GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

По подвеске поддержу: очень машина не любит лежачих полицейских при скорости 30-40 кмч. Проезжать строго до 30. А лучше на 20. Иначе становится страшно за подвеску.
Соглашусь полностью. Кстати, один я зимой чувствую недостаточную поворачиваемость?
 
А по мне так отлично. Не спорт кар конечно, но все очень не плохо.
 
А по мне так отлично. Не спорт кар конечно, но все очень не плохо.
Да я не про спорт. Элементарно на асфальте под снежной кашицей не хочет поворачивать, прёт прямо... Пока угол поворота не увеличишь. Потом цепляется через какое то время, главное не прозевать момент и уменьшить угол поворота, а то в занос попытается уйти, правда система стабилизации не позволяет.
 
Шумка и правда сомнительная. даже с пропененными арками.
По подвеске поддержу: очень машина не любит лежачих полицейских при скорости 30-40 кмч. Проезжать строго до 30. А лучше на 20. Иначе становится страшно за подвеску.
Амортизаторы о сравнению с каддилаком, конечно, гораздо менее мягкие и чрезмерно упругие.

Простите, из какой логики нужно мучать городской кроссовер, проезжая лежачие полицейские на 30-40 кмч? Это так сложно - сбросить скорость перед ними до минимума, для чего, собственно, они и сделаны?
 
Да я не про спорт. Элементарно на асфальте под снежной кашицей не хочет поворачивать, прёт прямо... Пока угол поворота не увеличишь. Потом цепляется через какое то время, главное не прозевать момент и уменьшить угол поворота, а то в занос попытается уйти, правда система стабилизации не позволяет.

Нет такого, всё отлично, задумайтесь над своей скоростью прохождения поворота и выбором резины.
 
Простите, из какой логики нужно мучать городской кроссовер, проезжая лежачие полицейские на 30-40 кмч? Это так сложно - сбросить скорость перед ними до минимума, для чего, собственно, они и сделаны?
Вы читать умеете, или только выцеплять из контекста то, что вам удобно для скандала? Внимательно читаем пост и самостоятельно находим ответы.
 
Соглашусь полностью. Кстати, один я зимой чувствую недостаточную поворачиваемость?
Тут нужны комментарии: поворачиваемость в смысле сноса передней оси, поворачиваемость в смысле удержания курса при маневрировании, или же поворачиваемость в смысле радиуса разворота? :))
 
Как тут где-то, после поста о поездке по платнику в Питер, было сказано - ну сейчас вам накидают, накидываю. Проехал по платнику, не до Питера, но Твери.
Скорость 140-160.
Состояние дорожного полотна - переметы, и каша из снега с реагентом.
1. Зеркала.
 

Вложения

  • IMG_20220122_155143.jpg
    IMG_20220122_155143.jpg
    115 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20220122_155134.jpg
    IMG_20220122_155134.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 81
Если под термином зеркала полностью зас...... Ь нужен козырек с Али, то на Рейндже картинка была сильно хуже, на Кадиллаке кстати тоже.
 
2. К шумке вопросов нет от слова совсем - шумоподавление отключено, резина - шипованный Контик.
3. Переметы в перпендикулярном и попутном направлении машина проходит очень стабильно, как впрочем и писал автор "Путешествия из Петербурга в Москву".
4. Щетки чистят на ура, поставил зимние Denso.
5. Расход на указанной скорости - 9.8 по компьютеру. Дизель.
6. Прогрев в минус 15 после ночевки на улице до нормы - 8 минут при движении на скорости 70-80. На скорости 20 км/ч - 12 минут, считаю более чем достойным
результатом.
7. Ну и про нерулится таки нет - рулится, проверьте резину и давление, у меня 2.5 по кругу, на выезде из гаража с температурой 12 градусов.
8. Проезд лежачих полицейских 30-40 км/ч - ровный газ/или притормозив/или притормозив и на входе на полицейского дав газ/ или ходом и на входе газ?
 
Отдельно про управляемость.
Это исключительно личные ощущения и, ни в коем случае, я не претендую на истину в какой-либо инстанции.
1. Радиус поворота на маленькой скорости и/или с места - доворачиваем руль до упора, до самого упора, сопротивление руля в самом конце поворота крадёт те самые сантиметры, которые, как нам кажется, избыточны.
2. Настройки текущие (моего авто) - все в спорт, кроме подвески. У нашего авто выраженные заднеприводные повадки и, по ощущениям, развесовка близка к 50/50, следствием чего является уверенный вход в поворот под добавление газа и соответствующая работа рулём.
3. Не стесняемся пользоваться тормозами или клавишами/лепестками переключения передач перед поворотами от 70-80 градусов и более, проходя такие повороты под тягой Вы не почувствуете проблем с недостаточной поворачиваемостью и сносом передней оси. Колеса, задающие направление движения, в момент изменения траектории/поворота должны быть загружены. Очень сорри, если повторил всем известные истины.
 
Отдельно про управляемость.
Это исключительно личные ощущения и, ни в коем случае, я не претендую на истину в какой-либо инстанции.
1. Радиус поворота на маленькой скорости и/или с места - доворачиваем руль до упора, до самого упора, сопротивление руля в самом конце поворота крадёт те самые сантиметры, которые, как нам кажется, избыточны.
2. Настройки текущие (моего авто) - все в спорт, кроме подвески. У нашего авто выраженные заднеприводные повадки и, по ощущениям, развесовка близка к 50/50, следствием чего является уверенный вход в поворот под добавление газа и соответствующая работа рулём.
3. Не стесняемся пользоваться тормозами или клавишами/лепестками переключения передач перед поворотами от 70-80 градусов и более, проходя такие повороты под тягой Вы не почувствуете проблем с недостаточной поворачиваемостью и сносом передней оси. Колеса, задающие направление движения, в момент изменения траектории/поворота должны быть загружены. Очень сорри, если повторил всем известные истины.
Я один старпер в эконом чаще всего езжу?)))
 
Я ни разу эконом не включал )) Спорт в целом 1 раз тоже включал, не вижу в нём смысла на этой машине )
Прикол в том что она становится на экономе мягче что ли и по подвеске, плавнее точно и инерция нравится, когда она очень легко катится и расхода минимального добиваться) вобщем совсем дедушка я стал.. хотя как не возьму ее у жены так один два штрафа привожу как ни крути даже при работающем ЯндексНавигаторе. У неё какие то американские прям черты появляются, как яхта идёт на ЭКО.
 
Последнее редактирование:
По полному приводу. Только в максимальной комплектации стоит муфта повышенного трения. А как в других комплектациях реализовано? Интересно бы сравнить
 
даже при работающем ЯндексНавигаторе
установите приложение "Стрелка Антирадар", гораздо лучше ЯН работает, база обновляется чаще. Яндекс показывает на трассах очень много муляжей, а Стрелка либо говорит что это муляж, либо можно отключить оповещение на муляжах. Очень хорошо показывает участки средней скорости, сейчас их опять вводят.
 
Специально сравнил
По полному приводу. Только в максимальной комплектации стоит муфта повышенного трения. А как в других комплектациях реализовано? Интересно бы сравнить
В премиум+хайтек дифференциал с повышенным трением и самоблоком тоже есть
 
установите приложение "Стрелка Антирадар", гораздо лучше ЯН работает, база обновляется чаще. Яндекс показывает на трассах очень много муляжей, а Стрелка либо говорит что это муляж, либо можно отключить оповещение на муляжах. Очень хорошо показывает участки средней скорости, сейчас их опять вводят.

О, кстати, Стрелка на дисплей через андроид авто выводит предупреждения о камерах?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху