Разрядился аккумулятор, не могу завести с бустера

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Вопрос закрыт. Была проблема в охранной системе, когда машина работала с автозапуска более 15 минут, все вырубалось на глушняк. Все поправили, проблема ушла.
 
  • Like
Реакции: E5e6

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Вопрос закрыт. Была проблема в охранной системе, когда машина работала с автозапуска более 15 минут, все вырубалось на глушняк. Все поправили, проблема ушла.
Вот по этому многие предпочитают не ставить сторонние сигналки ! Пользуются штатной.
У меня был Туарег тоже высаживало акб ,в итоге спутниковую сигналку отключили и всё стало нормально !
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Вот по этому многие предпочитают не ставить сторонние сигналки ! Пользуются штатной.
У меня был Туарег тоже высаживало акб ,в итоге спутниковую сигналку отключили и всё стало нормально !

Да ладно, не в этом дело. У меня не высаживало ни на одном авто. Дело в криворуких установщиках. Если всё грамотно сделать, то всё работает без проблем.
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Да ладно, не в этом дело. У меня не высаживало ни на одном авто. Дело в криворуких установщиках. Если всё грамотно сделать, то всё работает без проблем.
На многих ВАГах такие проблемы (Can-шины) , знаю не понаслышке отъездил 10 лет на разных марках. Получается по вашей логике с вагами работают только криворукие установщики🤣
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Да нет, я так то не спорю, тут дело каждого ,ставить сигналку и лезть в мозги машины или не ставить и пользоваться штатной.
 

Qbik

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Во время ТО1 у дилера производится диагностика АКБ. Мне намерили 11.9В и сказали АКБ разряжен в ноль! Машине всего 1 год, как такое может быть, подумал я?...
Ну изначально я подумал, что меня хотят развести на покупку нового и замер производили как-то не так... Приехал к себе в гараж, замерил сам напряжение на клеммах под капотом через 1 минуту после часовой поездки - 12,2В. Хм, подумал я, очень мало, я ожидал увидеть что-то в районе 12,6 хотя бы. Подключил зарядное устройство (у меня кулон 912) Поставил на 14,7В (Больше для AGM нельзя). Температура на улице была около -8. Заряжался около 8 часов, но стоило мне только открыть салон авто (загорелась подсветка салона) потом сразу закрыл и напряжение опять упало до 12,1В. Из чего я сделал вывод, что АКБ, который находится в багажнике в постоянном холоде зимой у нас не заряжается практически вообще. И что бы его зарядить - нужно отогревать хотя бы до +15. И заряжать 48 часов! Только тогда АКБ будет заряжаться и восстанавливать свою ёмкость.
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
что бы его зарядить - нужно отогревать хотя бы до +15. И заряжать 48 часов!

Ну не, аккумулятор сам разогревается от зарядки. При минусовых температурах минут 10 он фактически не заряжается, но это не знает, что ток через него не течёт и не разогревает его. После минут 10 постепенно начинает заряжаться.
Чтобы заряжался полноценно, поездки зимой должны быть не менее 30 минут.
 

alexter

Участник
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
13
Адрес
СПб
Авто
GV80 3.0d
GV-80, аккум дохнет через несколько часов "открытых дверей" (когда активна только внутренняя подсветка салона). Ночью держит исправно, т.е. утечек на сторону нет. Вскрылось на простоях на сервисе и детейлинге. Ощущение, что потеряна емкость. Вопрос, при замене на аналог (возможно, не гелиевый), потребуется ли прошивка аккума или просто достаточно найти аналог по параметрам и снять / поставить. Спасибо.
 

RuslanTX

Участник
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
12
Адрес
г. Ульяновск
Авто
GV80
Тоже на детейлинге вчера сдох акб :(, до этого сам проехал 2500 км все было норм.
Открыв крышку акб для подзарядки выяснилось - что акб заменили месяц назад, как раз перед покупкой а/м. Акб стоит щас простой, не АГМ.
Покупал авто с пробегом 250 км, новый авто.
Акб менял продавец у дилера Авалон в г.Москва, узнал посмотрев документы, где есть заказ-наряд на замену акб.
P.s. х.з. в чем дело, в понедельник повезу авто для установки комплекса противоугонный системы (на базе starline), попрошу ребят проверить на утечку и выяснить причину разряда акб.
 
  • Like
Реакции: E5e6

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Присоединяюсь) На Детейлинг отдал авто и в итоге ребята её там заводят раз в час ибо она шлёт мне смс, что аккумулятор сел)
 

tykca

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
39
Адрес
Москва
Авто
GV80
Не нужно ничего менять - аккумулятор у вас скорее всего живой. Автомобиль его высасывает за полтора-два часа~ при незаведенном двигателе и открытых дверях.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Не нужно ничего менять - аккумулятор у вас скорее всего живой. Автомобиль его высасывает за полтора-два часа~ при незаведенном двигателе и открытых дверях.
Правильно! Об этом много уже писали и говорили. В машине очень много электроники и она не засыпает, пока машину не поставишь под охрану.
 
  • Like
Реакции: E5e6

RuslanTX

Участник
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
12
Адрес
г. Ульяновск
Авто
GV80
В общем АКБ на моем дилер заменил. Свой AGM умер и поставили новый кислотный, который уже помер через 3 недели)))) на панели приборов начал показывать «замыкание цепи». Акб отдал на реанимацию, но бесполезно - диагностика показывает ЗАМЕНА.
Выяснили: ставить только AGM акб, кислотные простые не выдерживают.
Почему дилер воткнул простой акб - так как прямого подключения агм акб - нет в РФ, или только заказ. И цена 80+
Разбор полетов нет времени делать, купил акб обратного подключения - их много разных и цена от 17000 до 30000 в наличии.
Но колодка + у нас огромная и переделать ее смысла нет. Купил клемму +, КАМАЗовский кабель 25 см длинной для удлинения.
К заводской колодке подключили кабель и к акб клемму + . Минус подходит без проблем.
Все остальное без изменений.
Авто работает без проблем.
 

Вложения

  • 894DE970-00EF-4FA9-8D30-FE9BEDD4DA20.jpeg
    894DE970-00EF-4FA9-8D30-FE9BEDD4DA20.jpeg
    179.9 KB · Просмотры: 51

Кирилл

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
2
Адрес
Россия, Москва, Пролетарский проспект, 7
Обратил внимание, что если снять машину с охраны и не трогать водительскую дверь, то какой-то блок после повторной постановки в охрану не засыпает, предположительно, бодик, соответственно, если нет уведомлений по просадке напряжения, то об этом вы не узнаете никак и, соответственно, ничего не предпримете. к утру аккум высадится в ноль, ток потребления на активном блоке высокий, а емкость стоковой батареи небольшая. часто на мойке за 1,5-2 часа напруга падает ниже 12 В

Все морозные дни заводился без проблем. Вчера я не выезжал, и, чтобы не села батарея, дистанционно завел и так же заглушил через 15 мин. Сегодня решил завести. И все! Заряд показывает 4,5В (мониторю через сигналку excellent). Ну ладно, подключил зарядник к клемам под капотом. Немного зарядился, хватило чтобы открыть заднюю дверь. Подключился зарядником непосредственно к аккумулятору. Режим бустер и... кнопка "старт" мигает, стартер не крутит. Стоит на зарядке уже четыре часа. Показывает заряд 13В. Не заводится. Даже подергивания стартера нет. В техподдержку не дозвонился, сказали много звонков, а в 21 час все ушли. Позвонил в официальную поддержку, сделал заявку. Сказали, ок, мастер свяжется с вами в течении ... 24 часов!) Оперативненько так, "помощь на дороге"). Друзья, есть идеи?
Ситуация один в один, в морозы -28 гр,прогрел 15 мин, пытался запустить на след.день с брелка ноль,дверь правда открыл. Пуском не получилось,заряжал сутки.Опять не завел. Поддержка была занята Звероловом :). Итог залез в багажник и видимо снял клему(Как теперь мне стало понятно).И завел пуском через клемму в капоте. Но честно удивлен был, машина куплена в декабре 2022 г
 

Джавин

Участник
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
12
Адрес
Россия
Авто
GV70
К сожалению, ситуация повторилась. Накануне все было отлично. Поставил машину в 18 часов. Температура на улице -4. Утром машина не завелась. Вызвал спеца из поддержки, он подцепил зарядник к клеммам под капотом. Это не помогло. Залез через салон в багажник, открыл через аварийный лючек дверь багажника. Снял клемму аккумулятора на несколько секунд. Все, завелась. Завтра еду к официалам на диагностику.
Всем привет, вопрос по теме на сколько эффективна зарядка если подсоединять зарядное устройство под капотом? и насколько серьезное будет сопротивление от кабеля?
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Всем привет, вопрос по теме на сколько эффективна зарядка если подсоединять зарядное устройство под капотом? и насколько серьезное будет сопротивление от кабеля?
Сопротивление не особо сильное, правильная зарядка должна быть. Бустануть из-под капота почему-то не получалось у нас, а вот заряжать да.
 

Фока

Пользователь
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
5
Адрес
Москва
Авто
GV80
Проблема с усадкой в ноль началась в марте. Два ,три дня и садится. Пробег 6000 км. Новый gv80. Три раза отдавал дилерам на утечку. Последний раз искали неделю. Все в норме. Но проблема в том , что садится рядом с домом. Ставлю на против полиции в Москве. Пришёл к выводу. В марте начались прилеты и скорее всего на режимных объектах появились глушилки. А у меня генезис Коннект. Попадает под купол и ищет машину. Отключил через бортовой компьютер, надеюсь поможет. Если нет буду ставить дальше от дома. Всем удачи.
 

Фока

Пользователь
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
5
Адрес
Москва
Авто
GV80
К сожалению, ситуация повторилась. Накануне все было отлично. Поставил машину в 18 часов. Температура на улице -4. Утром машина не завелась. Вызвал спеца из поддержки, он подцепил зарядник к клеммам под капотом. Это не помогло. Залез через салон в багажник, открыл через аварийный лючек дверь багажника. Снял клемму аккумулятора на несколько секунд. Все, завелась. Завтра еду к официалам на диагностику.
Я прописал свою проблему. Если в машине есть что-то для связи со спутником, Цезарь , генезис Коннект, что-то подобное. и если это происходит только в определенном месте. Возможно где то рядом что-то установлено в виде радиоподавления. Проще купол. Что у тебя там рядом?
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance

Вложения

  • Screenshot_20220624-160201_GCS.jpg
    Screenshot_20220624-160201_GCS.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 32

Фока

Пользователь
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
5
Адрес
Москва
Авто
GV80
Генезис коннект, мне кажется не при чём, он сам отрубает связь с авто, что бы не разрядить АКБ. У меня бывает такое сообщение
Если рядом нет глушилки. Такое приходило когда стояла в другом месте на тесте через неделю. А вот рядом с полицией просто в ноль без сообщений. Коннект проводит тест и успокаивается. А если теряет,то не отключается и высаживает. Сейчас проверяю после отключения рядом с полицией. Отпишусь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху