GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Пробег 15 000 км. у меня много было машин , все как на всех на 30 т.к точно хватало даже с запасом- похоже проблема надуманная - стиль вождения вероятно у тех кому не хватило колодок - не стандартный....
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Пробег 15 000 км. у меня много было машин , все как на всех на 30 т.к точно хватало даже с запасом- похоже проблема надуманная - стиль вождения вероятно у тех кому не хватило колодок - не стандартный....
У меня хватило колодок передних на 12500 км примерно. Считаю,что основной износ был , когда ездил москва -спб по платке со скоростью-200+ Там расход тормозов был приличный. Расход,кстати, на дизеле был 12л по трассе при 200 км/час( по круизу) (ехал так ровно один час, практически без торможений и разгонов)
Выше 200 круиз не включается( само отключается-видимо для безопасности)
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
У меня хватило колодок передних на 12500 км примерно. Считаю,что основной износ был , когда ездил москва -спб по платке со скоростью-200+ Там расход тормозов был приличный. Расход,кстати, на дизеле был 12л по трассе при 200 км/час( по круизу) (ехал так ровно один час, практически без торможений и разгонов)
Выше 200 круиз не включается( само отключается-видимо для безопасности)
Вот и поэтому расход колодок. На круизе подтормаживает перед каждой попутной машиной
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вот и поэтому расход колодок. На круизе подтормаживает перед каждой попутной машиной
Я много на круизе езжу. Пробег около 27 тысяч. Остаток ещё приличный. Думаю, что кто-то очень сильно оттормаживается , прям педаль в пол до упора.
 

Артём

Участник
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
Всем привет! Сегодня сняли образцы колодок на заводе ФРИТЕКС! Сказали что постараются сделать, по всем параметрам подберут и пружины и скрипули.
Созвон с ними через две недели.
Ребята это наверно единственный приличный завод в РОССИИ, который ещё работает и причём в полную мощность.
Чистота и порядок в цехах, приятно глазу.
Общался с директором по сбыту, понятливый парень, найдем говорит, решение вашей проблемы!
Приветствую всех! Отслеживается ли данный вопрос? Созванивался ли кто нибудь, уточнял по срокам изготовления?
 

Артём

Участник
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
Сегодня переобувался на зиму и обнаружил, что передние колодки стерты почти в 0. Пробег 22000 км. На ТО1-15000 км. износ был минимальный и мастер сказал, что доходят до ТО-2, а может и до ТО-3. После ТО1 стал часто пользоваться адаптивным круизом в основном за городом иногда в пробках и буквально за 7000 км. стёр колодки в 0. :(
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Сегодня на шиномонтаже, пробег 22 т км, износ около 50%, до то 2, как и обещали, доходят.
Тоже 80% времени на платке под 200, но без круиза, его включаю под камерами в населенных пунктах
 

Вложения

  • 20211109_120524.jpg
    20211109_120524.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 54
  • 20211109_120418.jpg
    20211109_120418.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 54

Oleg

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
SPb
Поменял передние колодки, купил на exist со скидкой 10% 14340 руб. + замена 1000 руб. Обслуживаюсь на хорошем сто, сказали заезжай без проблем поменяем обслуживаем четыре дженезиса. В итоге ждали спеца из хенде со сканером :ROFLMAO: Денег больше не взяли но пока руководство не купит сканер больше менять не будут. Нужен сканер hyundai без него будут ошибки и передние тормоза не будут работать, сами с сто не уедете!
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Поменял передние колодки, купил на exist со скидкой 10% 14340 руб. + замена 1000 руб. Обслуживаюсь на хорошем сто, сказали заезжай без проблем поменяем обслуживаем четыре дженезиса. В итоге ждали спеца из хенде со сканером :ROFLMAO: Денег больше не взяли но пока руководство не купит сканер больше менять не будут. Нужен сканер hyundai без него будут ошибки и передние тормоза не будут работать, сами с сто не уедете!
По подробнее можно, что за ошибки?
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Поменял передние колодки, купил на exist со скидкой 10% 14340 руб. + замена 1000 руб. Обслуживаюсь на хорошем сто, сказали заезжай без проблем поменяем обслуживаем четыре дженезиса. В итоге ждали спеца из хенде со сканером :ROFLMAO: Денег больше не взяли но пока руководство не купит сканер больше менять не будут. Нужен сканер hyundai без него будут ошибки и передние тормоза не будут работать, сами с сто не уедете!
Сам лично менял передние колодки на GV80. Ошибки , да -загораются. Все они пропадают примерно через 300-500 метров проезда и перезапуска. Но можно, и в общем, их сканером скинуть. Тоже проблем нет.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Поменял передние колодки, купил на exist со скидкой 10% 14340 руб. + замена 1000 руб. Обслуживаюсь на хорошем сто, сказали заезжай без проблем поменяем обслуживаем четыре дженезиса. В итоге ждали спеца из хенде со сканером :ROFLMAO: Денег больше не взяли но пока руководство не купит сканер больше менять не будут. Нужен сканер hyundai без него будут ошибки и передние тормоза не будут работать, сами с сто не уедете!
Делали эскизы с колодок (пару месяцев назад снимали) ,снимал и обратно ставил не у ОД. Не было никаких ошибок. Сказали,всё как обычно.
 

Lev Berdon

Участник
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
22
Адрес
г. Санкт-Петербург
Заказывал колодки на прошлой неделе в пт. Сегодня доставили
 

Вложения

  • 6E071601-1C65-4D87-A48F-8D4D52C38D43.png
    6E071601-1C65-4D87-A48F-8D4D52C38D43.png
    272.9 KB · Просмотры: 101

Valerui

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
3
Адрес
Каштановая 9
я звонил в самару дилеру, сказали что колодки придут в москву 1 сентября, и для одного клиента они выдернули и типа в октябре только придет один комплект в самару! но это же абсурд полный!
А подскажите где и кто в Самаре дилер Генезиса, в мае хотел пройти 0 тео, В Самаре был дилер Генезис на улице Демократической,позвонил туда, они ответили что теперь Генезисы не обслуживаем и автосалон Генезис закрылся
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
А подскажите где и кто в Самаре дилер Генезиса, в мае хотел пройти 0 тео, В Самаре был дилер Генезис на улице Демократической,позвонил туда, они ответили что теперь Генезисы не обслуживаем и автосалон Генезис закрылся
Попробуйте в обычный Хендэ центр обратиться. Они тоже наши машины на сервис принимают. Даже подешевле обслуживают. База с генезис одна,все записи внесут.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
А подскажите где и кто в Самаре дилер Генезиса, в мае хотел пройти 0 тео, В Самаре был дилер Генезис на улице Демократической,позвонил туда, они ответили что теперь Генезисы не обслуживаем и автосалон Генезис закрылся
в самаре дженезиси на демократической, там обслуживаюсь, они имеют лицензию на обслуживание gv80! Прям где хендей
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Купил вчера передние за 11500. На коробке написано -Сделано в Италии.
На коробке задних колодок написано - Сделано в Корее. Обошлись 5430. По ним точно можно поискать аналог у корейцев.
На ТО -2 ,30 000 км менять не буду, буду смотреть до последнего, сколько они проедут. Поменяю сам.
 

A-leha

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
37
Адрес
Волгоград . Ул. Профсоюзная
Купил вчера передние за 11500. На коробке написано -Сделано в Италии.
На коробке задних колодок написано - Сделано в Корее. Обошлись 5430. По ним точно можно поискать аналог у корейцев.
На ТО -2 ,30 000 км менять не буду, буду смотреть до последнего, сколько они проедут. Поменяю сам.
А где купили не подскажите ???
 
Пример HTML-страницы
Сверху