GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

Удивился, что нет значка заканчивающейся омывайки ) Выскакивает сообщение об этом, потом тухнет и всё )
Но надо заметить, что после первого предупреждения там ещё достаточно много жижы,в городе почти на неделю хватило. Подозреваю 0.5-1.0 есть ещё.
 
Но надо заметить, что после первого предупреждения там ещё достаточно много жижы,в городе почти на неделю хватило. Подозреваю 0.5-1.0 есть ещё.
Ага, я катался катался, думал что всё уже, а бутылка незамерзайки так и не влезла :)
 
а) Куски льда тряпкой не сотрешь.
б) 300 рублей экономим на машине за 7млн =) ?
Обдув не помогает?… у меня просто машина редко на улице долго стоит. Пока не столкнулся с этими проблемами, включал когда обдув довольно быстро справлялся с плохой незамерзайкой. Дворники штатные.
 
Обдув не помогает?… у меня просто машина редко на улице долго стоит. Пока не столкнулся с этими проблемами, включал когда обдув довольно быстро справлялся с плохой незамерзайкой. Дворники штатные.
Я имел ввиду зону радара в нижней части бампера. Ну не отбивать же там лед, в самом деле :)
Со стеклом тоже далеко не всегда, все равно приходится на 25 минут заводить, а потом максималку на стекло ставить. Но это за городом.
Хотя родную печку могу только похвалить. Когда было -22-25, после прогрева машины, климат приходилось выставлять на 21, иначе баня внутри.
 
Я имел ввиду зону радара в нижней части бампера. Ну не отбивать же там лед, в самом деле :)
Со стеклом тоже далеко не всегда, все равно приходится на 25 минут заводить, а потом максималку на стекло ставить. Но это за городом.
Хотя родную печку могу только похвалить. Когда было -22-25, после прогрева машины, климат приходилось выставлять на 21, иначе баня внутри.
Лидар называтся . Такая же хня
 
Я имел ввиду зону радара в нижней части бампера. Ну не отбивать же там лед, в самом деле :)
Со стеклом тоже далеко не всегда, все равно приходится на 25 минут заводить, а потом максималку на стекло ставить. Но это за городом.
Хотя родную печку могу только похвалить. Когда было -22-25, после прогрева машины, климат приходилось выставлять на 21, иначе баня внутри.
Было разок с Патриота ехал в пургу все отключилось до Кубинки доехал вышел из машины уже все чисто перезапустил и норм. Так и не понял само ветром сдуло или обогревы отогрели..
 
Лидар называтся . Такая же хня
Лидар -оптический прибор. Лидару нужна прямая оптическая видимость в трех диапазонах. С гарантированным прохождением лазерного луча слабой мощности. Ставить лидар внизу около грязи - смысла никакого нет. Глазок лидара отдаленно похож на камеру
Радару достаточно любого радиопрозрачного покрытия.
Я очень сомневаюсь, что в машине стоит лидар. Это +2 - 5 кбаксов к enduser цене. IMHO
Признаков лидара внешне, я на машине не обнаружил.
Если кто-то вдруг нашел, где его "глазок", буду крайне благодарен за фото.
 
Лидар -оптический прибор. Лидару нужна прямая оптическая видимость в трех диапазонах. С гарантированным прохождением лазерного луча слабой мощности. Ставить лидар внизу около грязи - смысла никакого нет. Глазок лидара отдаленно похож на камеру
Радару достаточно любого радиопрозрачного покрытия.
Я очень сомневаюсь, что в машине стоит лидар. Это +2 - 5 кбаксов к enduser цене. IMHO
Признаков лидара внешне, я на машине не обнаружил.
Если кто-то вдруг нашел, где его "глазок", буду крайне благодарен за фото.
Да стать там обычный радар, лидар нужен для построения карт и оценки обстановки вокруг. У меня в пылесосе он есть. А в машине то он зачем, если нет автономного вождения 3 уровеня и выше
 
Да стать там обычный радар, лидар нужен для построения карт и оценки обстановки вокруг. У меня в пылесосе он есть. А в машине то он зачем, если нет автономного вождения 3 уровеня и выше
+1
 
а) Куски льда тряпкой не сотрешь.
б) 300 рублей экономим на машине за 7млн =) ?
Еду я недавно между Иваново и Костромой ночью , в метель - все радары залепило. Думаю : то ли мне развернуться в сторону ТТК и за 300 рублей помыть их, то ли остановиться и за 30 секунд хоть пальцем ,хоть сребком обстучать их от льда ))
Если ваши перемещения ограничены ттк, мкадом, нригой, варшавой - то вам наверное на мойку за 300 рублей.

А есть вообще какая-то градация : при какой стоимости авто , что можно делать самому ? Допустим до 1млн -можно всё, от 1 до 3 млн нельзя мыть самому, от 3 млн до 5 фары нельзя протирать, от 5 до 7 радары, выше 7млн дверь водительскую нельзя самому открывать . Так что ли ?
Не нравится вам палец пачкать, можете аккуратно ботинком обстучать этот радар -проверено, помогает.
 
Еду я недавно между Иваново и Костромой ночью , в метель - все радары залепило. Думаю : то ли мне развернуться в сторону ТТК и за 300 рублей помыть их, то ли остановиться и за 30 секунд хоть пальцем ,хоть сребком обстучать их от льда ))
Если ваши перемещения ограничены ттк, мкадом, нригой, варшавой - то вам наверное на мойку за 300 рублей.

А есть вообще какая-то градация : при какой стоимости авто , что можно делать самому ? Допустим до 1млн -можно всё, от 1 до 3 млн нельзя мыть самому, от 3 млн до 5 фары нельзя протирать, от 5 до 7 радары, выше 7млн дверь водительскую нельзя самому открывать . Так что ли ?
Не нравится вам палец пачкать, можете аккуратно ботинком обстучать этот радар -проверено, помогает.
Можно хоть всю машину ледорубом ото льда обстучать. Вопросов нет. Бесплатно :) Раз обстучите, два, десять - потом пластик нахрен треснет, или краска зацветет.
Если есть возможность культурно поухаживать за машиной, я это сделаю. Нет - по ситуации. Но отбивать лед или оттирать тряпкой грязь по кузову, без крайней на то причины - увольте. Мне ЛКП и кузов жалко и я свои машины люблю.
Как вы к машине - так и она к вам.
Будете повсеместно на ней экономить, она тоже на Вас как-нибудь "сэкономит". В самый неудобный момент. :)
Встанет колом, без причины, где нить между крупными городами, где ближайший сервис 100 верст по сопкам, и будете курить бамбук и ждать дальнобойщика. Ни один GCS не поможет. А как доставите в сервис, заведется как ни в чем не бывало и поедет :)
тьфу-тьфу-тьфу.
Покупая пепелац стоимостью около 90 тыс долларов, надо быть готовым, что средняя стоимость содержания машины в год - от 3% и выше. Включая ТО, переобувку, косметику и тп.
Тут есть люди, которые сразу после покупки по 200-400к вкладывают, например в пленку.
У вас не мерседес Ц класса, не ВВ поло и не соната. У вас автомобиль другого уровня.
 
Последнее редактирование:
Покупая пепелац стоимостью около 90 тыс долларов, надо быть готовым, что средняя стоимость содержания машины в год - от 3% и выше. Включая ТО, переобувку, косметику и тп.
Тут есть люди, которые сразу после покупки по 200-400к вкладывают, например в пленку.
У вас не мерседес Ц класса, не ВВ поло и не соната. У вас автомобиль другого уровня.
Если что, у меня Хендэ с шильдиком Генезиса. Любой "другой уровень" отличается сравнением : предыдущим разъездным авто был ИКС55 - так он от ГВ80 не очень сильно и отличается. Если б его продавали -купил бы не глядя.
Все свои машины люблю, о всех забочусь.
Изначально облил керамикой ,мою исключительно на хорошей мойке. Обслуживаю чаще, чем положено регламентом.
GCS мне не нужно принципиально, сторонними сервисами практически всё решил. С дальнобоями - за радость : отличные ребята, в беде никогда не бросят и я им всегда помогаю.
Изначально речь шла - что бы убрать самостоятельно снег и наледь с куска плацмассы) размером 10 х10 см. Сам уберу - на мойку спецом не поеду !
 
Еду я недавно между Иваново и Костромой ночью , в метель - все радары залепило. Думаю : то ли мне развернуться в сторону ТТК и за 300 рублей помыть их, то ли остановиться и за 30 секунд хоть пальцем ,хоть сребком обстучать их от льда ))
Если ваши перемещения ограничены ттк, мкадом, нригой, варшавой - то вам наверное на мойку за 300 рублей.

А есть вообще какая-то градация : при какой стоимости авто , что можно делать самому ? Допустим до 1млн -можно всё, от 1 до 3 млн нельзя мыть самому, от 3 млн до 5 фары нельзя протирать, от 5 до 7 радары, выше 7млн дверь водительскую нельзя самому открывать . Так что ли ?
Не нравится вам палец пачкать, можете аккуратно ботинком обстучать этот радар -проверено, помогает.
После 15 лямов, радар протирает языком прекрасная мулатка)
 
Если что, у меня Хендэ с шильдиком Генезиса. Любой "другой уровень" отличается сравнением : предыдущим разъездным авто был ИКС55 - так он от ГВ80 не очень сильно и отличается. Если б его продавали -купил бы не глядя.
Все свои машины люблю, о всех забочусь.
Изначально облил керамикой ,мою исключительно на хорошей мойке. Обслуживаю чаще, чем положено регламентом.
GCS мне не нужно принципиально, сторонними сервисами практически всё решил. С дальнобоями - за радость : отличные ребята, в беде никогда не бросят и я им всегда помогаю.
Изначально речь шла - что бы убрать самостоятельно снег и наледь с куска плацмассы) размером 10 х10 см. Сам уберу - на мойку спецом не поеду !
Я вам о фоме, вы мне о ереме. Все уберут. Спич о том, что если можно смыть грязь, а не ковырять, то лучше смыть.
Сходите в соседний топик, на вас там быстро набросятся с паяльником, за то, что вы Genesis - Хундаем обозвали :))
 
Я вам о фоме, вы мне о ереме. Все уберут. Спич о том, что если можно смыть грязь, а не ковырять, то лучше смыть.
Сходите в соседний топик, на вас там быстро набросятся с паяльником, за то, что вы Genesis - Хундаем обозвали :))
Про лидар) он у меня в телефоне есть) лидар отвечает за адекватность оценки расстояния до предмета столкновения. Ну или как у меня в айфоне, просто ускоряет фокусировку)

все мы знаем что генезис это хёндэ) от корней не избавишься, да и стыдится нечему. Отличные машины и техника эконом уровня, а genesis залез в премиум. И, на мой взгляд, очень удачно это сделал)
 
Про лидар) он у меня в телефоне есть) лидар отвечает за адекватность оценки расстояния до предмета столкновения. Ну или как у меня в айфоне, просто ускоряет фокусировку)

все мы знаем что генезис это хёндэ) от корней не избавишься, да и стыдится нечему. Отличные машины и техника эконом уровня, а genesis залез в премиум. И, на мой взгляд, очень удачно это сделал)

Угу. Осталось им сервис-центры еще не забыть сделать того же уровня и отдельные.
 
Всем привет.
А в каких комплектациях стоят активные ассистенты? Которые не просто предупреждают, а тормозят, подруливают и т.д.
Собираюсь покупать, но всех этих штук немного побаиваюсь.

Есть пакет Advanced Smart Sense - подозреваю, что часть ассистентов в нем, или в топовых комплектациях.
Но разобраться до конца не могу, а на менеджера в салоне полагаться точно не хочу :) Помогите, пожалуйста.

Сам я пока нацелился на Премиум+ Хайтек.
 
Я пока, кстати, не понимаю, как работает ассистент торможения. Если медленно в пробке подкатываться к машине впереди - нифига не работает, хоть до максимально орущего парктроника подъезжай )
 
Я пока, кстати, не понимаю, как работает ассистент торможения. Если медленно в пробке подкатываться к машине впереди - нифига не работает, хоть до максимально орущего парктроника подъезжай )
Работает, проверено не раз) просто в самом конце тормозит
Ещё камеры отслеживают наш взгляд, если машина видит что вы смотрите на дорогу, тормозит в последний момент
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху