GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Почему же у меня ничего не написала, не отключилась, а тупо била по тормозам на 120 км/ч?
Скорее всего снег залипил и система ослепла, отключилась. А у Вас и меня был лед, который просто искажал сигнал. ИМХО
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Сегодня шел под снегопадом. Загорелось предупреждение. Никаких аварийных торможений. Просто уснул ассистент предотвращения столкновения. Вышел очистил радар от снега, все погасло через минуту. Ассистент опять активен.
 

Вложения

  • Screenshot_20211204-105227.png
    Screenshot_20211204-105227.png
    947.4 KB · Просмотры: 72

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Почему же у меня ничего не написала, не отключилась, а тупо била по тормозам на 120 км/ч?
Может зависит от комплектации авто ? В более дорогих версиях, как мне кажется, расширен функционал по электронным помощникам. Может и радаров больше. (не знаю) . У меня премиум + пакет , и ведёт при обледенении морды как у тех, кто описывал выше - отключается до тех пор, пока не уберёшь корку из снега и льда. На обычную дорожную грязь и слякоть из реагентов ,не реагирует - работает штатно.
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Аналогично, радар залепило снегом и он отключился
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Интересную заботливость в минусовую погоду сегодня пронаблюдал: еду (стоЮ в пробени на Тверской), курю, чуть окошко приоткрыто. Покурил, окошко через пару минут само закрылось. Думал глюк. Потом еще пару раз. Мне понравилось )
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
Интересную заботливость в минусовую погоду сегодня пронаблюдал: еду (стоЮ в пробени на Тверской), курю, чуть окошко приоткрыто. Покурил, окошко через пару минут само закрылось. Думал глюк. Потом еще пару раз. Мне понравилось )
интересно... надо попробовать)) сегодня с приоткрытым ехал но в +4, не закрывалось
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
У нас есть ещё фишка с окнами - когда въезжаете в туннель, то окна закроются и включится рециркуляция, после туннеля вернётся обратно. Галочку поставить только надо
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Вопрос - за ночь зимой шины прилично остывают, давление в них падает, машина на это же не ругается утром? А то тут были жалобы на сверхчувстительные датчики давления..
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Вопрос - за ночь зимой шины прилично остывают, давление в них падает, машина на это же не ругается утром? А то тут были жалобы на сверхчувстительные датчики давления..
датчики ругаются если меньше 2,1
 

Ein

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
У нас есть ещё фишка с окнами - когда въезжаете в туннель, то окна закроются и включится рециркуляция, после туннеля вернётся обратно. Галочку поставить только надо
Не нашел место установки галочки. Наведите плз
 

Lev Berdon

Участник
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
22
Адрес
г. Санкт-Петербург
Друзья, регулярно включается правый парктроник на скорости до 40 км. Пищит сразу «красным»уровнем. Машина чистая. Визуально Проверял, протирал -чисто, наледи нет. Ни кто не сталкивался с подобным?
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Друзья, регулярно включается правый парктроник на скорости до 40 км. Пищит сразу «красным»уровнем. Машина чистая. Визуально Проверял, протирал -чисто, наледи нет. Ни кто не сталкивался с подобным?

Да, бывают глюки. Ни с того ни с сего может сработать передний парктроник
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
+1 вроде казалось что машина чистая, но после мойки все прошло. Видимо Гена уж через чур чувствительный
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Очень странные претензии к автомобилю.
1. Сработал ассистент вождения в той или иной ситуации, будучи грязным или заледеневшим. Претензия может быть только в том, что если на RR, Escalade, BMW, QX80,перечисляю только то, на чем ездил последние лет 5 система накидает Вам желтых лампочек на панель, но в управление вмешиваться не будет, то на Гене система срабатывает. Косяк? А что написано в инструкции по эксплуатации, нет там случайно рекомендации отключать всё это баловство в подобную погоду?
2. Систему надо отключать каждый раз при запуске, такой же алгоритм реализован в куче автомобилей 20го 21го годов выпуска. В чем Гена виноват?
3. Специально катался в эту "хреновую" погоду, все системы кроме противозаносной отключены, все настройки в спорте, кроме подвески, и сегодня собрался написать, что наконец-то Гена поехал, видимо коробка, привод, тормоза адаптировались под мои хотелки. Да это точно не Х6 M5D50, но обычным Хам в F да и G кузове машина не сильно уступает. Да машина менее резкая, но она едет и рулится.
За ночь давление с 2.5 падало до 2.2 bar, машина не ругалась.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Друзья, регулярно включается правый парктроник на скорости до 40 км. Пищит сразу «красным»уровнем. Машина чистая. Визуально Проверял, протирал -чисто, наледи нет. Ни кто не сталкивался с подобным?
Скорее всего подмерзает сам датчик, он стоит в резиновой прокладке в корпусе и вот там может прихватить.
 

Lev Berdon

Участник
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
22
Адрес
г. Санкт-Петербург
Скорее всего подмерзает сам датчик, он стоит в резиновой прокладке в корпусе и вот там может прихватить.
Скорее всего, обычно ставлю на ночь в паркинг, а тут ездили на выходные в гости. Видимо подмёрз датчик.
 
Пример HTML-страницы
Сверху