проблем :) Да и вцелом по предыдущей эксплуатации машин ни разу ничего не перекрашивал и не полировал. А после оклейки машина ещё и имеет некоторое гидрофобное покрытие, капельки воды стекают и дольше остаётся чистой.
 

Сергей_65

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Уважаемые любители ГВ-80!
Когда я впервые увидел авто ещё на картинке, то первое впечатление было, что рамка переднего номерного знака как то не на месте, ощущение, что просто приколхозили куда попало. Номерная рамка нарушает целостное восприятие решётки радиатора. Если посмотреть на авто без номерной рамки, то вид совсем другой. Думаю, что и именитый дизайнер, когда рисовал морду, не полагал, что в этом месте кто-то приколхозит номерной знак. Если бы его удалось перевесить ниже, мне кажется, что было-бы гораздо лучше, но, увы, там радар.
Возможно лучше будет смотреться, если поднять рамку на несколько ячеек вверх. В этом случае номерная рамка визуально оторвётся от нижнего края хромированного обода решётки и появится целостное восприятие решётки радиатора. Хотел поэкспериментировать на своем авто и выложить фото, но сходу не смог снять клипсы крепления номерной рамки к решётке.
Конечно всё это весьма субъективно... Хотелось бы услышать мнение коллег...
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Уважаемые любители ГВ-80!
Когда я впервые увидел авто ещё на картинке, то первое впечатление было, что рамка переднего номерного знака как то не на месте, ощущение, что просто приколхозили куда попало. Номерная рамка нарушает целостное восприятие решётки радиатора. Если посмотреть на авто без номерной рамки, то вид совсем другой. Думаю, что и именитый дизайнер, когда рисовал морду, не полагал, что в этом месте кто-то приколхозит номерной знак. Если бы его удалось перевесить ниже, мне кажется, что было-бы гораздо лучше, но, увы, там радар.
Возможно лучше будет смотреться, если поднять рамку на несколько ячеек вверх. В этом случае номерная рамка визуально оторвётся от нижнего края хромированного обода решётки и появится целостное восприятие решётки радиатора. Хотел поэкспериментировать на своем авто и выложить фото, но сходу не смог снять клипсы крепления номерной рамки к решётке.
Конечно всё это весьма субъективно... Хотелось бы услышать мнение коллег...
По номеру согласен! Для себя решил вопрос установкой рамки с минимальными полями и поднял ее в границах крепления так чтобы нижний край номера был выше окантовки решётки. На мой взгляд так решётка более целостно выглядит и приятнее :)5BE25CE0-30E7-4D9A-A6C5-C198A1E0842F.jpeg5BE25CE0-30E7-4D9A-A6C5-C198A1E0842F.jpeg
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
Добрый день . Я с GV 70 пересел . По качеству и комфорту вопросов к Genesis не возникало . Купил GV 80 дизель в максималке . Ну так решил . Брать так в топе. Всё нравится . Только если бы всё работало как в Gv70 , вообще бы одни плюсы были 😜
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Добрый день . Я с GV 70 пересел . По качеству и комфорту вопросов к Genesis не возникало . Купил GV 80 дизель в максималке . Ну так решил . Брать так в топе. Всё нравится . Только если бы всё работало как в Gv70 , вообще бы одни плюсы были 😜
Получается что на Gv 70 всего несколько месяцев откатали? Его же всего полгода как продают? Или речь про G70?
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Ну вот снежку нападало и на площадке автодрома образовался нормальный лёд.
Вчера и сегодня хулиганили.
Всё, кроме подвески поставлено в режим Sport.
Упражнение 1 - при включенной системе стабилизации в широком повороте со скорости около 70 км/ч был предпринят ряд попыток поскользить с минимальным заносом/сносом. Итог - а вот хрен Вам, сказал Гена, как только намечалось скольжение тут-же тух двигатель и мы продолжали черепашить по дуге.
Упражнение 2 - всё, как в первом случае, но стабилизация отключена. Итог - зад начинает соскальзывать, передок ещё не включился, а блокировка дифференциала уже сработала и в легком контролируемом скольжении поворот проходится на ура. Единственно пугает ожидание резкого включения передка, но либо все очень мягко, либо до момента включения переднего моста я не дотянул. Пятаки по льду крутит на ура. Следующий раз попробуем снять видео.
По итогу, пока не получается вынести законченное суждение, к какому ранее эксплуатировавшемуся мной автомобилю Гена ближе всего, какой-то вещь в себе. Далее поглядим.
PS Удалось добиться контролируемого заноса задней оси, снос передней оси зафиксирован не был. Резина - Контик Ice Contact 3, с шипами, 20".
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ну вот снежку нападало и на площадке автодрома образовался нормальный лёд.
Вчера и сегодня хулиганили.
Всё, кроме подвески поставлено в режим Sport.
Упражнение 1 - при включенной системе стабилизации в широком повороте со скорости около 70 км/ч был предпринят ряд попыток поскользить с минимальным заносом/сносом. Итог - а вот хрен Вам, сказал Гена, как только намечалось скольжение тут-же тух двигатель и мы продолжали черепашить по дуге.
Упражнение 2 - всё, как в первом случае, но стабилизация отключена. Итог - зад начинает соскальзывать, передок ещё не включился, а блокировка дифференциала уже сработала и в легком контролируемом скольжении поворот проходится на ура. Единственно пугает ожидание резкого включения передка, но либо все очень мягко, либо до момента включения переднего моста я не дотянул. Пятаки по льду крутит на ура. Следующий раз попробуем снять видео.
По итогу, пока не получается вынести законченное суждение, к какому ранее эксплуатировавшемуся мной автомобилю Гена ближе всего, какой-то вещь в себе. Далее поглядим.
PS Удалось добиться контролируемого заноса задней оси, снос передней оси зафиксирован не был. Резина - Контик Ice Contact 3, с шипами, 20".
Дай угла и видео в студию!
 
  • Like
Реакции: Lexx

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Пересел с Дискавери 3.
Не могу никак привыкнуть к плохой шумке и подвеске. Гене бы шумку получше и пневму
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Пересел с Дискавери 3.
Не могу никак привыкнуть к плохой шумке и подвеске. Гене бы шумку получше и пневму
По пневме не уверен, а вот шумку сделать - проще простого, да и недорого это стоит. По мне, так в 3 и 4 диско мотор был более шумным на слух, чем в гене. Арки зашумить и дно покрыть антикоризийкой ( без заморочек) + сетку за решетку встало в апреле около 25 тысяч.
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
По пневме не уверен, а вот шумку сделать - проще простого, да и недорого это стоит. По мне, так в 3 и 4 диско мотор был более шумным на слух, чем в гене. Арки зашумить и дно покрыть антикоризийкой ( без заморочек) + сетку за решетку встало в апреле около 25 тысяч.
Той машине было 10 лет)
Технологии должны шагнуть вперёд за это время.
Можно конечно доделать все самому, хорошо бы изначально так было.

Мотор в диско шумнее, но снаружи, в салоне не было слышно.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Той машине было 10 лет)
Технологии должны шагнуть вперёд за это время.
Можно конечно доделать все самому, хорошо бы изначально так было.

Мотор в диско шумнее, но снаружи, в салоне не было слышно.
Я так понимаю, что РФ в глобальном рынке сбыта Генезис, это очень мало и никто специально для нас с вами ничего делать не будет, а североамериканцев и корейцев и так всё устраивает.
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Пересел с Дискавери 3.
Не могу никак привыкнуть к плохой шумке и подвеске. Гене бы шумку получше и пневму
По поводу шумки вообще не понимаю о чем речь? Я пересел с дизельного RR, здесь звука двигателя не слышу вообще, а шумоподавление отключено, шипованные шины пробиваются в салон, но тоже очень слабо. После замены колес на зиму вообще по ощущениям шума стало даже меньше. Специально подолгу катаюсь с выключенной музыкой, но проблемы с шумом не наблюдаю. Пневмоподвеска - сам еще не понял до конца потерял ли я что-то в комфорте или нет, но каких-то прям проблем от ее отсутствия здесь точно нет (в моем случае 20" диски, про 22" не скажу. давление 2.5 по кругу)
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Той машине было 10 лет)
Технологии должны шагнуть вперёд за это время.
Можно конечно доделать все самому, хорошо бы изначально так было.

Мотор в диско шумнее, но снаружи, в салоне не было слышно.
Если именно двигатель слышно - возможно, его звук на максимум стоит в настройках аудио?
 
Пример HTML-страницы
Сверху