GV80 Обсуждаем покупку, предзаказ GENESIS GV80 и сопутствующие вопросы

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
И сколько потянули? Алюминиевые?
Кованный моноблок. "Авиационный алюминий марки 6061-T6, пожизненная структурная гарантия и годовая гарантия на финишную отделку" Так заявляет изготовитель.
"Сколько потянули"... это про вес? Задал вопрос производителю. Теоритически должны быть чуть легче стоковых. Кстати, сколько весит стоковый диск 22"? Никто не взвешивал?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Испульзуем одновременно 3.0 и 2.5. По расходу и по динамике примерно одно и то же,разница в мелочах. У дизеля чуть "подлиннее" разгон,по ощущениям 2.5 сдыхает чуть раньше. А так,разговоры " дизель -бензин" - вопрос веры и любви. Мне лично на дизелях нравится, я на них от Атлантики до Байкала проехал. Нигде не замерзал и не испытывал проблем с качественными АЗС.Коллеге по работе ближе бензин.
До этого были только V6,по лично моим ощущениям наш Р6 тише и эластичней гораздо. Тихий,комфортный.
Однозначно летом воткну Вебасту. Мне с ней спокойней,да и мотор спасибо скажет. Кто его знает, сколько с ГВ жить придётся.
Дизель выше классом 4 цил во все- по всем показателям. Это не вопрос веры а характеристик и показателей
А вот 6 цил бензин уже имеет некоторые преимущества над дизелем как и недостатки- самый главный это налог и крайне низкую ликвидность
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Люди хотели купить и увидели такие полосы на приёмке. Что бы это могло быть?.. может дилеры не подходящие диски одевали с зимней резиной... 982D0063-CA29-44B3-8E5C-5114641D019F.jpeg
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0

Вложения

  • Снимок экрана 2021-06-09 в 13.24.29.png
    Снимок экрана 2021-06-09 в 13.24.29.png
    318.4 KB · Просмотры: 46

Алекс

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Скандинавский бульвар
Люди хотели купить и увидели такие полосы на приёмке. Что бы это могло быть?.. может дилеры не подходящие диски одевали с зимней резиной... Посмотреть вложение 945
У меня такое было на соренто прайм . В колодках (заводской брак ) металическая стружка . Два раза меняли тормозные диски . Говорить о том , якобы что то попало , бред ! Это было в первые месяцы эксплуатации , потом 3 года проездил , норм 👍
 

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
мне кажется вам надо об этом написать в genesis
Я делал разведку боем - позвонил менеджеру продавцу (без наезда, а типа посоветоваться, как такое может быть) - его ответ - мы машину подготавливали, все было в норме, Вы ее приняли.....
Что с него взять, он продавец....свое дело сделал...
Пока не стал нервы тратить и шухер наводить, понаблюдаю за закаченным. Вот если будет уходить - будем писать/звонить.
Но это говорит о том, что русский "авось" и определенный процент рукожопства никто не отменил, надо ухо держать востро.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Так-то делали. И по словам менеджера (не утерпел, вчера ему звонил) было все норм.
Буду наблюдать.

Думаю дело не в подготовке. Фреон заправляют на заводе.

Я вижу 3 варианта. Хотя их может быть и больше(((

1. На заводе не заправили - странно, если так то грош цена их контролю качества, так как машина должна проходить пост заправки с последующей проверкой.
2. На заводе заправили, но при сборке, где-то недокрутили или передавили прокладку и фреон банально вышел.
3. На заводе все было ок. Если у Вас нет сетки то могли словить камень в конденсер (именно он стоит первым перед радиатором двигателя с улицы). Тогда фреон уйдет снова.

Если все будет хорошо, пишите жалобу в Genesis (если с Вас деньги взял дилер - это 100% гарантия, если не доказано обратное) и дилеру - пусть деньги возвращает (если заправляли у него). Если же фреон опять уйдет - можно к дилеру - пусть с течеискателем и уф-лампой ползают и ищут где уходит.

Подписанный акт приемки тут вообще не играет - Вы не можете оценить работу всех систем при первичном осмотре. Так что пусть манагер дурня не включает. Любое "не работает" на новой машине это обращение по гарантии, и деньги могут брать только в случае если докажут что неисправность не гарантийная.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Я делал разведку боем - позвонил менеджеру продавцу (без наезда, а типа посоветоваться, как такое может быть) - его ответ - мы машину подготавливали, все было в норме, Вы ее приняли.....
Что с него взять, он продавец....свое дело сделал...
Пока не стал нервы тратить и шухер наводить, понаблюдаю за закаченным. Вот если будет уходить - будем писать/звонить.
Но это говорит о том, что русский "авось" и определенный процент рукожопства никто не отменил, надо ухо держать востро.
Напишите о ситуации в дженезис на сайте! Они сами разберутся! Поверьте
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Люди хотели купить и увидели такие полосы на приёмке. Что бы это могло быть?.. может дилеры не подходящие диски одевали с зимней резиной... Посмотреть вложение 945
У меня такое же случилось. Хотел уже на сервис ехать. Но на большой парковке магазина быстро сдал назад и резко затормозил. Потом аккуратно затормозил с 170. Полосы прошли, и тормозная система стала тихо работал, а то иногда гудела
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
У меня такое было на соренто прайм . В колодках (заводской брак ) металическая стружка . Два раза меняли тормозные диски . Говорить о том , якобы что то попало , бред ! Это было в первые месяцы эксплуатации , потом 3 года проездил , норм 👍
У меня такое же появилось. Затормозил резко задним ходом, и все прошло
 

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
Принял нелегкое решение о продаже своего Гены. Обезумевшие цены на стройматериал улетели в космос, а строительство дома надо завершать...
Если кому интересно - пишите в личку. По нему есть подробнейшие отзывы на Др... и Д2..
 
Пример HTML-страницы
Сверху