Испульзуем одновременно 3.0 и 2.5. По расходу и по динамике примерно одно и то же,разница в мелочах. У дизеля чуть "подлиннее" разгон,по ощущениям 2.5 сдыхает чуть раньше. А так,разговоры " дизель -бензин" - вопрос веры и любви. Мне лично на дизелях нравится, я на них от Атлантики до Байкала проехал. Нигде не замерзал и не испытывал проблем с качественными АЗС.Коллеге по работе ближе бензин.
До этого были только V6,по лично моим ощущениям наш Р6 тише и эластичней гораздо. Тихий,комфортный.
Однозначно летом воткну Вебасту. Мне с ней спокойней,да и мотор спасибо скажет. Кто его знает, сколько с ГВ жить придётся.