GV80 Мультимедиа, навигация GV80

Сегодня вышло обновление навигации! Скачайте пожалуйста, у кого авто в доступе , потестите, может что интересное появилось и из другого функционала?
А то я буду около авто только через пару недель.
 
Последнее редактирование:
Форумчане! Хочется поделиться недавним позитивным опытом пользования Android Auto.
Ездим на машине с женой. Мой телефон (самсунг) более менее стабильно работает с любым проводом - иногда отваливается соединение, но само восстанавливается.
У жены (сяоми) очень требователен к проводу - перебрал кучу проводов, прежде чем нашел один, который показал более-менее стабильный результат. Но все равно постоянные разрывы связи.
Словом, очень неудобно. Решил избавиться от проводов - прикупил адаптер CarlinKit CPC200-TBox (см. фото). Ну что сказать - вещь неплохая, но...
Беспроводное соединение очень долго устанавливается и требуется совершать дополнительные телодвижения (зайти в меню и запустить приложение).
Есть встроенный gps, но видимо слабенькая антенна - в пасмурную погоду не видит спутников. Короче вещь вроде и хорошая, но лично мне не подошла. А если учесть, что купил за 17 т.р. - прям досадно.
В итоге продал с большим дисконтом.
И купил себе очень простое устройство (см. фото). Устройство дешевое (чуть дороже 2 т.р.), минимум функций (просто адаптер на беспровод и все), очень компактное - на фото видно, что остается место для беспроводной зарядки.
Связь устанавливает по-разному: после долгого перерыва полное сопряжение происходит за 20-30 секунд с момента включения двигателя. После короткого перерыва (в магазин заскочить или заправиться) - сопрягается почти мгновенно. Доволен, как слон! С моим самсунгом - идеально работает.
Из минусов - на сяоми жены также рвет связь (видимо что-то у них с прошивкой). Но относительно быстро восстанавливается. Хотя, конечно, ложка дегтя есть.
Учитывая небольшую цену - можно позволить себе эксперимент. Рекомендую!
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    315.9 KB · Просмотры: 141
  • 2.PNG
    2.PNG
    713.8 KB · Просмотры: 137
  • 2023-06-16 15-01-19.JPG
    2023-06-16 15-01-19.JPG
    169.4 KB · Просмотры: 130
  • 2023-06-16 15-01-50.JPG
    2023-06-16 15-01-50.JPG
    218.5 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:
Форумчане! Хочется поделиться недавним позитивным опытом пользования Android Auto.
Ездим на машине с женой. Мой телефон (самсунг) более менее стабильно работает с любым проводом - иногда отваливается соединение, но само восстанавливается.
У жены (сяоми) очень требователен к проводу - перебрал кучу проводов, прежде чем нашел один, который показал более-менее стабильный результат. Но все равно постоянные разрывы связи.
Словом, очень неудобно. Решил избавиться от проводов - прикупил адаптер CarlinKit CPC200-TBox (см. фото). Ну что сказать - вещь неплохая, но...
Беспроводное соединение очень долго устанавливается и требуется совершать дополнительные телодвижения (зайти в меню и запустить приложение).
Есть встроенный gps, но видимо слабенькая антенна - в пасмурную погоду не видит спутников. Короче вещь вроде и хорошая, но лично мне не подошла. А если учесть, что купил за 17 т.р. - прям досадно.
В итоге продал с большим дисконтом.
И купил себе очень простое устройство (см. фото). Устройство дешевое (чуть дороже 2 т.р.), минимум функций (просто адаптер на беспровод и все), очень компактное - на фото видно, что остается место для беспроводной зарядки.
Связь устанавливает по-разному: после долгого перерыва полное сопряжение происходит за 20-30 секунд с момента включения двигателя. После короткого перерыва (в магазин заскочить или заправиться) - сопрягается почти мгновенно. Доволен, как слон! С моим самсунгом - идеально работает.
Из минусов - на сяоми жены также рвет связь (видимо что-то у них с прошивкой). Но относительно быстро восстанавливается. Хотя, конечно, ложка дегтя есть.
Учитывая небольшую цену - можно позволить себе эксперимент. Рекомендую!
Ссылку на продавца можно?
 
Форумчане! Хочется поделиться недавним позитивным опытом пользования Android Auto.
Ездим на машине с женой. Мой телефон (самсунг) более менее стабильно работает с любым проводом - иногда отваливается соединение, но само восстанавливается.
У жены (сяоми) очень требователен к проводу - перебрал кучу проводов, прежде чем нашел один, который показал более-менее стабильный результат. Но все равно постоянные разрывы связи.
Словом, очень неудобно. Решил избавиться от проводов - прикупил адаптер CarlinKit CPC200-TBox (см. фото). Ну что сказать - вещь неплохая, но...
Беспроводное соединение очень долго устанавливается и требуется совершать дополнительные телодвижения (зайти в меню и запустить приложение).
Есть встроенный gps, но видимо слабенькая антенна - в пасмурную погоду не видит спутников. Короче вещь вроде и хорошая, но лично мне не подошла. А если учесть, что купил за 17 т.р. - прям досадно.
В итоге продал с большим дисконтом.
И купил себе очень простое устройство (см. фото). Устройство дешевое (чуть дороже 2 т.р.), минимум функций (просто адаптер на беспровод и все), очень компактное - на фото видно, что остается место для беспроводной зарядки.
Связь устанавливает по-разному: после долгого перерыва полное сопряжение происходит за 20-30 секунд с момента включения двигателя. После короткого перерыва (в магазин заскочить или заправиться) - сопрягается почти мгновенно. Доволен, как слон! С моим самсунгом - идеально работает.
Из минусов - на сяоми жены также рвет связь (видимо что-то у них с прошивкой). Но относительно быстро восстанавливается. Хотя, конечно, ложка дегтя есть.
Учитывая небольшую цену - можно позволить себе эксперимент. Рекомендую!
Подтверждаю. Хорошая штука. У самого такая же. Нормально все работает. Подключается быстро. Один нюанс заметил. Когда выходишь из авто и говоришь по телефону. Иногда разговор может остаться подключённый к это коробочке. Т.е. не всегда после выхода из машины громкая связь переключается на сам телефон. Но иногда нормально. Не понял пока закономерности. Но в целом штука огонь
 
Тоже обзавелся таким девайсом с АЛИ. Работает отлично, на короткие поездки, где не нужна зарядка мобилы - самое то. Но вот если положить телефон на нашу беспроводную зарядку - телефон сильно перегревается уже через 15 мин и зарядка вырубается. Даже без беспроводного АА он перегревался, правда там всегда в поездках крутится стрелка и музыка. Если добавить еще беспроводной АА, то тем более. Надо как-то мудрить охлаждение этой беспроводной зарядки. Я даже менял ее один раз по гарантии, толку ноль.
 
Я для себя решил это зарядкой по проводу от другого разъема в длительных поездках (тот, который значком камеры обозначен). Подзарядился и отключился.
В результате никаких проводов на глазах - красота и эстетика. А беспроводная зарядка заряжает медленно и отрубается по перегреву. Смысла в ней не очень много
 
Я для себя решил это зарядкой по проводу от другого разъема в длительных поездках (тот, который значком камеры обозначен). Подзарядился и отключился.
В результате никаких проводов на глазах - красота и эстетика. А беспроводная зарядка заряжает медленно и отрубается по перегреву. Смысла в ней не очень много
Ну собственно тож так и делал крайний раз ). Но как здорово было бы... беспроводной АА и на беспроводной зарядке - удобно. Кстати заметил что, если включить радио при включенной карте яндекса на АА, то голоса с карты не слышно. Редко так делаю, и не припомню уже было ли так на проводе.
 
Отключил вообще б/п зарядку, чтоб просто телефон туда класть (т.к. в подстаканнике мой плохо помещается, не до низа пролазит и болтается). Но на той площадке все равно телефон здорово нагревается, гораздо сильнее чем в подстаканнике, там слегка теплый. Очень непродуманная ниша совсем без вентиляции. Хотя внутри есть кулер зарядки, видать он только ее внутри и охлаждает, лучшеб наружу дул через микроотверстия, которых тоже нет.
 
Ну собственно тож так и делал крайний раз ). Но как здорово было бы... беспроводной АА и на беспроводной зарядке - удобно. Кстати заметил что, если включить радио при включенной карте яндекса на АА, то голоса с карты не слышно. Редко так делаю, и не припомню уже было ли так на проводе.
Громкость инфо-сообщений регулируется отдельно. Надо ухитриться поймать момент когда диктор будет говорить дорожные указания и в этот момент прибавить громкость. На экране в этот момент будет отображаться знак "инфо" и значение громкости. Как-то так. У меня все работает на беспроводном АА без проблем.
 
В навигации пользуюсь Google, IOS. Работает нормально. Яндекс себя рекламировал через приложение Яндекс навигатор. Установил приложение на телефон, подкл телефон к авто. Приложение не отображается на экране машины, но если начать работать с приложением на телефоне, пропадает источник звука который был вкл в авто(радио). Написал в поддержку Яндекса. Жду ответ.
Работает Яндекс только тогда, когда есть подписка
 
Брал такой девайс для carplay на ali. Подключается просто, все работает. На полсекунды медленней реагирует на кнопки управления - после провода сильно заметно. Основной минус - сильно режет качество звука (яндекс.музыка) по bluetooth. Заметно прям сильно даже с моим немузыкальным слухом. Пока вернулся на провод. Грешу на класс bluetooth девайса. IMG_4013.jpeg
 
Подтверждаю. Хорошая штука. У самого такая же. Нормально все работает. Подключается быстро. Один нюанс заметил. Когда выходишь из авто и говоришь по телефону. Иногда разговор может остаться подключённый к это коробочке. Т.е. не всегда после выхода из машины громкая связь переключается на сам телефон. Но иногда нормально. Не понял пока закономерности. Но в целом штука огонь
Поддерживаю. Штука действительно 🔥. До этого покупал несколько девайсов с более расширенным функционалом и гораздо дороже, как результат, постоянные танцы с бубном, то глючит, то слетает и тп. У данного прибора всё гораздо проще, подключил и всё работает. Спасибо за наводку.
 
Форумчане! Хочется поделиться недавним позитивным опытом пользования Android Auto.
Ездим на машине с женой. Мой телефон (самсунг) более менее стабильно работает с любым проводом - иногда отваливается соединение, но само восстанавливается.
У жены (сяоми) очень требователен к проводу - перебрал кучу проводов, прежде чем нашел один, который показал более-менее стабильный результат. Но все равно постоянные разрывы связи.
Словом, очень неудобно. Решил избавиться от проводов - прикупил адаптер CarlinKit CPC200-TBox (см. фото). Ну что сказать - вещь неплохая, но...
Беспроводное соединение очень долго устанавливается и требуется совершать дополнительные телодвижения (зайти в меню и запустить приложение).
Есть встроенный gps, но видимо слабенькая антенна - в пасмурную погоду не видит спутников. Короче вещь вроде и хорошая, но лично мне не подошла. А если учесть, что купил за 17 т.р. - прям досадно.
В итоге продал с большим дисконтом.
И купил себе очень простое устройство (см. фото). Устройство дешевое (чуть дороже 2 т.р.), минимум функций (просто адаптер на беспровод и все), очень компактное - на фото видно, что остается место для беспроводной зарядки.
Связь устанавливает по-разному: после долгого перерыва полное сопряжение происходит за 20-30 секунд с момента включения двигателя. После короткого перерыва (в магазин заскочить или заправиться) - сопрягается почти мгновенно. Доволен, как слон! С моим самсунгом - идеально работает.
Из минусов - на сяоми жены также рвет связь (видимо что-то у них с прошивкой). Но относительно быстро восстанавливается. Хотя, конечно, ложка дегтя есть.
Учитывая небольшую цену - можно позволить себе эксперимент. Рекомендую!
Купил тоже такую приблуду. Всем доволен, но... Обратил внимание, что при действующем подключении к телефону без проводов, телефон греется и аккамулятор жрет. Телефон Samsung S22 Ultra
 
Да, у меня тоже базовый проводной Android Auto работает по-старому, с разделением экрана на 2 части, хотя все, что можно, обновлено.
Сам пока использую коробочку Carlinkit 4.0 для беспроводного подключения, покупал за 5000 рублей по совету друга на VW Tiguan. Работает хорошо, но главный минус- не смог подстроить разрешение под наш экран, поэтому навигация выглядит немного неряшливо. Но с быстродействием и стабильностью все окей.
Вообще в интернете советуют единственное официальное решение для перевода беспроводного АА в проводной- адаптер Motorola MA1. По отзывам, работает идеально. Но это надо заказывать из Штатов, доставка стоит больше самого устройства.
Купил себе адаптер Motorola MA1 со штатов. Проверял на Samsung S22, S22 Ultra и S23 Ultra.
К адаптеру подключается, горит зелёным, а вот на машине Android Auto никак не запускается. Пол дня игрался, не получилось запустить=(
Хорошо хоть S23 Ultra начал работать по проводу отлично, S22-е из десятка проводов, работал с одним единственным коротким ноунем проводком....
 
Купил себе адаптер Motorola MA1 со штатов. Проверял на Samsung S22, S22 Ultra и S23 Ultra.
К адаптеру подключается, горит зелёным, а вот на машине Android Auto никак не запускается. Пол дня игрался, не получилось запустить=(
Хорошо хоть S23 Ultra начал работать по проводу отлично, S22-е из десятка проводов, работал с одним единственным коротким ноунем проводком....
Выкините эти Самсунг. Самое отстойное что может быть из телефонов. Берите Хуавей и не будите горя знать. Или если нужно сервисы Гугла тогда Хонор
 
Выкините эти Самсунг. Самое отстойное что может быть из телефонов. Берите Хуавей и не будите горя знать. Или если нужно сервисы Гугла тогда Хонор
А на хуавей разве есть Андроид Авто?
 
Купил себе адаптер Motorola MA1 со штатов. Проверял на Samsung S22, S22 Ultra и S23 Ultra.
К адаптеру подключается, горит зелёным, а вот на машине Android Auto никак не запускается. Пол дня игрался, не получилось запустить=(
Хорошо хоть S23 Ultra начал работать по проводу отлично, S22-е из десятка проводов, работал с одним единственным коротким ноунем проводком....
Я вообще понял,что Samsung плохо дружит с нашим ГУ. Я пробовал разные провода для соединения и оригинальные и нет. Сегодня провод работает отлично, завтра он постоянно отваливается. И так на любом шнурке. Такая была беда и на Samsung S 10 и Samsung S22 Ultra. С приблудой отваливается соединение крайне редко.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху