GV80 Доп оборудование, обслуживание GV80

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Где взять оригинальные ворсовые ковры под цвет салона?
Мы тут на форуме поменялись теперь прям идеально у меня с бежево коричневым цветом салона. Но я их летом одеваю, зимой ЕВА
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Эмблема с передка или какая то другая?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Приобрёл в ТСС полный комплект защит (картера ДВС, АКП, редуктора, бака). Пока не ставил. Цена 24290р.
Кстати, у них сейчас скидка на наши фаркопы. Вот думаю, взять или всё-таки дождёмся мы "родного", со съёмным крюком. Очень в нём нравится, что при снятии крюка, фаркопа вообще не видно.
 

Вложения

  • IMG-20220121-WA0015.jpg
    IMG-20220121-WA0015.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Только учтите, что все эти защиты нарушают охлаждение и коробки и редуктора особенно. Он у нас и так как я понял слабое место. Гудит зараза! Причем как прогреется. Судя по всему вина масла 75w85. Становится слишком жидкое
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Только учтите, что все эти защиты нарушают охлаждение и коробки и редуктора особенно. Он у нас и так как я понял слабое место. Гудит зараза! Причем как прогреется. Судя по всему вина масла 75w85. Становится слишком жидкое
Вы серьезно? Охлаждение редуктора и коробки.. и какое же изменение температуры? В диапазон рабочий эксплуатации авто не попадает?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Вы серьезно? Охлаждение редуктора и коробки.. и какое же изменение температуры? В диапазон рабочий эксплуатации авто не попадает?
Сейчас да,, все будет ок. Но что будет летом?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Только учтите, что все эти защиты нарушают охлаждение и коробки и редуктора особенно. Он у нас и так как я понял слабое место. Гудит зараза! Причем как прогреется. Судя по всему вина масла 75w85. Становится слишком жидкое
На всех предыдущих машинах использовал защиты. Никаких проблем с перегревом агрегатов не было. Правда редуктор никогда не "защищал"...
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
На всех предыдущих машинах использовал защиты. Никаких проблем с перегревом агрегатов не было. Правда редуктор никогда не "защищал"...
а чем особо он закрывает редуктор от охлаждения? у меня вот так
-baj91HSmnGK1KyfSdXosg1pwDc-960.jpg
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Сейчас да,, все будет ок. Но что будет летом?
Машины эти эксплуатируются во всем мире и в странах с температурой явно превышающий наши летние температуры на 10ки градусов. Из той же оперы Давидыч как про сетки на радиатор целое видео снял что мол из-за них перегревается машина.. для подростков которые физику прогуляли может и зашло оно но… конечно если вы выступать собрались на треке на перепрошитой машине да в предельных условиях то можно конечно и максимально все убрать и доп охлаждение даже придумать, в том числе и нижнюю губу на бампере и тп. Хотя не думаю что даже там это что то изменит сильно.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
А вообще какой смысл защиты редуктора и т.п. на кроссовере? Это по сути легковой автомобиль и в корчи вы на нем никогда не поедите, в лучшем случае по гравейке к дому
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
У кого баня есть: над печкой экран металлический (должен) висит. Для отражения тепла и пара. С такой "защитой" такой же эффект.
Даже от сеточек за решеткой радиатора бэхи перегреваются, например.
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
И че?
Про тропические исполнения машин в теплых краях рассказать?
Ну а после 1000 км пробега летом по автобану сеточка превращается в "экранчик":
 

Вложения

  • PIC_0484.JPG
    PIC_0484.JPG
    130.6 KB · Просмотры: 99
  • PIC_0487.JPG
    PIC_0487.JPG
    159.7 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
У кого баня есть: над печкой экран металлический (должен) висит. Для отражения тепла и пара. С такой "защитой" такой же эффект.
Даже от сеточек за решеткой радиатора бэхи перегреваются, например.
В бане экран не сеточка)
Бэхи перегреваются точно не от сеточки)))
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Про тропические исполнения машин в теплых краях рассказать?
Очень интересно было бы узнать, именно про GV80, а не общие теории. И про арктическое, если в курсе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху