GV80 Мультимедиа, навигация GV80

Руслан Кудрявцев

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
4
Адрес
г. Краснодар, ул. Морозная, д. 18
Авто
Genesis gv80
Добрый день! Подскажите вы как то решили проблему зависания обновления на 100%? Столкнулся мо схожей проблемой третий день не получается обновиться...
В общем получилось поделюсь может кому то поможет. При обновлении версии 23y 22y 21y это по годам машины версию выбирать скачивать надо. Машина 21г а я скачивал 23у версию, поэтому часами обновлялся без завершения. Кроме того с сайта 4pda скачать apk последнее обновление андроид авто и получилось на итог добиться того чтобы яндекс навигатор на дисплее был развернут полностью... спасибо тем кто подсказывал)
 

Вложения

  • 20230213_085020.jpg
    20230213_085020.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 155

Vilenark

Участник
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
18
Адрес
Подольск МО
У меня GV80 2021 года. Был на ТО-1, попросил активировать функцию распознавания камер. Не помню точно сколько стоила, но что-то в районе 5 тыс.р. Считывает все знаки ограничения скорости, знаки "Обгон запрещен", знаки отмены. Работает все отлично. Пользуюсь уже год.
Скажите пожалуйста,
1) ЧЕМ помогает включенное распознавание знаков? Разве в режиме автопилота авто само скорость поддерживает, причем +19 км/ч, чтоб на штраф не попасть?
А при знаке STOP - останавливается?
Само тормозит на красный светофор?
"Обгон запрещен" - не дает обогнать?

:LOL:- но КАК, КАРЛ!?
Не понимаю, чем это полезно? ;)

2) Я писал выше - в Авилоне на Волгоградке мне жестко отказали включать эту Функция с комментарием, что все, что на форуме про это пишут - фуфло!
Якобы никто не включил и никакой пользы это не принесет 🤷‍♂️

3) И на самом деле - я на форуме видел комменты, что "включили" и "за сколько", но не говорят ГДЕ! :)

Заранее благодарю за подробные комментарии счастливцев, у кого включили :)
 
Последнее редактирование:

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста,
1) ЧЕМ помогает включенное распознавание знаков? Разве в режиме автопилота авто само скорость поддерживает, при знаке STOP - останавливается, и само тормозит на красный светофор?
Не понимаю, чем это полезно? ;)

2) Я писал выше - в Авилоне на Волгоградке мне жестко отказали включать эту Функция с комментарием, что все, что на форуме про это пишут - фуфло!
Якобы никто не включил и никакой пользы это не принесет 🤷‍♂️

3) И на самом деле - я на форуме видел комменты, что "включили" и "за сколько", но не говорят ГДЕ! :)
1) По умолчанию в официально продававшихся в России авто есть функция показаний скорости на проборке, но данные эти берутся из навигационной системы. То есть если новая дорога, новые знаки или ремонт - функция бесполезна и даже вредна.
Включение функции распознавания полезно тем, что теперь камера машины считывает знаки скорости в реальном времени и они всегда перед глазами. Также можно включить настройку, при которой значок скорости начнет моргать при превышении более чем на 10 км/ч. Что удобно, он моргает несколько секунд - то есть это считывается периферическим зрением, но не бесит, если долго едешь со скоростью, которая выше разрешенной. Также на загородных трассах считываются знаки "обгон запрещен" и "конец ограничений".
До Genesis я ездил на BMW с функцией распознавания знаков и за несколько лет к ней очень привык, так что рад, что тут получилось сделать также.
2) Авилон - говноеды (оценочное суждение на основе многолетнего обслуживания bmw и cadillac).
3) Лично я делал в URS tuning, можете вбить в поиске, сразу вылезет их сайт. 3000р, работы на 3 минуты.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Скажите пожалуйста,
1) ЧЕМ помогает включенное распознавание знаков? Разве в режиме автопилота авто само скорость поддерживает, причем +19 км/ч, чтоб на штраф не попасть?
А при знаке STOP - останавливается?
Само тормозит на красный светофор?
"Обгон запрещен" - не дает обогнать?

:LOL:- но КАК, КАРЛ!?
Не понимаю, чем это полезно? ;)

2) Я писал выше - в Авилоне на Волгоградке мне жестко отказали включать эту Функция с комментарием, что все, что на форуме про это пишут - фуфло!
Якобы никто не включил и никакой пользы это не принесет 🤷‍♂️

3) И на самом деле - я на форуме видел комменты, что "включили" и "за сколько", но не говорят ГДЕ! :)

Заранее благодарю за подробные комментарии счастливцев, у кого включили :)
Подъедете на любую станцию Хенде и вам не включать сканером за 5 минут. Как и в любом Санта фе
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Всем привет, кого интересовала тема, как сделать полноценный андройд на штатной мультимедиа без вмешательств в мозги машине и разборов... все работает полноценно - youtube, ваши скаченные фильмы, okko, ivi, телевидение. Я следовал этой инструкции Видеоплеер, IPTV, Youtube в Android Auto без ROOT — Ford Kuga, 1.5 л., 2016 года на DRIVE2 или почитайте около темы про установку на телефон приложения Fermata Auto. В целом все просто и работает, конечно на телефонах Android. Удачи!
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Всем привет, кого интересовала тема, как сделать полноценный андройд на штатной мультимедиа без вмешательств в мозги машине и разборов... все работает полноценно - youtube, ваши скаченные фильмы, okko, ivi, телевидение. Я следовал этой инструкции Видеоплеер, IPTV, Youtube в Android Auto без ROOT — Ford Kuga, 1.5 л., 2016 года на DRIVE2 или почитайте около темы про установку на телефон приложения Fermata Auto. В целом все просто и работает, конечно на телефонах Android. Удачи!
Причем работает окно навигации и все уведомления в фоновом режиме!
 

Вложения

  • 20230323_184831.jpg
    20230323_184831.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 104

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
177
Адрес
Пирогова 4

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
У меня взлетело, но как-то частично. Youtube - работает, видео - частично. Лагает сильно, видать 60fps не любит. ТВ вообще не работает, ссылкку оформил как указано на драйве.
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
177
Адрес
Пирогова 4
Вроде не тупой, все сделал, в АА приложение появилось, но при его запуске просто черный экран.
Разобрался на выходных. Обновил программу до последней и заработало. ТВ тоже работает. Но все еще очень сырое и не удобное. Но в любом случае лучше, чем ничего))
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
У меня взлетело, но как-то частично. Youtube - работает, видео - частично. Лагает сильно, видать 60fps не любит. ТВ вообще не работает, ссылкку оформил как указано на драйве.
Чтобы ТВ заработало надо подгрузить плэйлисты IPTV, которых много бесплатных в инете
 

good14

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
GV80 3.0 дизель. 2021г элит
Добрый день,подскажите новому пользователю пожалуйста по обновлению прошивки.
Скачал на флешку, сделал все как написано по инструкции, поставил на установку в автомобиле, все обновилось заработало, на второй идентичной машине супруги так же сделал и процесс установки показывает начался 0% и длится часа два и пишет что ошибка а когда заходишь в настройки/общие/информация о ПО/обновление показывает что обновлено и дату сегодняшнею обновления а по факту нк обновилось. Обе машины 2021 года одна августа 2021 а вторая ноябрь 2021. Максимальные комплектации 3.0 дизель.
И второй вопросик, подскажите а есть функция перестроения по полосами в адаптивном круиз контроле автоматическая?
Спасибо огромное заранее.
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
а есть функция перестроения по полосами в адаптивном круиз контроле автоматическая?
В инструкции встречал что-то подобное, якобы на каких-то особенных трасах умеет, но в реале я толи не ездил на таких трассах, толи такого нет вообще.
 

Korge159

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2022
Сообщения
8
Адрес
Оптиков 51 корп.1 кв.230
Всем привет, кого интересовала тема, как сделать полноценный андройд на штатной мультимедиа без вмешательств в мозги машине и разборов... все работает полноценно - youtube, ваши скаченные фильмы, okko, ivi, телевидение. Я следовал этой инструкции Видеоплеер, IPTV, Youtube в Android Auto без ROOT — Ford Kuga, 1.5 л., 2016 года на DRIVE2 или почитайте около темы про установку на телефон приложения Fermata Auto. В целом все просто и работает, конечно на телефонах Android. Удачи

Причем работает окно навигации и все уведомления в фоновом режиме!
Как вы это сделали, уже часа два устраиваю танцы с бубном, вокруг этого приложения! Если иду по инструкции (ссылку вы скинули) у меня Android auto не видит Fermata, ставлю с app store, нифига не работает!!!(((( Вроде все по инструкции, через KingInstaller ставлю Fermata в приложении все работает.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста,
1) ЧЕМ помогает включенное распознавание знаков? Разве в режиме автопилота авто само скорость поддерживает, причем +19 км/ч, чтоб на штраф не попасть?
А при знаке STOP - останавливается?
Само тормозит на красный светофор?
"Обгон запрещен" - не дает обогнать?

:LOL:- но КАК, КАРЛ!?
Не понимаю, чем это полезно? ;)

2) Я писал выше - в Авилоне на Волгоградке мне жестко отказали включать эту Функция с комментарием, что все, что на форуме про это пишут - фуфло!
Якобы никто не включил и никакой пользы это не принесет 🤷‍♂️

3) И на самом деле - я на форуме видел комменты, что "включили" и "за сколько", но не говорят ГДЕ! :)

Заранее благодарю за подробные комментарии счастливцев, у кого включили :)
Именно в Авилон на Волгограде мне включили распознавания знаков - пусть не звездят😏
Практическая польза от этого, что перед глазами всегда есть информация о таких знаках, которые мог про щёлкать. Плюсом было, что на автокруизе едешь и он сам сбавляет по знакам
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Именно в Авилон на Волгограде мне включили распознавания знаков - пусть не звездят😏
Практическая польза от этого, что перед глазами всегда есть информация о таких знаках, которые мог про щёлкать. Плюсом было, что на автокруизе едешь и он сам сбавляет по знакам
Я уже дважды просил это сделать, дилер дважды ковырялся, но так и не смог (
 

E5e6

Участник
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
23
Адрес
Курск
Авто
GV80, 2020
Скажите пожалуйста,
1) ЧЕМ помогает включенное распознавание знаков? Разве в режиме автопилота авто само скорость поддерживает, причем +19 км/ч, чтоб на штраф не попасть?
А при знаке STOP - останавливается?
Само тормозит на красный светофор?
"Обгон запрещен" - не дает обогнать?

:LOL:- но КАК, КАРЛ!?
Не понимаю, чем это полезно? ;)

2) Я писал выше - в Авилоне на Волгоградке мне жестко отказали включать эту Функция с комментарием, что все, что на форуме про это пишут - фуфло!
Якобы никто не включил и никакой пользы это не принесет 🤷‍♂️

3) И на самом деле - я на форуме видел комменты, что "включили" и "за сколько", но не говорят ГДЕ! :)

Заранее благодарю за подробные комментарии счастливцев, у кого включили :)
К вопросу номер один.

Вокруг полно информационного шума, Карл. Можно тупо просахатить знак за кустом. Но увидеть его на лобовом и среагировать.
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Именно в Авилон на Волгограде мне включили распознавания знаков - пусть не звездят😏
Практическая польза от этого, что перед глазами всегда есть информация о таких знаках, которые мог про щёлкать. Плюсом было, что на автокруизе едешь и он сам сбавляет по знакам
А это как-то настраивается? Или если знак 90 он и будет строго 90 ехать?
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Если знак 90, то на круизе будет ехать 90, можно настроить +- 10 км. Можно вообще отключить или включить только информирование
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Если знак 90, то на круизе будет ехать 90, можно настроить +- 10 км. Можно вообще отключить или включить только информирование
А где эта настройка появится? Вот все думаю активировать или нет эту опцию.
 
Пример HTML-страницы
Сверху