GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
Ура!
Пришли заказанные передние колодки.
Заказывал 1 сентября. Стоимость 15190 руб
Заказывал в steering-gear.ru
Ну теперь мне всё ясно почему они столько стоят... Упаковка!!! Она съедает 75 процентов стоимости. Я надеюсь что через неделю закажу себе колодки в Ярославле. Не зря же договаривался. А а Александр гонял машину на фабрику. при этом не сижу на месте. Вот ответ от представительства Nibk
 

Вложения

  • Screenshot_20211020-224836_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20211020-224836_WhatsApp.jpg
    126.9 KB · Просмотры: 82

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Ура!
Пришли заказанные передние колодки.
Заказывал 1 сентября. Стоимость 15190 руб
Заказывал в steering-gear.ru
Теперь кажется все ясно откуда появились колодки со странным номером 35 в конце. Они сделаны в Чехии.
А вот как выглядят колодки с номером 30. Которые продаются в США и Корее. Там (в США) они правда стоят 300$. Но, они идут в оригинальной черной коробке Genesis. Фото прилагаю - на мой взгляд это одно и тоже. Колодки пока еще в США у меня на складе. Поэтому фото какие есть. Чувствую что дурят нашего брата - поставляют на наш рынок колодки странного происхождения. Хотя, может я и не прав.
 

Вложения

  • photo-order.jpg
    photo-order.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 95
  • photo-order-4.jpg
    photo-order-4.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 95

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Как хорошо, что я наткнулся на эту ветку. У меня пробег правда всего 7000, но не улыбается так развлекаться с рядовой операцией.🤦‍♂️
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Как хорошо, что я наткнулся на эту ветку. У меня пробег правда всего 7000, но не улыбается так развлекаться с рядовой операцией.🤦‍♂️
У меня 17т км и мне до следующего ТО можно не париться - показали замеры на то у дилера. Так что вам тоже можно не париться сильно. Главное поменьше пользоваться ECO настройкой
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
D7342FA0-EF12-467C-A704-6DD3716FFE61.jpeg
Уточнил в магазине, где всегда можно было купить расходники почти на любое авто, регулярно там покупаю для своей Акуры. Ответ на скрине🤦‍♂️
 

VEE

Участник
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
14
Адрес
Москва
Ранее в ветке указал, где купил. Время ожидания 1,5 мес.
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
У меня 17т км и мне до следующего ТО можно не париться - показали замеры на то у дилера. Так что вам тоже можно не париться сильно. Главное поменьше пользоваться ECO настройкой
а что не так с ECO настройкой?
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
а что не так с ECO настройкой?
В не отключена галочка в настройке - пустить накатом или типа того, кароче двигатель не помогает при торможении. Лучше в спорт ездить, но тогда расход топлива. Я обычно на комфорте 60% и 40% спорт. Ну или свой режим кастом настроить, там как раз есть возможность помощь двигателем подключить
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Ранее в ветке указал, где купил. Время ожидания 1,5 мес.
Я это видел, спасибо. Цель была чуть иная, проверить наличие/цену в знакомом магазине и поделиться результатом.
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
На запе начали предложения по колодкам появлятся с поставкой 2-3 дня.
Тысяч 14-16
В общем,похоже,проблема начала решаться
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
На запе начали предложения по колодкам появлятся с поставкой 2-3 дня.
Тысяч 14-16
В общем,похоже,проблема начала решаться
Надо проверить. Сомнения в таком наличии.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
В не отключена галочка в настройке - пустить накатом или типа того, кароче двигатель не помогает при торможении. Лучше в спорт ездить, но тогда расход топлива. Я обычно на комфорте 60% и 40% спорт. Ну или свой режим кастом настроить, там как раз есть возможность помощь двигателем подключить
А я наоборот тащусь от наката и только при касании тормоза инерция отключается, так что эко тут точно не при чем.
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
А я наоборот тащусь от наката и только при касании тормоза инерция отключается, так что эко тут точно не при чем.

Я думаю что дело в адаптивном круизе. Он по идее тормоза держит внятяг чтоб все время быть готовым тормозить..вот и подтачиваются у тех кто много ездит на круизе. Ну это моя гипотеза
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
А я наоборот тащусь от наката и только при касании тормоза инерция отключается, так что эко тут точно не при чем.
Мне не где накатом ездить)) а так педальку с газа убрал и она сама замедляется, удобно
 

Oleg

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
SPb
На запе начали предложения по колодкам появлятся с поставкой 2-3 дня.
Тысяч 14-16
В общем,похоже,проблема начала решаться
Заказ в среду 20 октября сделал предоплату, сказали через 3 дня будут. 23 получил предоплату назад, извинились - поступление в конце ноября
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Вчера был на ТО-1. Проверили колодки: макс. 13 мм, тек. 9,5 мм, мин 2 мм. В принципе не так страшен черт, как его малюют. Передо мной был человек на втором ТО. У него тоже хватит до ТО-3. Все зависит от стиля вождения. Я например адаптивный круиз использую постоянно на трассе, в городе - нет. Но у меня и пробеги 80 на 20.
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Мейджор прислал сообщение, что привези мои колодки, заказывал 27.09., те везли ровно месяц.
Предполагаю, с учетом щадящего для колодок режима езды, что как минимум до первого ТО дотяну, а это ещё месяца три четыре.
Так что если у кого того то из наших вопрос с колодками конкретно подгорает, в принципе могу поделится.
 

Вложения

  • 673F1B66-AB70-4CFA-AFA4-4F53CBB59ABB.png
    673F1B66-AB70-4CFA-AFA4-4F53CBB59ABB.png
    399.5 KB · Просмотры: 77
Пример HTML-страницы
Сверху