GV80 Обсуждаем дизельные и бензиновые двигатели GENESIS GV80, разгон до 100 км/ч

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Ездил вчера на 3.0 дизеле. Поездить на 2,5 бензин не удалось. Накидайте пожалуйста ваши мысли, что лучше брать :2.5 prestige или 3,0 execute. Не могу принять решение
Решать Вам. Есть плюсы и минусы. 2.5 бенз турбочетверка, все таки четырех цилиндровый двигатель, машина по весу более двух тонн. В России этот двигатель задушен до 249 в Корее он 304л.с. Немного смущают 4 цилиндра. По дизелю, не понятно почему корейцы сделали двигатель алюмин с чугун гильзами. Еще, не понятно что с системой SCR(selective catalytic reduction), сажевым фильтром. В Корее была отзывная компания по дизелям, даже останавливали продажи. Машина новая, многое не понятно. Идеально, 3.5 Элит))) Езжу на 3.0 luxury
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Тоже мучался выбором, у меня на хайлендере 3,5 бензин, 249л/с, самый надежный и оптимальный вариант, но приходиться следовать новым веяниям, заказал 2,5 турбо бензин. На тесте катались на дизельном, тянет отлично, ровно подхватывает, тарахтения не ощущается абсолютно.
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
ребят, у вас не бывает пинков? иногда бывает пинки, то ли привод подключается, то ли коробка как то запоздала переключается.

Бывают. Особенно на холодную и на низкой скорости. Раздражает немного. Когда прогреется вроде меньше
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Есть инф по AdBlue, вроде как Российские машины без системы SCR. Инф из сервиса Major
Конечно ее нет. Вы видели возле заливной горловины горловину для мочевины? Ее нет! И слава богу. Правда по этому и евро 5. В центр Берлина и Парижа не пустят
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Конечно ее нет. Вы видели возле заливной горловины горловину для мочевины? Ее нет! И слава богу. Правда по этому и евро 5. В центр Берлина и Парижа не пустят
В Европе Гены нет)
Не понятно как решили. С помощью ПО можно обойти SCR, хотя все будет заточено под мочевину, плюс непонятки с сажевым. Не понятно что с EGR. На дизельных двухсотых крузаках egr глушат заглушками сразу после покупки. Исходя из принципа: чем раньше, тем лучше. В Корее отзывная компания была из-за излишней вибрации при работе дизеля на холостых, связанная именно с выхлопом. Проблема появлялась после пробега в несколько тысяч. Какое решение на наших авто, с учетом псевдо Evro 5, хз. Я кормлю своего на Shell. Комрады с дизелями BMW добавляют присадки. Я воздерживаюсь. При прошивке двигателя Корейской по, сразу чек выпадает.....
 
Последнее редактирование:

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
Вчера ездил в Сургут на нулевое ТО. 200 туда и 200 обратно. Сейчас пробег примерно 3800. Несмотря на это все сделали бесплатно (там вроде нулевое должно в 1500км быть, но объяснил ситуацию с перегоном и пошли на встречу). Общее впечатление от дилера - положительные. Попросили машинку немного задержать, чтоб персонал воочию смог с ней ознакомиться, т.к. живых еще нет. Но очередь заказов у дилера на них выстраивается тоже не хилая. Меня завалили вопросами о машине, в плане доволен или нет, что нравится, что нет и т.д.
Про движок и расход. Двигатель у меня 2,5 турбобенз. На трассе расход снизился до 9,7 (не обнулил, когда выехал), в городе где-то 16 +/-, в условиях маленькогог города, частых прогревов, миллиона светофоров и лежачих полиц. (понавтыкали каждые 300м. наверное, идиоты). Обгоны на трассе даются легко и незаметно, я был приятно удивлен (ездил всей семьей (4чел.). Нет такого рывка и рева бешенного носорога, как было в Эскалейде, все происходит плавно, но почти также быстро (!) и бесшумно. Кик-дауна не делал, т.е. до полика не прожимал, т.к. не требовалось...так, в пол педали...спокойно и обходил. Но так как был с семьей - держал крейсерскую 120-130.... Движка и ветра не слышно, слышно только гул шипов по асфальту (у меня хакка, которая и так шумная, а с шипами пипец). Семье очень понравилось. Пацаны на втором ряду сказали, что им места больше, чем в кадиллаке...
 
Последнее редактирование:

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
По самому ТО - рекомендовали, между плановыми 15т. - делать замену масла в7,5т.км. Это для наших условий и турбины. Так я сам так и хотел. Осмотр машины не выявил ничего, доливать ничего не пришлось, все в идеале. На резину шириной 275 вместо 265 ничего не сказали, наоборот цокали языками, дескать - какие колеса мясистые у ГВ-80....:)
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
По самому ТО - рекомендовали, между плановыми 15т. - делать замену масла в7,5т.км. Это для наших условий и турбины. Так я сам так и хотел. Осмотр машины не выявил ничего, доливать ничего не пришлось, все в идеале. На резину шириной 275 вместо 265 ничего не сказали, наоборот цокали языками, дескать - какие колеса мясистые у ГВ-80....:)
Вы ездили к официальным представителям ?!
Прошивку делали тормозной системы ?!
Надо будет тоже позвонить в Казань, принимают нет они на то наше авто
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Вы ездили к официальным представителям ?!
Прошивку делали тормозной системы ?!
Надо будет тоже позвонить в Казань, принимают нет они на то наше авто
[/QUOTE
Я вчера был на ТО-0 на Новой Риге. Ничего не прошивали,со стояночным тормозом все норм. Специально переспросил попадает ли авто под отзыв. Честно,ТО это,какая то профанация,пустая трата времени. С машиной все норм. единственное помыли ее бесплатно) спросил про отметку в сервисной книжке. Оказывается книжка эта электронная,хранится у дилера, доступа к ней в личном кабинете нет. Как посмотреть что там написали и какие отметки поставили 🤷‍♂️.(возможно через своего менеджера,кто Вас курировал) Кто соберётся на ТО -0 даже не знаю что посоветовать нужно ли оно??? Есть свободное время, съездите!!
 
Последнее редактирование:

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
Вы ездили к официальным представителям ?!
Прошивку делали тормозной системы ?!
Надо будет тоже позвонить в Казань, принимают нет они на то наше авто
Да. В Сургуте есть Дженезис. Прошивку проверяли по базе. Сказали - не требуется, т.к. перед продажей все сделали.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Созвонилась, в Казани тоже начали обслуживать нашу модель, но не вижу смысла действительно ездить на 0 то, пустая трата времени
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Привет! На момент моей покупки, продажи были только в Major. По вопросам ответят там, где больше всего продают) При покупке проверяйте брелки, их два, внутри должны быть вложены механические ключи(небольшая кочерга). Точно такой еще висит на связке с брелками. Получается три ключа, два брелка. У меня комплектация Лакшери, доводчики ставил допом, оч полезная штука. По двигателю и поворотникам, подсказать не могу.
Скажите пожалуйста столько вышли доводчики дверей?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Не сверлили, не резали. Устанавливаются штатно. Цена 85₽. Работают на ура)) Какие именно, не знаю. В личку дал контакт
Приветствую) дайте пожалуйста контакт кто доводчики ставит
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Кто пробовал до ста? У меня 2 попытки и обе 6.9 сек. 3 литра дизель
Я ещё нет) но у меня три ряда и 22е быстрее думаю не выйдет.. а стартуете зажимаете длительно ESP более 3с и с тормоза?
 
Пример HTML-страницы
Сверху