GV80 Мультимедиа, навигация GV80

Добрый день! А какая у вас версия андроид авто? У меня 8.8.630424- обновил вчера вроде как последняя, но тройной экран так никуда и не делся.
Добрый день. Похоже у вас еще не последняя версия прошивки в ГУ Авто. Возможно это будет иметь значение для возможностей АА. На среднем экране уже давно виджет музыки выводится.
 
Спасибо за ответы. На следующий день распознавание знака "ограничение скорости" вернулась, кто-то писал, что и другие знаки считывает или это тоже только на машинах 22 года?
Скажите, есть ли у кого опыт (попытки) активировать, перепрошить и тп на машине 21 года функцию "распознавание камер"?
Задолбали, новые камеры устанавливают быстрее, чем приходят старые штрафы.
У меня GV80 2021 года. Был на ТО-1, попросил активировать функцию распознавания камер. Не помню точно сколько стоила, но что-то в районе 5 тыс.р. Считывает все знаки ограничения скорости, знаки "Обгон запрещен", знаки отмены. Работает все отлично. Пользуюсь уже год.
 
Добрый вечер! Обновил АА вроде как до последней версии но ничего не изменилось- как был тройной экран еа гу так и остался. Подскажите у вас какая версия прошивки АА? У меня 8.8.630424...
Добрый день. Похоже у вас еще не последняя версия прошивки в ГУ Авто. Возможно это будет иметь значение для возможностей АА. На среднем экране уже давно виджет музыки выводится.
Большое спасибо за ответ! Завтра попробую решить проблему путем обновления прошивки в гу.
 
Статья не о чем. По большому счету.

вот ссылка на бету версию AA версии 8.8.13040 рекомендую поставить ее. Я ставил еще более раннюю, сейчас у меня телефон показывает версию 8.8.130344 - но это уже результат обновлений от Google которые приходят сами.

Как я уже писал, coolwalk включается не только после банального обновления. Что-то на стороне google должно включиться.
Добрый день. В общем обновил АА до версии 8.8.13040, несколько дней не мог проверить, т.к. есть вечная проблема с дата кабелем. Вообще это первая машина, которая так капризно относиться к кабелю. Не могу понять от чего зависит качество подключения. Пробовал и оригинальные кабели и аналоги все проходит по одной и той же схеме - сегодня подключил и работает, завтра этот же кабель подключил - меня выкидывает из АА, т.е. подключается на секунду и отваливается. До этого был у меня Samsung S10 , были эти проблемы, с прошлого года у меня Samsung S 22 Ultra и проблемы те же.
Проверил на парковке АА - прям приятно стало смотреть на картинку на дисплее. Прям ЛЯПОТА)). Но как мне показалось АА в данной версии еще немного глючит, но все равно лучше, чем было.
 

Вложения

  • 20230204_182735.jpg
    20230204_182735.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 65
  • 20230204_182829.jpg
    20230204_182829.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Обновил АА вроде как до последней версии но ничего не изменилось- как был тройной экран еа гу так и остался. Подскажите у вас какая версия прошивки АА? У меня 8.8.630424...

Большое спасибо за ответ! Завтра попробую решить проблему путем обновления прошивки в гу.
Не факт, что поможет. У меня хоть и последняя прошивка в авто и телефоне, но АА по старому отображается.
 
У меня GV80 2021 года. Был на ТО-1, попросил активировать функцию распознавания камер. Не помню точно сколько стоила, но что-то в районе 5 тыс.р. Считывает все знаки ограничения скорости, знаки "Обгон запрещен", знаки отмены. Работает все отлично. Пользуюсь уже год.
Знаки то он считывает, вопрос как сделать чтобы считывал радары🤔
 
В смысле, радары которые записаны в карте он и так по жпс определяет и показывает, только нужные галки надо проставить.
Но их количество сильно отличается от факта. Поэтому это в авто я отключил и пользуюсь доп. регистратором с радаром, в т.ч. с жпс, который регулярно обновляется.
 
Сегодня АА сам обновился и стал с новым интерфейсом
 
У меня тож новый интерфейс, сам. Сразу заметил, что всеж не весь экран у него а 3/4. Да и еще косяки есть, если слева кнопки приложений потыкать, то падают ЯК периодически и неверно располагается на экране стрелка, где находишься в настоящий момент (точнее со сдвигом за кадром). Наверное это вопрос больше к яндексу.
 
У меня GV80 2021 года. Был на ТО-1, попросил активировать функцию распознавания камер. Не помню точно сколько стоила, но что-то в районе 5 тыс.р. Считывает все знаки ограничения скорости, знаки "Обгон запрещен", знаки отмены. Работает все отлично. Пользуюсь уже год.
Это у какого дилера такое можно провернуть?
Машина с пакетом smart sense?
 
У меня тож новый интерфейс, сам. Сразу заметил, что всеж не весь экран у него а 3/4. Да и еще косяки есть, если слева кнопки приложений потыкать, то падают ЯК периодически и неверно располагается на экране стрелка, где находишься в настоящий момент (точнее со сдвигом за кадром). Наверное это вопрос больше к яндексу.
чтобы тот же яндекс развернулся на весь экран, необходимо ткнуть пальцем в его иконку слева (где вертикальные иконки приложений) тогда карта развернется на весь экран (условно) так как доп.дисплей никуда не денется (часы и прочее).
 
чтобы тот же яндекс развернулся на весь экран, необходимо ткнуть пальцем в его иконку слева (где вертикальные иконки приложений) тогда карта развернется на весь экран (условно) так как доп.дисплей никуда не денется (часы и прочее).
Именно так и делал, по факту АА получает теперь 3/4 экрана. Но вот если потыкать слева по иконкам карты, яндекс музыки.... через несколько нажатий падает яндекс карта, либо смещается стрелка в невидимую область.
 
Ничего, все по прежнему и предлагает опять загрузить обновления.
Добрый день! Подскажите вы как то решили проблему зависания обновления на 100%? Столкнулся мо схожей проблемой третий день не получается обновиться...
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого сайта вообще обновляется андроид авто. На 4PDA я ни чего не нашел. Обновлять нужно телефон, или подключенный телефон к головному устройтву автомобиля??? Через Гугол плей? Кто знает, опишите пожалуйста в подробностях.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого сайта вообще обновляется андроид авто. На 4PDA я ни чего не нашел. Обновлять нужно телефон, или подключенный телефон к головному устройтву автомобиля??? Через Гугол плей? Кто знает, опишите пожалуйста в подробностях.
Сам обновится, когда очередь подойдёт
 
Кто-то решил вопрос с карплеем? Можно ли подключить по воздуху?

И что по поводу ребят, которые занимались прошивкой для корейских авто, в итоге получилось? Писали вроде что карты штатные завести собирались, через подключение авто по wifi к телефону и еще какие то плюшки недоступные
 
Последнее редактирование:
Кто-то решил вопрос с карплеем? Можно ли подключить по воздуху?

И что по поводу ребят, которые занимались прошивкой для корейских авто, в итоге получилось? Писали вроде что карты штатные завести собирались, через подключение авто по wifi к телефону и еще какие то плюшки недоступные
Судя по зарубежным форумам да, можно. Активируют через инжинерное меню. Мне в него пробиться пока не удалось, тк все существующие инструкции написаны для хундай/киа типа санта Фе и сонаты. Голова хоть и одна у нас, но есть отличия как по комплектующим так и по версиям прошивки(от последнего сильно зависит ещё и какой пароль подойдёт для входа в это инжинерное меню).
Самый смех, что пользователи айфонов напротив пытаются найти способ отключить беспроводный вариант и не могут(в некоторых странах беспроводное подключение работает, причём по умолчанию)
 
Судя по зарубежным форумам да, можно. Активируют через инжинерное меню. Мне в него пробиться пока не удалось, тк все существующие инструкции написаны для хундай/киа типа санта Фе и сонаты. Голова хоть и одна у нас, но есть отличия как по комплектующим так и по версиям прошивки(от последнего сильно зависит ещё и какой пароль подойдёт для входа в это инжинерное меню).
Самый смех, что пользователи айфонов напротив пытаются найти способ отключить беспроводный вариант и не могут(в некоторых странах беспроводное подключение работает, причём по умолчанию)
Странные ребята, которые хотят отключить, не могу придумать ни одной причины делать это. Странно вообще что это из коробки так не работает, до этого была Ауди а7, там это активировал чел с ноута через диагн разъем минуты за 2 (просто пару параметров поменял с 0 на 1). На сколько помню он делал что-то через wifi точку. Если у вас получится разобраться, напишите пожалуйста. В целом, беспроводной карплей интересен больше чем штатная навигация и русификация
 
Судя по зарубежным форумам да, можно. Активируют через инжинерное меню. Мне в него пробиться пока не удалось, тк все существующие инструкции написаны для хундай/киа типа санта Фе и сонаты. Голова хоть и одна у нас, но есть отличия как по комплектующим так и по версиям прошивки(от последнего сильно зависит ещё и какой пароль подойдёт для входа в это инжинерное меню).
Самый смех, что пользователи айфонов напротив пытаются найти способ отключить беспроводный вариант и не могут(в некоторых странах беспроводное подключение работает, причём по умолчанию)
А можно ссылку на эти форумы?
 
Странные ребята, которые хотят отключить, не могу придумать ни одной причины делать это. Странно вообще что это из коробки так не работает, до этого была Ауди а7, там это активировал чел с ноута через диагн разъем минуты за 2 (просто пару параметров поменял с 0 на 1). На сколько помню он делал что-то через wifi точку. Если у вас получится разобраться, напишите пожалуйста. В целом, беспроводной карплей интересен больше чем штатная навигация и русификация
Говорят в городе, в местах где много WiFi точек начинаются лаги и даже отвалы. Но пока такие жалобы видел только от пользователей айфонов.
 
  • Like
Реакции: Makc
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху