GV80 Обсуждаем дизельные и бензиновые двигатели GENESIS GV80, разгон до 100 км/ч

Простой расчет показывает что первый владелец..а это примерно 5 лет и 100-150 км, не окупит 300тр разницу никак. А втыкание подогревателей еще больше увеличивает разрыв в затратах. Касательно динамики - паспортные данные обеих версий одинаковые. в 2.5Т 2 форсунки на цилиндр. При том что этот мотор банально мощнее до "удушения" - и возникает вопрос - а душили ли эти двигатели или нет... Иногда бывает что только на бумаге.)))

Идем дальше. Масса Гены с дизелем на 100 кг больше. Диапазон максимального момента всего до 2750 об/мин. а потом все сдыхает. А что такое 2750 об/мин в "веселом" режиме? да ничего... Так, чуть педальку продавить. Об этом еще писали в обзоре "Авторевю" что мол мотор не для гонок. Так что может дизель и "пуляет" но судя по всему не сильно)))

У меня нет задачи убедить владельцев дизелей в том что дизель на Гене это плохо. Нет. Как я уже писал, купив версию на бензине, можно получить "то же самое за меньшие деньги".

И позабавило следующее "Чем тяжелее загрузка и более "весёлые" режимы - 2.5 проигрывает, причём именно в разгоне и динамике" - а Вы реально взяли 2 машины и в равных условиях проверяли?
По дизелю уже была отзывная компания. Дабы показать что все хорошо, корейцы на местном рынке увеличили гарантию до 10 лет. На местном.. Не на нашем.
Так что, кому что нравится...

З.Ы. Очень позабавил опус про проигрыш 2.5т в разгоне и динамике. Почти до слез)))
Они изменили на дизельных машинах опоры двигателя. И доп вибрации появлялись только у машин которые использовались длительное время на малых скоростях С короткими поездками, возможно та же тема как и на немцах дизельных с сажевым фильтром. Списывался с Азиан Петролхеад он сразу спросил поездки за городом будут если да то можно смело брать дизель, даже без исправления. У нас все доработанные. По динамике она судя по каналу Perfomance Drive почти один в один.AE64368A-61B9-4CEA-8185-63F06ED2CB28.jpeg
 
Последнее редактирование:
Простой расчет показывает что первый владелец..а это примерно 5 лет и 100-150 км, не окупит 300тр разницу никак. А втыкание подогревателей еще больше увеличивает разрыв в затратах. Касательно динамики - паспортные данные обеих версий одинаковые. в 2.5Т 2 форсунки на цилиндр. При том что этот мотор банально мощнее до "удушения" - и возникает вопрос - а душили ли эти двигатели или нет... Иногда бывает что только на бумаге.)))

Идем дальше. Масса Гены с дизелем на 100 кг больше. Диапазон максимального момента всего до 2750 об/мин. а потом все сдыхает. А что такое 2750 об/мин в "веселом" режиме? да ничего... Так, чуть педальку продавить. Об этом еще писали в обзоре "Авторевю" что мол мотор не для гонок. Так что может дизель и "пуляет" но судя по всему не сильно)))

У меня нет задачи убедить владельцев дизелей в том что дизель на Гене это плохо. Нет. Как я уже писал, купив версию на бензине, можно получить "то же самое за меньшие деньги".

И позабавило следующее "Чем тяжелее загрузка и более "весёлые" режимы - 2.5 проигрывает, причём именно в разгоне и динамике" - а Вы реально взяли 2 машины и в равных условиях проверяли?
По дизелю уже была отзывная компания. Дабы показать что все хорошо, корейцы на местном рынке увеличили гарантию до 10 лет. На местном.. Не на нашем.
Так что, кому что нравится...

З.Ы. Очень позабавил опус про проигрыш 2.5т в разгоне и динамике. Почти до слез)))
Как я и говорил, я не любитель дизеля. Но, надо отдать должное современным моторам. Да, может в России и не окупится. Но у нас очень даже на 150000 сэкономишь. При цене бензина и дизеля 60 российских руб за литр. Вы говорите о оборотах мотора, но в бензине и дизеле в коробке разные передаточные числа, поэтому такое сравнение так себе. Все таки главное наверное момент. Да, на большее скорости важна мощность, но у 2.5 она такая же. Так что большой вопрос, что лучше. Я думаю, лучше 3.5 битурбо 370 hp. Это самое то для этой машины! Да и налога у нас нет от мощности... Только от полной массы влияет. Но... К сожалению имеем что имеем. Как я писал ранее, до этого был Хендэ, 340 сил, 3.8 атмосферник. Замечательный мотор, ничего не делал 250000 км. Ездил и на 2.7 битурбо дизель Пежо. Тоже до 300000 не было проблем. И я вам скажу, пулял он тоже не слабо. Так что и бензин и дизель имеют место жить.
 
Как я и говорил, я не любитель дизеля. Но, надо отдать должное современным моторам. Да, может в России и не окупится. Но у нас очень даже на 150000 сэкономишь. При цене бензина и дизеля 60 российских руб за литр. Вы говорите о оборотах мотора, но в бензине и дизеле в коробке разные передаточные числа, поэтому такое сравнение так себе. Все таки главное наверное момент. Да, на большее скорости важна мощность, но у 2.5 она такая же. Так что большой вопрос, что лучше. Я думаю, лучше 3.5 битурбо 370 hp. Это самое то для этой машины! Да и налога у нас нет от мощности... Только от полной массы влияет. Но... К сожалению имеем что имеем. Как я писал ранее, до этого был Хендэ, 340 сил, 3.8 атмосферник. Замечательный мотор, ничего не делал 250000 км. Ездил и на 2.7 битурбо дизель Пежо. Тоже до 300000 не было проблем. И я вам скажу, пулял он тоже не слабо. Так что и бензин и дизель имеют место жить.
Вот везет Вам с налогами.)))

"но в бензине и дизеле в коробке разные передаточные числа, поэтому такое сравнение так себе." - а вот и нет. коробка одинаковая. Но программа управления конечно скорректирована под особенности дизеля.
 
Последнее редактирование:
Они изменили на дизельных машинах опоры двигателя. И доп вибрации появлялись только у машин которые использовались длительное время на малых скоростях С короткими поездками, возможно та же тема как и на немцах дизельных с сажевым фильтром. Списывался с Азиан Петролхеад он сразу спросил поездки за городом будут если да то можно смело брать дизель, даже без исправления. У нас все доработанные. По динамике она судя по каналу Perfomance Drive почти один в один.Посмотреть вложение 914
Цифры у Вас правильные, но как я уже писал ранее, печаль у дизеля (в виду того что он дизель))) начинается после этих отметок.

по замерам АР , Гена 3.0 дизель набирает 0 -200 км.ч за 45.7 сек. А вот 2.5т набирает такую же скорость за 34... Разница 11 секунд. Не 1 не 2, а 11!
При том что до скорости 150-160 км/ч, оба мотора идут ноздря в ноздрю ...грубо 18 и 19 сек до 150 км/ч. Почти паритет. А вот дальше печаль. Потому что крутящий момент дизеля банально падает, а у бензина еще сохраняется. Тут он и вывозит эти 10 сек.
В реальной жизни, наверное не стоит на дизеле пытаться кого-то активно обгонять на скоростях выше 150-160...точнее можно, но надо это делать со значительным запасом по расстоянию.
 
Цифры у Вас правильные, но как я уже писал ранее, печаль у дизеля (в виду того что он дизель))) начинается после этих отметок.

по замерам АР , Гена 3.0 дизель набирает 0 -200 км.ч за 45.7 сек. А вот 2.5т набирает такую же скорость за 34... Разница 11 секунд. Не 1 не 2, а 11!
При том что до скорости 150-160 км/ч, оба мотора идут ноздря в ноздрю ...грубо 18 и 19 сек до 150 км/ч. Почти паритет. А вот дальше печаль. Потому что крутящий момент дизеля банально падает, а у бензина еще сохраняется. Тут он и вывозит эти 10 сек.
В реальной жизни, наверное не стоит на дизеле пытаться кого-то активно обгонять на скоростях выше 150-160...точнее можно, но надо это делать со значительным запасом по расстоянию.
Не так давно по платной дороге на дизеле 216 дал. До 200 набирает энергично, последние км медленно
 
В реальной жизни, в 90% ситуаций на дороге нужен рывок и именно он дарит удовольствие от вождения, у дизеля он есть, ему не надо лишний раз скидывать передачу и реветь для ускорения. На бензине генезиса не катался, но сравнивал таурег дизель и таурег бензин 2,0, разница в пару корпусов с места. А скорости за 160 км ч мало кого интересуют.
 
Цифры у Вас правильные, но как я уже писал ранее, печаль у дизеля (в виду того что он дизель))) начинается после этих отметок.

по замерам АР , Гена 3.0 дизель набирает 0 -200 км.ч за 45.7 сек. А вот 2.5т набирает такую же скорость за 34... Разница 11 секунд. Не 1 не 2, а 11!
При том что до скорости 150-160 км/ч, оба мотора идут ноздря в ноздрю ...грубо 18 и 19 сек до 150 км/ч. Почти паритет. А вот дальше печаль. Потому что крутящий момент дизеля банально падает, а у бензина еще сохраняется. Тут он и вывозит эти 10 сек.
В реальной жизни, наверное не стоит на дизеле пытаться кого-то активно обгонять на скоростях выше 150-160...точнее можно, но надо это делать со значительным запасом по расстоянию.
Это потому что на таких скоростях важна мощность, а не момент
 
Вот везет Вам с налогами.)))

"но в бензине и дизеле в коробке разные передаточные числа, поэтому такое сравнение так себе." - а вот и нет. коробка одинаковая. Но программа управления конечно скорректирована под особенности дизеля.
А вот и нет, коробки разные. У дизеля она немного длиннее
 
Цифры у Вас правильные, но как я уже писал ранее, печаль у дизеля (в виду того что он дизель))) начинается после этих отметок.

по замерам АР , Гена 3.0 дизель набирает 0 -200 км.ч за 45.7 сек. А вот 2.5т набирает такую же скорость за 34... Разница 11 секунд. Не 1 не 2, а 11!
При том что до скорости 150-160 км/ч, оба мотора идут ноздря в ноздрю ...грубо 18 и 19 сек до 150 км/ч. Почти паритет. А вот дальше печаль. Потому что крутящий момент дизеля банально падает, а у бензина еще сохраняется. Тут он и вывозит эти 10 сек.
В реальной жизни, наверное не стоит на дизеле пытаться кого-то активно обгонять на скоростях выше 150-160...точнее можно, но надо это делать со значительным запасом по расстоянию.
В реальной жизни ты выпрыгиваешь со светофора и дальше уже кто за тобой пыль глотает, тк обогнать нужно куда больший запас например как у 3,5
 
В реальной жизни ты выпрыгиваешь со светофора и дальше уже кто за тобой пыль глотает, тк обогнать нужно куда больший запас например как у 3,5
Мне лет 25 назад один взрослый водитель сказал : что 90 % тех, с кем ты гоняешься со светофора -даже не догадываются об этом )))
Вот про 3.5 было бы очень получить отзывы от реальных владельцев,даже в сравнении со своими предыдущими автомобилями.
 
Мне лет 25 назад один взрослый водитель сказал : что 90 % тех, с кем ты гоняешься со светофора -даже не догадываются об этом )))
Вот про 3.5 было бы очень получить отзывы от реальных владельцев,даже в сравнении со своими предыдущими автомобилями.
Да это не для гоняться а просто уехать вперёд не создавая никому помех)
 
Цифры у Вас правильные, но как я уже писал ранее, печаль у дизеля (в виду того что он дизель))) начинается после этих отметок.

по замерам АР , Гена 3.0 дизель набирает 0 -200 км.ч за 45.7 сек. А вот 2.5т набирает такую же скорость за 34... Разница 11 секунд. Не 1 не 2, а 11!
При том что до скорости 150-160 км/ч, оба мотора идут ноздря в ноздрю ...грубо 18 и 19 сек до 150 км/ч. Почти паритет. А вот дальше печаль. Потому что крутящий момент дизеля банально падает, а у бензина еще сохраняется. Тут он и вывозит эти 10 сек.
В реальной жизни, наверное не стоит на дизеле пытаться кого-то активно обгонять на скоростях выше 150-160...точнее можно, но надо это делать со значительным запасом по расстоянию.
вот тут я согласен. Была у меня q7 4,2.бенз, что 120, что 200 нажимаешь на газ и она едет. А тут реально после 160 машина уже динамики не хватает. Никто не говорит что с такими скоростями надо гонять, а больше о безопасности, что если вдруг что, после 140 газ нажмешь, а она не поедет
 
вот тут я согласен. Была у меня q7 4,2.бенз, что 120, что 200 нажимаешь на газ и она едет. А тут реально после 160 машина уже динамики не хватает. Никто не говорит что с такими скоростями надо гонять, а больше о безопасности, что если вдруг что, после 140 газ нажмешь, а она не поедет
О какой безопасности Вы говорите если у Вас уже 140 )))
 
Надеюсь официалы начнут хотя бы родную прошивку без ужатия лошадей ставить. Там уже на 10% шустрее
Представляешь сколько она будет стоить у дилера?) они мне как-то хотели датчики давления в шинах за 40т.р продать. Наценка 400%
 
Крузер 300 заявлено будет 6,5 ехать?У наших машин на дизеле именно столько же 6,5 заявлено на родной прошивке и корейцы примерно так и едут 6,7-6,9 в реале у нас вроде как на секунду больше. Никто не мерил прибором?
 
Всем привет .
может не в тему делюсь инфо , но все же :
Решил выгулять Гену , от Москвы до Крыма .
Москва - Ростов : можно сказать на одном дыханию , платные дороги огонь , средняя скорость 160 км(расход 12,5 литра 🙀) . Дорогу держит без нареканий, + функция удержания полосы ( просто супер ) .
Ростов -Крым : без комментариев по качеству комфорта и езды (не считая участков дорог с волнами , но и то машина и с этим справляется 💪) .
Сразу поясню расход : на круизе не ехал , скорость варьировалась от 110 до 210 , в зависимости от камер и людей ( у которых сука принцип 🤦‍♂️, Еду в крайней левой согласно правил , вот и ты езжай(не уступлю) ).
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху