GV80 Обсуждаем покупку, предзаказ GENESIS GV80 и сопутствующие вопросы

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
Доброго дня!
На дня планирую внести предоплату.
Все никак не могу определиться с двигателем.
Расскажите о бензине 2,5, какие эмоции
В силу климатических особенностей проживания ( порой значительно низкие температуры зимой) - сознательно взял бензин. 2,5, т.к. на 3,5 не тянул финансово.
Вообще вопросов нет к динамике, а я ведь сравниваю после Эскалейда. По ощущениям пуляет примерно также. Только неслышно. Страшно подумать, что вытворяет 3,5 .
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Тоже довольна бензином, сравнить конечно с дизелем не могу, тк вообще не ездила на нем, но машина зимой греется прям ну очень быстро
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
В силу климатических особенностей проживания ( порой значительно низкие температуры зимой) - сознательно взял бензин. 2,5, т.к. на 3,5 не тянул финансово.
Вообще вопросов нет к динамике, а я ведь сравниваю после Эскалейда. По ощущениям пуляет примерно также. Только неслышно. Страшно подумать, что вытворяет 3,5 .
Пуляет за 5 сек до ста. Дизель конечно на 2 сек. медленнее. Но тоже ничего. Вопрос в расходе топлива только. Немного поменьше чем бензин. Я так посмотрел- до 100 км в час примерно 6 л/100, до 140 примерно 9 литров, на 160-170 примерно 13 литров. В городе примерно 12-14 если ездить не стесняясь. Интересно, что с 2.5? Как с расходом? А если есть 3.5 у кого то было бы ещё интереснее
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Пуляет за 5 сек до ста. Дизель конечно на 2 сек. медленнее. Но тоже ничего. Вопрос в расходе топлива только. Немного поменьше чем бензин. Я так посмотрел- до 100 км в час примерно 6 л/100, до 140 примерно 9 литров, на 160-170 примерно 13 литров. В городе примерно 12-14 если ездить не стесняясь. Интересно, что с 2.5? Как с расходом? А если есть 3.5 у кого то было бы ещё интереснее
Я на спорт режиме езжу уже месяц) это мой первый турбодизель, со старта конечно пуляет, но после 200, ощущается что турбина не тянет
Расход по городу 10-11 литров. Когда проходил обкатку было 8 литров)
Надо будет обязательно чипануть, в Корее у них вроде что-то под 280 лошадей, а у нас 249. 30 лошадей дадут дополнительную динамику 100 процентов
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Пуляет за 5 сек до ста. Дизель конечно на 2 сек. медленнее. Но тоже ничего. Вопрос в расходе топлива только. Немного поменьше чем бензин. Я так посмотрел- до 100 км в час примерно 6 л/100, до 140 примерно 9 литров, на 160-170 примерно 13 литров. В городе примерно 12-14 если ездить не стесняясь. Интересно, что с 2.5? Как с расходом? А если есть 3.5 у кого то было бы ещё интереснее
Испульзуем одновременно 3.0 и 2.5. По расходу и по динамике примерно одно и то же,разница в мелочах. У дизеля чуть "подлиннее" разгон,по ощущениям 2.5 сдыхает чуть раньше. А так,разговоры " дизель -бензин" - вопрос веры и любви. Мне лично на дизелях нравится, я на них от Атлантики до Байкала проехал. Нигде не замерзал и не испытывал проблем с качественными АЗС.Коллеге по работе ближе бензин.
До этого были только V6,по лично моим ощущениям наш Р6 тише и эластичней гораздо. Тихий,комфортный.
Однозначно летом воткну Вебасту. Мне с ней спокойней,да и мотор спасибо скажет. Кто его знает, сколько с ГВ жить придётся.
 
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
6
Адрес
Москва
В бензине смущает 4 цилиндра.
Выбор между бензин премиум и дизель экзекютив.
Хочется дизель премимум, но дорого как-то. Чисто психологически тяжело столько давать за корейца(
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
В бензине смущает 4 цилиндра.
Выбор между бензин премиум и дизель экзекютив.
Хочется дизель премимум, но дорого как-то. Чисто психологически тяжело столько давать за корейца(
Странная логика,так возьмите пустого немца,раз кореец не достоин. Это называется и рыбку съесть,и ...., и на оленях покататься)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
В бензине смущает 4 цилиндра.
Выбор между бензин премиум и дизель экзекютив.
Хочется дизель премимум, но дорого как-то. Чисто психологически тяжело столько давать за корейца(
У нас бензин премиум и Дизель премиум + пакет хайтек. Не жалейте денег на этот пакет, там всё по делу. Одна проекця этого стоит. И подвеска опционная явно лучше. Тонировка опять же.
А чего 4 цилиндра смущает ? Полмира уже ездят на турбочетверках.
 
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
6
Адрес
Москва
Странная логика,так возьмите пустого немца,раз кореец не достоин. Это называется и рыбку съесть,и ...., и на оленях покататься)
Так здесь логики нет, психологический барьер
Катайтесь на "оленях" сами)))
Соблюдайте субординацию.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия

Авторизованный посетиль,
Не хотел как то задеть) катаюсь на корейце,получаю удовольствие. Никакого барьера,одни положительные впечатления от авто. Народ за китайцев по 2 ляма отдает и радуется. Каждому своё, выбор в любом случае есть!
 
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
6
Адрес
Москва
Прекрасно понимаю, что он своих денег, в текущей ситуации, стоит, но как-то тяжело отдавать за него столько.
Видимо остановлюсь на дизеле премиум.
Столкнулся с проблемой, что в поставка почти нет серебристых а/м. Всегда думал, что очень востребованный цвет
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Прекрасно понимаю, что он своих денег, в текущей ситуации, стоит, но как-то тяжело отдавать за него столько.
Видимо остановлюсь на дизеле премиум.
Столкнулся с проблемой, что в поставка почти нет серебристых а/м. Всегда думал, что очень востребованный цвет
Обязательно пакет хай тек!!
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Пример HTML-страницы
Сверху