GV80 Умер Двигатель Genesis GV80

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Хендэ делает самые крутые в мире дизеля. Для кораблей правда
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ну, как минимум, количеством заливаемого в двигатели масла. В 2.2 дизель масла нужно меньше.
Движки 2,2 дизель одинаковые и у Киа и Хенде это один концерн и многие запчасти подходят. Потому и спрашивали про дизель. 3.0 есть на Мохаве но он там совсем другой чем на GV80(по моему даже V)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Напомните, пожалуйста, на чём у Хенде в России стоит дизель 3 литра? Я без стеба совершенно. Они даже в трехрядный Палисад 2.2 литра пихают.
За все не скажу, у меня был Хендэ IX 55. Там стоял V6 3.0 Дизель. Я на нём проехал чуть больше 340 тысяч за 7 лет. Только хорошее могу сказать про этот мотор. Выпускали с 2008 по 2013. В Корее и Северной америке продавался как Веракруз. На Дальнем Востоке их достаточно много бу завезено.
Очень расстроился,когда узнал что на ГВ80 будет стоят новый дизель 3.0 Р6.
На Мохав этот мотор ставят до сих пор,он очень удачный.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Добрый день Уважаемые господа
Прошло чуть больше недели после инцидента с моим авто. По итогу ничего так и не сдвинулось с места. К моему сожалению отношение Хендай Россия они же Гинезис Россия оставляют желать лучшего о них мнения. Отношение к потребителям их марки авто никакое. Это крайний раз когда Я купил себе автомобиль этого бренда. Никто из их представителей и тому подобных не держат своих слов и не выполняют своих обязательств.
гинезис Москва они же Россия прислали письмо что рады моему сообщению о моей проблеме но вот вам карта наших сервисов кто уполномочен на сервис данного бренда. И увы и ах наш сервис Хендай который продаёт Хендай и ремонтирует их и обслуживает не имеет таких прав. Есть правда одна ремарка Этот чудо бренд уже не первый год как предоставляет свои авто на восточный экономический форум так вот обслуживаются они все в нашем Хендай центре. На что в генезисе говорят ну не знаем как это происходит но прав у них таких нет. Гинезис решил слиться. Местный Хендай центр ООО Восток много обещает но ничего не делает и не ставит в известность как обстоят дела. Итог таков, машина стоит колом в Хендай центре, и все переходит в правовое русло и череда отписок писем и как бы этого не хотелось видимо судебных исков.
никому из своего окружения никогда не посоветую купить данные бренды авто.
лучше Ауди и Фольксваген ещё ничего не было.
Жесть какая. Корейцам пишите. прям в главное представительство.
Причем желательно на 2х языках: английский и переведите на корейский.
И я бы рекомендовал позвонить. Если есть фото - отправьте им фото. И официальный ответ Genesis russia.
Очень понимаю. После такого тоже на хундай даже не взглянул бы.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Жесть какая. Корейцам пишите. прям в главное представительство.
Причем желательно на 2х языках: английский и переведите на корейский.
И я бы рекомендовал позвонить. Если есть фото - отправьте им фото. И официальный ответ Genesis russia.
Очень понимаю. После такого тоже на хундай даже не взглянул бы.
Так проблема обозначена, после криворукого ТО же случилось.. вас случайно не Степан зовут?
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Точно это Степан :LOL:
Ну Генезис он называет Хундаем уже было, хрюндаеводами всех подряд ещё нет)
Люди разные бывают и мнения и опыт владения, мне как то фартит с корейцами, у друзей компаньонов немцы все без исключения проблемные, например «А…на продай GLS мне свой, мне 7местную нужно, как думаешь походит она ещё пару годков, как вообще по надежности..
- да Влад все нормально по надежности это нищеброды купят рухлядь старую и жалуются.. у меня ничего не ломается.. пробег 20000км..
- а GLEшка твоя где?
- да продала, там на 35000 коробка начала пинаться..
У мужа ее бмв GT5.0 говорит самый дерьмовый движок 40000км несколько раз делали по гарантии. У крестного за долги X5 отдали (но он фанат крузеров, секвойя сейчас) говорит очень ненадёжная в мелочах особенно машина.. Тойота небо и земля по сравнению с ней, правда жене нравилась)
И тд и тп. У друга из команды старенький относительно Х3 3.0 вот там без проблем, но он говорит нужно просто хорошо и почаще обслуживать.
 
Последнее редактирование:

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Ну Генезис он называет Хундаем уже было, хрюндаеводами всех подряд ещё нет)
Люди разные бывают и мнения и опыт владения, мне как то фартит с корейцами, у друзей компаньонов немцы все без исключения проблемные, например «А…на продай GLS мне свой, мне 7местную нужно, как думаешь походит она ещё пару годков, как вообще по надежности..
- да Влад все нормально по надежности это нищеброды купят рухлядь старую и жалуются.. у меня ничего не ломается.. пробег 20000км..
- а GLEшка твоя где?
- да продала, там на 35000 коробка начала пинаться..
У мужа ее бмв GT5.0 говорит самый дерьмовый движок 40000км несколько раз делали по гарантии. У крестного за долги X5 отдали (но он фанат крузеров, секвойя сейчас) говорит очень ненадёжная в мелочах особенно машина.. Тойота небо и земля по сравнению с ней, правда жене нравилась)
И тд и тп. У друга из команды старенький относительно Х3 3.0 вот там без проблем, но он говорит нужно просто хорошо и почаще обслуживать.

Поищите, я тут ресурс со статистикой отказов выкладывал. Ломаются все машины. Нет исключений.
Не только немцы или продукция Hyundai Motor Group
 
Последнее редактирование:

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Ну Генезис он называет Хундаем уже было, хрюндаеводами всех подряд ещё нет)
Люди разные бывают и мнения и опыт владения, мне как то фартит с корейцами, у друзей компаньонов немцы все без исключения проблемные, например «А…на продай GLS мне свой, мне 7местную нужно, как думаешь походит она ещё пару годков, как вообще по надежности..
- да Влад все нормально по надежности это нищеброды купят рухлядь старую и жалуются.. у меня ничего не ломается.. пробег 20000км..
- а GLEшка твоя где?
- да продала, там на 35000 коробка начала пинаться..
У мужа ее бмв GT5.0 говорит самый дерьмовый движок 40000км несколько раз делали по гарантии. У крестного за долги X5 отдали (но он фанат крузеров, секвойя сейчас) говорит очень ненадёжная в мелочах особенно машина.. Тойота небо и земля по сравнению с ней, правда жене нравилась)
И тд и тп. У друга из команды старенький относительно Х3 3.0 вот там без проблем, но он говорит нужно просто хорошо и почаще обслуживать.
У нас в семье есть MB GLK300. 200 000 пробег. С нуля. 2010 год. Ничего не ломалось, ни одного обращения по гарантии. Масло с расходниками меняем и всё.
P.S. Терпеть не могу все Мерсы, но перед этим снимаю шляпу)
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Поищите, я тут ресурс со статистикой отказов выкладывал. Ломаются все машины. Нет исключений.
Не только немцы или продукция Hyundai Motor Group
Будем надеяться наши будут ломаться реже👍🏻 Или совсем не ломаться . У жены с нашей свадьбы 2009го одни HMC, Тушкан >250000км, и Санта 175000км ничего серьезного, да и мелких поломок одна наверно и то скорее по сроку.. на Санте кстати 2 хром элемента меняли за вспучивание по гарантии. Гена 11000 вроде без нареканий одно удовольствие.
 

Denis N

Пользователь
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
8
Адрес
Владивосток Южно Уральская 29-4
Добрый день
Уважаемые господа. С наступившими Вас праздниками.
Не было времени написать да и особо ничего хорошо тут не произошло.
Значит после моего согласия на съем мотора и очень странного письма от Хенде Моторс Россия о том что есть ряд дилеров кто имеет право на обслуживание ГЕнезисов. Редкие не хорошие люди конечно эти товарищи. Ну до них ещё дойдёт дело, чуть позже.
Вообщем и целом))). Согласие на съем ДВС дал. ДВС сняли провернуло вкладыш на коленвале.
ТО сказали просмотрели блок блок не съехал стоит на месте. Визуальный осмотр показал что распред валы тоже на месте.
Итог замена постели и коленвал

Причина
Причина выяснилась случайно.
К ним на ТО заехал такой же ГВ80 с таким же ДВС. Плановое ТО Замана масла (первая)
После замены масла и установки нового масленного фильтра Генезис. Машину запустили и дали поработать пару часов то просто то в нагрузке. Через пару часов остановили просмотрели всё. Всё хорошо, потеков и течи нет. Дали остыть на час
После опять завели и дали поработать в рабочем режиме. Из под крышки масленного фильтра потекло масло. Обжали крышку течь не исчезла. Заглушили ДВС, проверили резинку на крышке колбы она свернулась и из за неё течь.
Взяли резинку и такой же фильтр новый! С Санта-Фе (там оказывается такой же фильтр) и провели те же самые эксперименты по новой. Течи нет всё ок.

Итог Масленный фильтр Генезис и его резинки. Точнее именно резинки бракованные

Такой вердикт вынесло наше ТО и написала письмо в компанию Мобис кто официал по запчастям

На мой мотор выслали после НГ новые запчасти с завода в Корее но они идут через завод в Калининграде ожидание долгое)))

История продолжается ……
Об изменения напишу

Всем хорошего дня
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я уже 4 раза масло+ фильтр менял на этом моторе : всё в норме. Фильтр масляный -оригинал, да других и нет. Там в комплекте идёт 2 (две резинки уплотнителя) одна из них с язычком, за который её и достаёшь. Думаю, что могли здесь накосячить ,либо закрутили не по резьбе- но это именно косяк сервиса, а не производителя. Там фильтр-вкладыш элементарный, там нет никакого конструктива : открутил крышку -вынул, вставил : как у ослика ИА в одном мультике. 100 % криворукость сервисеров. Искренне сочувствую. Держите в курсе.
 
Последнее редактирование:

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
Добрый день
Уважаемые господа. С наступившими Вас праздниками.
Не было времени написать да и особо ничего хорошо тут не произошло.
Значит после моего согласия на съем мотора и очень странного письма от Хенде Моторс Россия о том что есть ряд дилеров кто имеет право на обслуживание ГЕнезисов. Редкие не хорошие люди конечно эти товарищи. Ну до них ещё дойдёт дело, чуть позже.
Вообщем и целом))). Согласие на съем ДВС дал. ДВС сняли провернуло вкладыш на коленвале.
ТО сказали просмотрели блок блок не съехал стоит на месте. Визуальный осмотр показал что распред валы тоже на месте.
Итог замена постели и коленвал

Причина
Причина выяснилась случайно.
К ним на ТО заехал такой же ГВ80 с таким же ДВС. Плановое ТО Замана масла (первая)
После замены масла и установки нового масленного фильтра Генезис. Машину запустили и дали поработать пару часов то просто то в нагрузке. Через пару часов остановили просмотрели всё. Всё хорошо, потеков и течи нет. Дали остыть на час
После опять завели и дали поработать в рабочем режиме. Из под крышки масленного фильтра потекло масло. Обжали крышку течь не исчезла. Заглушили ДВС, проверили резинку на крышке колбы она свернулась и из за неё течь.
Взяли резинку и такой же фильтр новый! С Санта-Фе (там оказывается такой же фильтр) и провели те же самые эксперименты по новой. Течи нет всё ок.

Итог Масленный фильтр Генезис и его резинки. Точнее именно резинки бракованные

Такой вердикт вынесло наше ТО и написала письмо в компанию Мобис кто официал по запчастям

На мой мотор выслали после НГ новые запчасти с завода в Корее но они идут через завод в Калининграде ожидание долгое)))

История продолжается ……
Об изменения напишу

Всем хорошего дня
если в 45 дней весь ремонт не уложатся меняйте авто, либо деньги назад требуйте
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вот этот вкладыш масляный и 2 резинки. Там ошибиться -невозможно.
Очень странно, что подошёл фильтр от Сантафе. Нет у них в линейке такого мотора. Сомневаюсь, что подходят на наш 3.0 от санты 2.2. Будет возможность, сравню, но попахивает "разводом" от вашего сервиса.
 

Вложения

  • 20220117_100141.jpg
    20220117_100141.jpg
    58 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

претендент

Участник
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
владивосток
Открою вам небольшой секрет : у Хендэ есть в линейке шестицилиндровые 3.0 дизель, 3.3 и 3.8 бензин . Это не считая Экуса со своей линейкой моторов.
на IX 55 стоит 3.0 дизель. кстати очень не плохой
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Менял сам масло на своём Gv80, так и не понял куда ставить эти 2 резинки, подскажите плиз?
никогда больше сами не меняйте масло если у вас появляются такого рода вопросы:ROFLMAO:
 
Пример HTML-страницы
Сверху