GV80 Технические проблемы GV80

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Вопрос к знатокам - дизель при длительной работе на холостом ходу вдруг повышает обороты с нормальных 0,7 до 0,9-1. Что это? Зачем? Прогревочные обороты включает или прожиг DPF активирует? Не вредно вообще его долго на холостом гонять?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Подходят действительно оба номера, единственный момент - оригинальные датчики давления идут без гаек крепления к колесу, заказывайте и их тоже сразу.
Не подскажите номера этих гаек?
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
Вопрос к знатокам - дизель при длительной работе на холостом ходу вдруг повышает обороты с нормальных 0,7 до 0,9-1. Что это? Зачем? Прогревочные обороты включает или прожиг DPF активирует? Не вредно вообще его долго на холостом гонять?
на холостом не рекомендуют долго держать... но только с точки зрения экологии :ROFLMAO: ... в остальном это все равно лайт режим... не партесь.. живите и дышите спокойно, не обращайте на это внимание... у меня тоже иногда повышает..явно программная настройка....
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
У меня на vw так было, когда температура падала ниже 4 градусов, он автоматом поднимал холостые до 1000
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Вопрос к знатокам - дизель при длительной работе на холостом ходу вдруг повышает обороты с нормальных 0,7 до 0,9-1. Что это? Зачем? Прогревочные обороты включает или прожиг DPF активирует? Не вредно вообще его долго на холостом гонять?
Дизель остывает при длительной работе на холостом ходу. Как только температура охлаждающей жидкости падает ниже определённого уровня, мозги повышают обороты для прогрева до рабочей температуры.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Причём еще щелчок из-под капота раздаётся отчетливый, предположительно ЕГР начинает работать в режиме прогрева, он и щелкает клапаном, начиная гонять выхлопные газы по кругу. Могу ошибаться, канеш...
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
С последним согласен, но механическая кнопка в наше время… я так привык к сенсорным кнопкам фонариков на потолке авто, что когда сажусь к кому-то в относительно свежую машину, а там механическая кнопка…будто свечку зажигаешь чтоб помещение осветить 😁
Я на днях наблюдал, как чувак пытался новый санта фе в максималке бесключевым доступом закрыть.
Всё то же самое, как и у нас.
Постоял, потеребонькал ручку и полез в карман за ключом))))))
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Я на днях наблюдал, как чувак пытался новый санта фе в максималке бесключевым доступом закрыть.
Всё то же самое, как и у нас.
Постоял, потеребонькал ручку и полез в карман за ключом))))))

Порода hyundai :)
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Я на днях наблюдал, как чувак пытался новый санта фе в максималке бесключевым доступом закрыть.
Всё то же самое, как и у нас.
Постоял, потеребонькал ручку и полез в карман за ключом))))))
У меня машина как и прежде грязная, но все работает круто. А изменилась температура на улице. Боюсь Генка покажет свой характер, когда морозец ударит.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
У меня машина как и прежде грязная, но все работает круто. А изменилась температура на улице. Боюсь Генка покажет свой характер, когда морозец ударит.
да не будет ничего. как тут писали уже порода проверенная... не було у hyundai проблем с морозами. Только солярку поменяйте на зимнюю.. а то у меня был негативный опыт.. только с Вольво... пришли морозы и машина не завелась.... танцы с бубнами не помогли :ROFLMAO: ... и тут чудо, утром выхожу а на улице оттепель... машина завелась на полностью разряженном аккумуляторе.... тут же залил зимней соляры под завяз.. и катался пару часов емкость набрать.. далее все было окей. :) а так машина стояла почти 3 недели без движухи.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Проявилась легкая вибрация на руле на холостых. Дизель. Было у кого подобное?
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
После всей слякоти появился эффект не смазанный телеги с перед, как на волнах, так и при колебаниях рулём. Видимо сайлент блоки и рулевой наконечник, в понедельник в Рольфе посмотрю
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Проявилась легкая вибрация на руле на холостых. Дизель. Было у кого подобное?
Если на холодном моторе, то наверное нормально. Не батарейка же. Да и зима вроде наступила. Да и ощущение "легких вибраций" у всех разное.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
По поводу распознавания ключа и открытия/закрытия дверей. Обратил внимание, что если ключ и сотовый рядом, то все работает плохо, если телефон убрать в другой карман, то все работает четко🤷‍♂️
Надо проверить , возможно истина
 
Пример HTML-страницы
Сверху