GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
если у вас навигатор (или другие приложения) работают на смартфоне, то во время входящего и исходящего телефонного звонка интернет перестаёт работать, обрывается онлайн-передача данных. Можно конечно закачать карты, но это не всегда удобно и оперативно.
Мне проще иметь отдельный планшет со своей симкой для навигации

Эм, у меня мегафон, ничего не перестаёт работать, 4г отключается только. Я каждый день во время разговора на громкой связи залезаю в рабочие почту и облако или гуглю нужную мне информацию, всё отлично работает. Аналогично с навигацией во время разговора никаких проблем нет.
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Файлы по ссылке точно открываются VLC, не могу понять, как должно рулиться, если это не рулится?
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Эм, у меня мегафон, ничего не перестаёт работать, 4г отключается только. Я каждый день во время разговора на громкой связи залезаю в рабочие почту и облако или гуглю нужную мне информацию, всё отлично работает. Аналогично с навигацией во время разговора никаких проблем нет.
перестает работать, только если у оператора в данной зоне покрытия сотовой связью не хватает , грубо говоря, ресурсов на базовой станции для передачи траффика. Голос всегда в приоритете. Например, в центре города, в ТЦ и тп.
 

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
Голос всегда в приоритете. Например, в центре города, в ТЦ и тп.
вот как раз такое происходит на трассах, на МКАДе и в самой Москве. Кстати, "Стрелку" в Москве и на МКАДе включать не стоит - сплошные предупреждения, очень мешает
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
В продолжении темы о работе двигателя. Я как-то вместо танеко залил обычный дизель. Итог, повышеная вибрация и шум, как Вы и описали
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
вот как раз такое происходит на трассах, на МКАДе и в самой Москве. Кстати, "Стрелку" в Москве и на МКАДе включать не стоит - сплошные предупреждения, очень мешает

Так её настроить надо под себя и всё. Моя настроена на оповещения только тогда, когда я еду с превышением более 20кмч, срабатывает только тогда, когда надо. И только на камеры на скорость, вся остальная ерунда отключена.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
В продолжении темы о работе двигателя. Я как-то вместо танеко залил обычный дизель. Итог, повышеная вибрация и шум, как Вы и описали
Всегда лью обычный) Что такое тонеко даже не знаю) Нет вибраций
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Недостаточная поворачиваемость есть именно на дизеле. Видимо, дизель заметно больше весит и перегруженный перед плохо управляется. Даже сам руль на бензине 2,5 л легче и в паркинге маневривать проще, хорошо слушает руля.
Но на трассе дополнительный вес дизеля положительно сказывается на управляемости, машина не рыскает и меньше замечает колею.
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Недостаточная поворачиваемость есть именно на дизеле. Видимо, дизель заметно больше весит и перегруженный перед плохо управляется. Даже сам руль на бензине 2,5 л легче и в паркинге маневривать проще, хорошо слушает руля.
Но на трассе дополнительный вес дизеля положительно сказывается на управляемости, машина не рыскает и меньше замечает колею.
:)
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Друзья сегодня целый день по метелям и кашам. Ничего не налипает на радары и тп ничего не замерзает, зеркала норм греют, на светлых участках светлые на неосвещенных все же темноваты, дворники родные чистят на 4ку+. Правда машина почти всегда у меня чистая и в керамике. Под снегом почти не стоит, домашнего хранения.
и кстати реально в ЭКО подвеска мягче но на каше включаю SNOW намного увереннее, в каше на эко сносит немного переднюю ось в поворотах точно.На спорт классно крутит пятаки по снегу) нужно заснять красиво.
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
В субботу, забегался и забыл отключить помощников, контролирующих переднюю полусферу, снежком и ледком забросало радар, авто вежливо проинформировал об отключении соответствующего датчика, зажег желтую лампочку, но более никак не пытался вмешаться в процесс управления. Так что всё работает вполне корректно и понятно.
 

Сергей ХМАО

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
2
Адрес
ХМАО
Всем доброго дня. Соглашусь с мнением что асистентов надо на отдельную кнопку выводить было бы намного удобнее. Особенно бесит удержание полосы, но как-то привык уже сразу вырубать при запуске, особенно зимой. И добавить бы подогрев лобового стекла, шикарная опция для зимы. Не соглашусь что машина Г)))). Генадий GV80 елит 3л дизель шикарен и интересен, даже полюбил его. После ЛК-200. Прошлой зимой замерзли тормоза и рулевое, на улице было -42. В салоне жара была и никаких ошибок.
Весной заменил жидкости, залил Тойота оригинал, надеюсь этой зимой не повторится данная проблема. Пробег 25000 уже. А так все отлично, чего желаю всем.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Всем доброго дня. Соглашусь с мнением что асистентов надо на отдельную кнопку выводить было бы намного удобнее. Особенно бесит удержание полосы, но как-то привык уже сразу вырубать при запуске, особенно зимой. И добавить бы подогрев лобового стекла, шикарная опция для зимы. Не соглашусь что машина Г)))). Генадий GV80 елит 3л дизель шикарен и интересен, даже полюбил его. После ЛК-200. Прошлой зимой замерзли тормоза и рулевое, на улице было -42. В салоне жара была и никаких ошибок.
Весной заменил жидкости, залил Тойота оригинал, надеюсь этой зимой не повторится данная проблема. Пробег 25000 уже. А так все отлично, чего желаю всем.
Ещё б щетками постучать можно было бы по стеклу - цены ему не было. И зеркала оттаивали побыстрее бы. И зеркало бы в темноте так не затемнялось ))
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Всем доброго дня. Соглашусь с мнением что асистентов надо на отдельную кнопку выводить было бы намного удобнее. Особенно бесит удержание полосы, но как-то привык уже сразу вырубать при запуске, особенно зимой. И добавить бы подогрев лобового стекла, шикарная опция для зимы. Не соглашусь что машина Г)))). Генадий GV80 елит 3л дизель шикарен и интересен, даже полюбил его. После ЛК-200. Прошлой зимой замерзли тормоза и рулевое, на улице было -42. В салоне жара была и никаких ошибок.
Весной заменил жидкости, залил Тойота оригинал, надеюсь этой зимой не повторится данная проблема. Пробег 25000 уже. А так все отлично, чего желаю всем.
А кто мешает запрограммировать кнопку * на ассистенты?
 

mkom

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
9
Адрес
Долгопрудный
Итак, проблема с тяжелым рулём на холодную решена. У кого такая же проблема, что при любом похолодании становится тяжелый руль, а при сильных морозах он даже не возвращается в исходное положение после поворота руля - меняйте аккумулятор. Выбрасывайте гелевый штатный (AGM), ставьте солевой. Поставил с бОльшим пусковым током и бОльшей ёмкостью - не узнал автомобиль. Цена вопроса - 10 000 рублей. Официалы в лице Рольфа 3 раза разводили руками - вы мало проезжаете на авто он не успевает заряжать аккум, брали за это по 15к за расширенную диагностику.
 
Пример HTML-страницы
Сверху