GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
По подвеске поддержу: очень машина не любит лежачих полицейских при скорости 30-40 кмч. Проезжать строго до 30. А лучше на 20. Иначе становится страшно за подвеску.
Соглашусь полностью. Кстати, один я зимой чувствую недостаточную поворачиваемость?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
А по мне так отлично. Не спорт кар конечно, но все очень не плохо.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
А по мне так отлично. Не спорт кар конечно, но все очень не плохо.
Да я не про спорт. Элементарно на асфальте под снежной кашицей не хочет поворачивать, прёт прямо... Пока угол поворота не увеличишь. Потом цепляется через какое то время, главное не прозевать момент и уменьшить угол поворота, а то в занос попытается уйти, правда система стабилизации не позволяет.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Шумка и правда сомнительная. даже с пропененными арками.
По подвеске поддержу: очень машина не любит лежачих полицейских при скорости 30-40 кмч. Проезжать строго до 30. А лучше на 20. Иначе становится страшно за подвеску.
Амортизаторы о сравнению с каддилаком, конечно, гораздо менее мягкие и чрезмерно упругие.

Простите, из какой логики нужно мучать городской кроссовер, проезжая лежачие полицейские на 30-40 кмч? Это так сложно - сбросить скорость перед ними до минимума, для чего, собственно, они и сделаны?
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Да я не про спорт. Элементарно на асфальте под снежной кашицей не хочет поворачивать, прёт прямо... Пока угол поворота не увеличишь. Потом цепляется через какое то время, главное не прозевать момент и уменьшить угол поворота, а то в занос попытается уйти, правда система стабилизации не позволяет.

Нет такого, всё отлично, задумайтесь над своей скоростью прохождения поворота и выбором резины.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Простите, из какой логики нужно мучать городской кроссовер, проезжая лежачие полицейские на 30-40 кмч? Это так сложно - сбросить скорость перед ними до минимума, для чего, собственно, они и сделаны?
Вы читать умеете, или только выцеплять из контекста то, что вам удобно для скандала? Внимательно читаем пост и самостоятельно находим ответы.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Соглашусь полностью. Кстати, один я зимой чувствую недостаточную поворачиваемость?
Тут нужны комментарии: поворачиваемость в смысле сноса передней оси, поворачиваемость в смысле удержания курса при маневрировании, или же поворачиваемость в смысле радиуса разворота? :))
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Как тут где-то, после поста о поездке по платнику в Питер, было сказано - ну сейчас вам накидают, накидываю. Проехал по платнику, не до Питера, но Твери.
Скорость 140-160.
Состояние дорожного полотна - переметы, и каша из снега с реагентом.
1. Зеркала.
 

Вложения

  • IMG_20220122_155143.jpg
    IMG_20220122_155143.jpg
    115 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20220122_155134.jpg
    IMG_20220122_155134.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 72

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Если под термином зеркала полностью зас...... Ь нужен козырек с Али, то на Рейндже картинка была сильно хуже, на Кадиллаке кстати тоже.
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
2. К шумке вопросов нет от слова совсем - шумоподавление отключено, резина - шипованный Контик.
3. Переметы в перпендикулярном и попутном направлении машина проходит очень стабильно, как впрочем и писал автор "Путешествия из Петербурга в Москву".
4. Щетки чистят на ура, поставил зимние Denso.
5. Расход на указанной скорости - 9.8 по компьютеру. Дизель.
6. Прогрев в минус 15 после ночевки на улице до нормы - 8 минут при движении на скорости 70-80. На скорости 20 км/ч - 12 минут, считаю более чем достойным
результатом.
7. Ну и про нерулится таки нет - рулится, проверьте резину и давление, у меня 2.5 по кругу, на выезде из гаража с температурой 12 градусов.
8. Проезд лежачих полицейских 30-40 км/ч - ровный газ/или притормозив/или притормозив и на входе на полицейского дав газ/ или ходом и на входе газ?
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Отдельно про управляемость.
Это исключительно личные ощущения и, ни в коем случае, я не претендую на истину в какой-либо инстанции.
1. Радиус поворота на маленькой скорости и/или с места - доворачиваем руль до упора, до самого упора, сопротивление руля в самом конце поворота крадёт те самые сантиметры, которые, как нам кажется, избыточны.
2. Настройки текущие (моего авто) - все в спорт, кроме подвески. У нашего авто выраженные заднеприводные повадки и, по ощущениям, развесовка близка к 50/50, следствием чего является уверенный вход в поворот под добавление газа и соответствующая работа рулём.
3. Не стесняемся пользоваться тормозами или клавишами/лепестками переключения передач перед поворотами от 70-80 градусов и более, проходя такие повороты под тягой Вы не почувствуете проблем с недостаточной поворачиваемостью и сносом передней оси. Колеса, задающие направление движения, в момент изменения траектории/поворота должны быть загружены. Очень сорри, если повторил всем известные истины.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Отдельно про управляемость.
Это исключительно личные ощущения и, ни в коем случае, я не претендую на истину в какой-либо инстанции.
1. Радиус поворота на маленькой скорости и/или с места - доворачиваем руль до упора, до самого упора, сопротивление руля в самом конце поворота крадёт те самые сантиметры, которые, как нам кажется, избыточны.
2. Настройки текущие (моего авто) - все в спорт, кроме подвески. У нашего авто выраженные заднеприводные повадки и, по ощущениям, развесовка близка к 50/50, следствием чего является уверенный вход в поворот под добавление газа и соответствующая работа рулём.
3. Не стесняемся пользоваться тормозами или клавишами/лепестками переключения передач перед поворотами от 70-80 градусов и более, проходя такие повороты под тягой Вы не почувствуете проблем с недостаточной поворачиваемостью и сносом передней оси. Колеса, задающие направление движения, в момент изменения траектории/поворота должны быть загружены. Очень сорри, если повторил всем известные истины.
Я один старпер в эконом чаще всего езжу?)))
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Я ни разу эконом не включал )) Спорт в целом 1 раз тоже включал, не вижу в нём смысла на этой машине )
Прикол в том что она становится на экономе мягче что ли и по подвеске, плавнее точно и инерция нравится, когда она очень легко катится и расхода минимального добиваться) вобщем совсем дедушка я стал.. хотя как не возьму ее у жены так один два штрафа привожу как ни крути даже при работающем ЯндексНавигаторе. У неё какие то американские прям черты появляются, как яхта идёт на ЭКО.
 
Последнее редактирование:

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
По полному приводу. Только в максимальной комплектации стоит муфта повышенного трения. А как в других комплектациях реализовано? Интересно бы сравнить
 

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
даже при работающем ЯндексНавигаторе
установите приложение "Стрелка Антирадар", гораздо лучше ЯН работает, база обновляется чаще. Яндекс показывает на трассах очень много муляжей, а Стрелка либо говорит что это муляж, либо можно отключить оповещение на муляжах. Очень хорошо показывает участки средней скорости, сейчас их опять вводят.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Специально сравнил
По полному приводу. Только в максимальной комплектации стоит муфта повышенного трения. А как в других комплектациях реализовано? Интересно бы сравнить
В премиум+хайтек дифференциал с повышенным трением и самоблоком тоже есть
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
установите приложение "Стрелка Антирадар", гораздо лучше ЯН работает, база обновляется чаще. Яндекс показывает на трассах очень много муляжей, а Стрелка либо говорит что это муляж, либо можно отключить оповещение на муляжах. Очень хорошо показывает участки средней скорости, сейчас их опять вводят.

О, кстати, Стрелка на дисплей через андроид авто выводит предупреждения о камерах?
 
Пример HTML-страницы
Сверху