GV80 Обсуждаем дизельные и бензиновые двигатели GENESIS GV80, разгон до 100 км/ч

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Коллеги, у кого какой двигатель, реально какой расход показывает ?! Средний, трасса, город, после обкатки?! Только честно ;)
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
ребят, у вас не бывает пинков? иногда бывает пинки, то ли привод подключается, то ли коробка как то запоздала переключается.
Не замечала, 2600 отъехала
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Спасибо, информация полезная. Если ещё поставить блок, тогда дизель 3.0 перевалит за 300 л.с., динамика будет идеальная. Меня количество л.с. интересует исключительно с точки зрения динамики. У Эрика 238 л.с. и на его вес этого недостаточно, машине очень не хватает динамики (к слову, на второй машине NX200t такой же двигатель и 238 л.с. и динамика отменная, тачка огонь). Гена визуально больше (а значит тяжелее) Эрика и 249 л.с. маловато для хорошей динамики в городе. Отсюда и интерес к фактическому количеству л.с.
Ребята, в 3.0 дизель момента почти 600 н.м. Вам мало динамики в городе?? Лошадиные силы вы увидите только на автостраде, и то только после 140-150 км в час.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ребята, в 3.0 дизель момента почти 600 н.м. Вам мало динамики в городе?? Лошадиные силы вы увидите только на автостраде, и то только после 140-150 км в час.
Я вообще как старпер которому почти 40 купил авто своей жене возить карапузов. Для меня как бывшего мопедиста на ШКМГ динамика начинается когда меньше 3,5с до сотни, для большого семейного кроссовера считаю вообще тема подростковая. Фуру обогнать он сможет без проблем.
 
Последнее редактирование:

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Доброго вечера.
Ок, раз уж завязался диалог, тоже прокомментирую по пунктам:
1. Информацию об обновлении Гены в августе я получил в Сити от официального представителя, с которым вместе катался. Какой источник будет более достоверен для человека, который присматривается к новому автомобилю, представителя производителя или некоего Кеши на форуме?))
2. А я вроде так и написал, что МНЕ очень нравятся динамические поворотники и я бы хотел такие. Кому-то навязывал именно такие? Нет.
3. На вкус и цвет... по моим ощущениям, Лексус по некоторым важным для МЕНЯ параметрам оказался более комфортным, чем Гена. Опять же, никому не навязываю, делюсь впечатлениями от тест-драйва. Объективно, большой набор функций Гены лучше, чем у Эрика.
4. Вот даже стало интересно, какие проблемы Вы диагностировали у «клиента» по лошадиным силам?
А вообще, странная реакция от любителя автомобиля, который «нужно сравнивать с Q7, GLE”. Если Вы «топите» за Гену, который, по Вашему мнению, лучше Лексуса, откуда такая болезненная реакция на критику? Будьте проще)
Я зарегался на этом форуме, чтобы почерпать больше информации об интересующем меня автомобиле, но агрессивные, на мой взгляд, комментарии, не прибавляют интереса к теме.
Maksim, учите мат. часть! После этого, WELCOME!
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Тоже мопедист))) 1989г. Сейчас на Vstrom DL 650, фуру обгоняет, больше и не надо))) Подготовил еще Ямаху аэрокс 50 куб. тож чипанул, дует 120)) без номеров по выделенке самое то)) Гена едет по городу нормально, на трассе слабоват, после 160 динамика плоховата. У меня Fx чипованый, для драйва)))
Вот тут как раз и лошади нужны. Только где ездить эти после 160? Вольво вон вообще ограничивается 180. На то хоть 220
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Вот тут как раз и лошади нужны. Только где ездить эти после 160? Вольво вон вообще ограничивается 180. На то хоть 220
Сейчас камеры на каждом столбе. Особо не разогнаться
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Коллеги, у кого какой двигатель, реально какой расход показывает ?! Средний, трасса, город, после обкатки?! Только честно ;)
Дизель, город 13-14 (Москва), по трассе 8-9.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Сейчас камеры на каждом столбе. Особо не разогнаться
Я выступал с 2011 на R1, камеры и мотобат если по ДОПам как то мимо всегда как видели мот на дороге без зеркал и подготовленный к ЧР и комбез весь истертый со спиленными слайдерами.. в 2016м начал смотреть в сторону грязей и офф роад. Продал эРку купил ВРку. Безопаснее и не менее интереснее по лесам эндурить чем по треку 300 ходить. Сейчас как раз беспокоит что фаркопа нет возить технику. Придётся у деда машину брать с фаркопом.
 

Вложения

  • 94C59F69-EDBF-4D22-8C28-1E1D5F118672.jpeg
    94C59F69-EDBF-4D22-8C28-1E1D5F118672.jpeg
    223.6 KB · Просмотры: 28
  • 67FE6730-2068-4B2B-B4CE-3F37981BF06E.jpeg
    67FE6730-2068-4B2B-B4CE-3F37981BF06E.jpeg
    149.4 KB · Просмотры: 28

Maksim

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Казань
Мнение можно высказывать по разному, сколько людей столько мнений
нужно просто высказываться а не мериться как говориться)))))))
Тем более если зарегестрировались только потому чтобы изучить об интересующем вам автомобиле
Доброе утро. Всё так)
Просто мне удобнее изучать в сравнении, не хотел никого задеть.
 

Maksim

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Казань
Вообще не все так просто. Нужен блок Connect, прошивка авто другого региона...... В нашем регионе дизель задушен прошивкой, в прошивке другого региона он мощнее..... открываются дополнительные возможности авто..... Оч интересная тема) Но! Гарантия на авто...
Тут вопрос конечно, менять на официальную прошивку другого региона и ставить оригинальный блок connect, гарантия вроде как не должна слетать если сделать это у официалов. Другой вопрос, согласятся ли делать.
Но, если в модельном 2022 году connect уже будет, наверное, и на машину 2021 года можно будет этот блок поставить и прошить?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Тут вопрос конечно, менять на официальную прошивку другого региона и ставить оригинальный блок connect, гарантия вроде как не должна слетать если сделать это у официалов. Другой вопрос, согласятся ли делать.
Но, если в модельном 2022 году connect уже будет, наверное, и на машину 2021 года можно будет этот блок поставить и прошить?
Но сразу слетят карты я думаю, плюс в радио для США частоты другие слегка. Да и дизелей у них нет
 

Ильяс Ахметов

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
2
Адрес
Москва, проезд Шокальского, д. 29, кор. 5, кв. 143
Ездил вчера на 3.0 дизеле. Поездить на 2,5 бензин не удалось. Накидайте пожалуйста ваши мысли, что лучше брать :2.5 prestige или 3,0 execute. Не могу принять решение
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Пример HTML-страницы
Сверху