GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

A.A.Malkin

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
9
Адрес
Брянск
Народ, всем доброго дня. Только я не читаю инструкции?? GV80 можно завести со штатного ключа..... Приятно удивился, но радиус не велик. Хотя если машина под окном - никаких проблем. Проверено с 11го этажа.
 
  • Like
Реакции: Serg

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Народ, всем доброго дня. Только я не читаю инструкции?? GV80 можно завести со штатного ключа..... Приятно удивился, но радиус не велик. Хотя если машина под окном - никаких проблем. Проверено с 11го этажа.
Поздравляю
 

Алексей

Участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
35
Адрес
Ленинградский пр-кт
Плохая поварачиваемость была до тех пор пока не сделал сход-развал, который был крайне неправильно установлен на задней оси с завода.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Да музыку еду слушаю кайфую а тут нужно ещё сбрасывать)
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Плохая поварачиваемость была до тех пор пока не сделал сход-развал, который был крайне неправильно установлен на задней оси с завода.
Любопытно.. при случае надо будет проверить.
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Соглашусь полностью. Кстати, один я зимой чувствую недостаточную поворачиваемость?
Я сразу ее чувствовал, на прежней машине заезжал на своё машиноместо с первого раза, на гене с 2 приемов
 

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
Стрелка на дисплей через андроид авто выводит предупреждения о камерах?
ИМХО на навигаторе и Стрелке должна быть своя сим-карта. Иначе во время разговора по телефону можно пропустить камеру или съезд/поворот. Есть приблуды для апгрейта штатной мультимедиа в полноценное андроид-устройство с симкой, ценник около 30 тыс.руб. Можно через него раздавать интернет

но в данном ролике какое-то сложное подключение звука
 

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
Я сразу ее чувствовал, на прежней машине заезжал на своё машиноместо с первого раза, на гене с 2 приемов
у меня сложный заезда в гараж. Ларгус спокойно заходил, Шкода Кадьяк уже приходилось больше маневрировать, больше тыкаться вперёд-назад. Если снег то вообще проблемно
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
ИМХО на навигаторе и Стрелке должна быть своя сим-карта. Иначе во время разговора по телефону можно пропустить камеру или съезд/поворот.

Расшифруйте, пожалуйста, не понял связи между разговором и навигацией
 

Skania

Пользователь
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
9
Адрес
Москва
Сегодня столкнулся с весьма неприятным глюком. Утором, во время езды, загорелся оранжевый индикатор "Проверьте безопасность впереди". Так как у нас шел снег, я отнес это на попадание снега на радар, тем более, что через какое то время индикатор погас. По езде вопросов не было. А вот вечером, при движении около 120 км/ч машина резко затормозила на 1-2 с, загорелся на правой стороне дисплея красный индикатор "опасность столкновения", и дальше поехала, как обычно. За время движения это произошло пять раз! Причем один раз на абсолютно пустой дороге (машина впереди около 200 м), а четыре, когда я совершал обгон. Хорошо, что я ехал по сухой дороге и рядом никого не было. А что бы было, если бы сзади кто-то ехал, а если бы дорога была скользкой или я совершал обгон? Неприятно удивлен таким поведением гены. До первого, резкого торможения, ехал в раслабушку, потом вцепился в руль мертвой хваткой). Да, снег в эти моменты не шел. Что посоветуете?
Вчера столкнулся с такой же проблемой. Попробовал включить круиз, так гене стали мерещиться впереди идущие авто, которых и в помине не было, перед которыми он тормозил.
 

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
асшифруйте, пожалуйста, не понял связи между разговором и навигацией
если у вас навигатор (или другие приложения) работают на смартфоне, то во время входящего и исходящего телефонного звонка интернет перестаёт работать, обрывается онлайн-передача данных. Можно конечно закачать карты, но это не всегда удобно и оперативно.
Мне проще иметь отдельный планшет со своей симкой для навигации
 

stoper

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
24
Адрес
Сочи
Вчера столкнулся с такой же проблемой. Попробовал включить круиз, так гене стали мерещиться впереди идущие авто, которых и в помине не было, перед которыми он тормозил.
на самом деле это печально, автомобиль сертифицирован для России и других снежных стран
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Тут нужны комментарии: поворачиваемость в смысле сноса передней оси, поворачиваемость в смысле удержания курса при маневрировании, или же поворачиваемость в смысле радиуса разворота? :))
В смысле сноса передней оси.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Нет такого, всё отлично, задумайтесь над своей скоростью прохождения поворота и выбором резины.
Со скоростью, давлением в шинах и их состоянием всё нормально.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Отдельно про управляемость.
...
3. Не стесняемся пользоваться тормозами или клавишами/лепестками переключения передач перед поворотами от 70-80 градусов и более, проходя такие повороты под тягой Вы не почувствуете проблем с недостаточной поворачиваемостью и сносом передней оси. Колеса, задающие направление движения, в момент изменения траектории/поворота должны быть загружены. Очень сорри, если повторил всем известные истины.
Недостаточная поворачиваемость ощущается и под тягой и даже в режиме Snow
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Недостаточная поворачиваемость ощущается и под тягой и даже в режиме Snow
Ну сейчас пойду копировать запись с регистратора, специально писал. Нету недостаточной поворачиваемости. С радиусом поворота могу согласится, а с поворачиваемостью вряд ли, может действительно дело в сход-развале?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
может действительно дело в сход-развале?
Всё может быть, не проверял ещё, пробег всего 2000 км. Но никаких косвенных признаков (уводы, не возврат руля и т.д.) не наблюдается...
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Всё может быть, не проверял ещё, пробег всего 2000 км. Но никаких косвенных признаков (уводы, не возврат руля и т.д.) не наблюдается...
Поидее ещё от резины сильно зависит..
 
Пример HTML-страницы
Сверху