GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Друзья подскажите, где в Питере лучше всего заменить колодки? Обязательно ли ехать к официалам?
Любой сервис. Я сам менял. Ничего сложного и уникального. Ошибки сами пропадут через 500 метров, если появятся.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Любой сервис. Я сам менял. Ничего сложного и уникального. Ошибки сами пропадут через 500 метров, если появятся.
Снимать весь суппорт нужно? И как поршни заталкивать? Просто надавить?
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Снимать весь суппорт нужно? И как поршни заталкивать? Просто надавить?
Весь суппорт нужно откручивать- это 2болта. Еще открутить тормозной шланг с кулака(болт на 10)-иначе мешает суппорт откручивать.
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
А ошибки то от чего возникают??
У нас же электронный дожим тормозов присутствует. Не понял, как связано-но если немного колодки разводишь, то ощибок как правило нет, если на весь ход суппорта-системе не очень нравится ,и выпадают ошибки. Потом само удаляются, если проехать немного. Тормоза при этом нормально работают (не забываем педалью прокачать)
 

STEPUXA

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
2
Адрес
Россия
Я наверное побью все рекорды по самой ранней замене. Пробег 9200 уже слышно, что подходят…( на предыдущих авто 25000км с моей манерой вождения выхаживали без проблем.
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
Тоже заметил что с колодками что-то не то, тормозят супер, но к вечеру все диски в тормозной пыли от колодок…
Я керамику дисков вчера сделал , вечером сегодня приехал . Пробежал 250 км . Диски чистые без налёта.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Я керамику дисков вчера сделал , вечером сегодня приехал . Пробежал 250 км . Диски чистые без налёта.
Керамику дисков?
зимой не так видно. Летом очень заметно что диски в чёрной пыли. Очень вредная штука для лкп.
Современные производители используют композитные составы в своих тормозных дисках и колодках. Из плюсов - повышенное сцепление материалов, минус - уменьшается износостойкость, а сама тормозная пыль приводит к коррозиям кузова.
мой знакомый на Туареге проезжает на одних колодках 40 тысяч. Смогут ли наши на такое?
p.s мне не понравилось как тормозит туарег.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Пробег 30 200 км. ТО-2 пройдено, на остатке передние 3мм,при допустимых мин. 2мм. Продолжаю ездить, наблюдать.
С задними прикол : на 15 тысячах были 6 мм, стали 7.5 мм. (привет Авилон на Волгоградке) )).
По моей езде это обычный износ колодок на таком пробеге.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Мне пришли передние колодки с их номером "30"...те что идут на 4х поршневой суппорт там.. Короче чёрная коробка Genesis. Колодки Ate. Бирка сделано в Корее. Через пару тысяч ТО.. Посмотрим чем они отличаются от колодок с цифрой "35" в конце номера)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Мне пришли передние колодки с их номером "30"...те что идут на 4х поршневой суппорт там.. Короче чёрная коробка Genesis. Колодки Ate. Бирка сделано в Корее. Через пару тысяч ТО.. Посмотрим чем они отличаются от колодок с цифрой "35" в конце номера)
А у вас есть живые с окончанием "35", что бы их сравнить вживую ? У меня лежат в машине, можно было бы сравнить, что бы до конца закрыть этот вопрос : что к чему подходит, и чем отличается.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
А у вас есть живые с окончанием "35", что бы их сравнить вживую ? У меня лежат в машине, можно было бы сравнить, что бы до конца закрыть этот вопрос : что к чему подходит, и чем отличается.
Да не вопрос. Если Вы в Москве можно как-нибудь встретиться и сравнить
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Всем привет! Сегодня сняли образцы колодок на заводе ФРИТЕКС! Сказали что постараются сделать, по всем параметрам подберут и пружины и скрипули.
Созвон с ними через две недели.
Есть обратная связь?

Мне пришли передние колодки с их номером "30"...те что идут на 4х поршневой суппорт там.. Короче чёрная коробка Genesis. Колодки Ate. Бирка сделано в Корее. Через пару тысяч ТО.. Посмотрим чем они отличаются от колодок с цифрой "35" в конце номера)
Удалось выяснить?
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Есть обратная связь?


Удалось выяснить?
Да.
1. Не подходят((
2. Хитрые корейцы всех нае...али. )). В наших машинах они изменили 1 направляющую колодки в суппорте. Все остальное одинаковое. Такое ощущение, что они хотели исключить реэкспорт колодок, так как "30" номер там дороже, чем "35" здесь. Т.е. там колодки с номером "30" идут как принадлежность версии 3.5 л. и на них явно делают полную кассу)). А у нас "35" идут на все машины. И, возможно, чтобы уменьшить стоимость расходников, сделали их только для нас. В США и в Корее, колодок с номером "35" нет.
Можно сказать почти детектив))).
 
Пример HTML-страницы
Сверху