GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я б добавил, что во время последних снегопадов отключились радары и прочие системы на ВСЕХ автомобилях, где они были установлены.
Поспрашивайте друзей и соседей. У всех брэндов тоже самое. Кроме ваза естественно)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Морду от льда чистите или отключите помощников.
Согласен, что не в каждый снегопад, морда покрывается такой толщей льда как в прошедшие 2 дня. Всё логично -лёд убрал, едь дальше.
будем наблюдать.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Вы абсолютно правы! Надеюсь в штатах коллективными исками после первого трупа Генезис образумится заставят. А у нас будем менять Г на нормальные авто.) решение для себя принял.

Надеюсь, аналогично заставят действовать порше и мерседес, на которых в таких условиях мне тоже приходилось отключать всё, включая парктроники. Тоже гавно, а не машины, видимо.
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Без обид, 25 лет стажа не показатель. У меня был стаж 15 лет, когда в первый раз попал на курсы вождения ауди квадро (подарок был от салона за покупку нового ауди, как постоянному покупателю). Понял, что водить не умею от слова совсем. Принципиально прошел три курса экстремального и гоночного вождения, чего и Вам советую.
Вся электроника рассчитана на идеальную погоду, идеальную дорогу, без дураков рядом, главное - думающего водителя, который может и должен просчитывать ситуацию на дороге. Даже тесты показывали, что автоматика не срабатывает на скорости выше 60 км/ч.
Не нужно недооценивать другого человека, когда ничего о нем не знаешь. Не вы один учились правильному вождению. И давать советы другим, как правильно водить автомобиль не очень корректно.
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
644
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Stas7755, давайте я вам попробую прояснить в этой теме.
1. Мы неоднократно видим, как на форуме приходят люди и просто выливают гряз на марку. Заказные это темы или что-то еще... история умалчивает. В целом, если негатив льется исключительно без понимания того, что человек живой, мы вынуждены прибегать к банам.
2. Если не сложно, чтоб к вам было адекватное отношение (прошу понять, что это не требование, а во избежание интерпретации п.1), отметьтесь в теме - Добро пожаловать на форум Genesis Club Russia! Отметься в теме!!!))) | Страница 12 | Genesis Club Russia / Дженезис Клуб Россия (genesisrussia.ru) , кто вы, что вы и как вы до нас добрались)))
А то накатали 7000 км и как только что-то произошло, мы получаем тут "ушат", а первые позитивные эмоции вы разделили с кем-то еще(
В общем, Добро пожаловать в наши стройные ряды!)
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
У меня ни на одной машине ассистент не работает на трассе в снегопад. И никогда не работал)
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
У меня ни на одной машине ассистент не работает на трассе в снегопад. И никогда не работал)
Каждый раз, отключать через настройки? Может есть какая-нибудь "горячая" кнопка?
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Провел сегодня эксперимент. На первом фото состояние радара после ночного стояния. Натекло с капота после вечерней поездки с работы. Ничего не отключал. После выезда от дома никаких глюков и проблем не было. Проблемы начались через 15 минут, когда выехал на трассу. Радар реагирует о лобовом столкновении только с одиночно идущим в соседней полосе автомобиль. Адаптивный круиз в одной полосе работает без глюков, но если выезжать на двух полосную, то круиз ориентируется на машину в соседней полосе. Из-за льда идет искажение. Для нормальной езды достаточно отключить системы безопасности лобового столкновения и по мере возможности отказаться от адаптивного круиза. На втором фото показатели после поездки на работу.
 

Вложения

  • 20211202_081403.jpg
    20211202_081403.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 75
  • 20211202_094151.jpg
    20211202_094151.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 76

Stas7755

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
12
Адрес
Mmoscow
Stas7755, давайте я вам попробую прояснить в этой теме.
1. Мы неоднократно видим, как на форуме приходят люди и просто выливают гряз на марку. Заказные это темы или что-то еще... история умалчивает. В целом, если негатив льется исключительно без понимания того, что человек живой, мы вынуждены прибегать к банам.
2. Если не сложно, чтоб к вам было адекватное отношение (прошу понять, что это не требование, а во избежание интерпретации п.1), отметьтесь в теме - Добро пожаловать на форум Genesis Club Russia! Отметься в теме!!!))) | Страница 12 | Genesis Club Russia / Дженезис Клуб Россия (genesisrussia.ru) , кто вы, что вы и как вы до нас добрались)))
А то накатали 7000 км и как только что-то произошло, мы получаем тут "ушат", а первые позитивные эмоции вы разделили с кем-то еще(
В общем, Добро пожаловать в наши стройные ряды!)
Доброго дня! Ушат? Я вчера на одинцовской платке чуть из виража не вылетел из-за сработавшего тормоза ассистента. Он не отключается навсегда, я каждый ра должен перед началом движения должен его выключать. Лучше бы ХендэМоторс прислушивался к замечаниям и если вы себя позиционируете как премиум сегмент, принимайте меры к их устранению. Машина хорошая, но летом)
 

Stas7755

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
12
Адрес
Mmoscow
Каждый раз, отключать через настройки? Может есть какая-нибудь "горячая" кнопка?
Вроде левую кнопку на руле можно запрограммировать, пытаюсь разобраться…
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
644
Адрес
Москва
Имя
Алексей
вчера на одинцовской платке чуть из виража не вылетел из-за сработавшего тормоза ассистента. Он не отключается навсегда, я каждый раз должен перед началом движения должен его выключать
У меня были аналогичные проблемы на GLC 63S... При активной манере езды, электроника начинает думать, что в кого-нибудь въедешь и машина резко вставала колом. Первый раз было на риге, чуть не "обосрался", т.к. перестраивался из правой в левую на скорости около 100, а она меня оттормозила до 40 примерно, хорошо, что расстояние от сзади идущего автомобиля было далеко)
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Надо один раз отключить "активную помощь" при угрозе столкновения и перестроении, оставить только предупреждение - и всё, если сглючит, то тормозить не будет, только по орёт. У меня в снегопад просто вырубался датчик слежения за столкновение и никаких проблем. Круиз продолжал работать.
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Надо один раз отключить "активную помощь" при угрозе столкновения и перестроении, оставить только предупреждение - и всё, если сглючит, то тормозить не будет, только по орёт. У меня в снегопад просто вырубался датчик слежения за столкновение и никаких проблем. Круиз продолжал работать.
Проблема в том, что это придется делать каждый раз, когда заводишь автомобиль
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Сейчас возвращался домой на Q5. В Москве метет по полной, пробки капец. Электроника тупит, пищит, задолбала)))) Отключил все помощники. Поставил на экран фильм Содержанки от Богомолова. Заметил явную заинтересованность водителей и пассажиров авто в соседних рядах от моего просмотра)))) Наверное подумали, что я готовлюсь к ночному рандеву...))))))))
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Да это понятно, только вот в пути не начистишься. Нет единой кнопки чтоб отключать эти ассистенты навсегда., к сожалению
поддержу.. единой кнопки нет, и нет в меню нигде чтобы разом отключить, тк тогда можно было бы записать на кнопку "избранное". Это даже летом мешало интенсивно ехать в потоке. в шашечки тем более.. а иногда нужно аккуратно.. кстати а в новой прошивке не сделали сейв настроек нормальный.. кстати нужно попробовать, т.к. у меня многие настройки сохраняются под пользователем а некоторые нет..
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Сегодня. Снегопад. Авто написал, что датчик заляпан/залит и активная помощь отключена. Реагировать на препятствия спереди перестал. И так было несколько раз (после завода). Так что не на столько авто глупый
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Сегодня. Снегопад. Авто написал, что датчик заляпан/залит и активная помощь отключена. Реагировать на препятствия спереди перестал. И так было несколько раз (после завода). Так что не на столько авто глупый
Хорошая новость!
 

Казначей

Участник
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
17
Адрес
Москва
Я гнал по платке в снегопад, система написала, что всё алес, она спать. Не оттормаживала меня, а просто отключилась. На заправке ногой долбанул, корка отвалилась и всё снова заработало. Это нормально.
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Я гнал по платке в снегопад, система написала, что всё алес, она спать. Не оттормаживала меня, а просто отключилась. На заправке ногой долбанул, корка отвалилась и всё снова заработало. Это нормально.
У меня было также, просто звякнула на табло и отключилась. Снег отлип и всё опять заработало.
 
Пример HTML-страницы
Сверху