GV80 Обсуждаем покупку, предзаказ GENESIS GV80 и сопутствующие вопросы

Забрал позавчера своего Гену, первые впечатления положительные, за исключением одного момента. Я не пойму что с климатом. вернее когда я его выключаю, воздух продолжает идти в салон, я так понимаю с улицы, потому что чем быстрей еду тем сильней он в салон залетает, останавливаюсь соответственно и он затухает. Позвонил в сервис спросил в чем дело, мне так сказали нажмите кнопочку "рецеркуляции" и будет вам счастье. Нажал, да действительно воздух перестал идти с улицы, но хватает этого минут на 15-20 и кнопка гаснет, и соответсвенно опять начинает хреначить воздух в салон, я пока ехал домой тыкал каждые минут 20. Что то хрень какая то... может кто подскажет, что я не так делаю? или может проблема у кого была подобная?
 
Забрал позавчера своего Гену, первые впечатления положительные, за исключением одного момента. Я не пойму что с климатом. вернее когда я его выключаю, воздух продолжает идти в салон, я так понимаю с улицы, потому что чем быстрей еду тем сильней он в салон залетает, останавливаюсь соответственно и он затухает. Позвонил в сервис спросил в чем дело, мне так сказали нажмите кнопочку "рецеркуляции" и будет вам счастье. Нажал, да действительно воздух перестал идти с улицы, но хватает этого минут на 15-20 и кнопка гаснет, и соответсвенно опять начинает хреначить воздух в салон, я пока ехал домой тыкал каждые минут 20. Что то хрень какая то... может кто подскажет, что я не так делаю? или может проблема у кого была подобная?
поздравляю с обновкой!

а не пробовали просто силу вентилятора уменьшить вручную? когда мне не комфортна сила обдува я просто ставлю на мин или на 1(Единичку)

P.S.: Рециркуляцию вообще не включаю, всегда включен "А/С" кондиционер и почти всегда в режиме "Авто"
 
поздравляю с обновкой!

а не пробовали просто силу вентилятора уменьшить вручную? когда мне не комфортна сила обдува я просто ставлю на мин или на 1(Единичку)

P.S.: Рециркуляцию вообще не включаю, всегда включен "А/С" кондиционер и почти всегда в режиме "Авто"
Спасибо за поздравления! так климат выключен... а он дует с улицы
 
Спасибо за поздравления! так климат выключен... а он дует с улицы
Тогда надо попробовать выключить, я его не выключал просто никогда.
А не пробовали в таком случае просто перекрыть поток воздуха физически с помощью дефлекторов (переместить направо или налево до щелчка)
Как вопрос, а зачем совсем отключать климат-контроль?
 
В настройках можно выбрать,чтоб рециркуляцию не отключал автоматически.
получается у всех если не включена рецеркуляция, то при выключенном климате дует с улицы? Выходит это норма?
 
получается у всех если не включена рецеркуляция, то при выключенном климате дует с улицы? Выходит это норма?
На всех авто так. Пока в движении, воздух поступает потоком. Можно перекрыть рециркуляцией или заслонками с помощью рук.
 
На всех авто так. Пока в движении, воздух поступает потоком. Можно перекрыть рециркуляцией или заслонками с помощью рук.
у меня кашкай был, на нем такого не было, если климат не включен то и в салон ничего не поступало. ну и чудно значит, а то я думал это неисправность какая то
 
у меня кашкай был, на нем такого не было, если климат не включен то и в салон ничего не поступало. ну и чудно значит, а то я думал это неисправность какая то
в Х5 тоже не поступал воздух, если выключал вентиляцию... может конечно он не перекрывался на 100%, но точно ничего не дуло и от скорости не зависело
 
получается у всех если не включена рецеркуляция, то при выключенном климате дует с улицы? Выходит это норма?
Конечно норма. Если не включена рециркуляция, то, при выключенном вентиляторе печки, воздух с улицы будет самотеком попадать в салон. Если нужно это прекратить, что, на мой взгляд - лютый бред, тогда руками заслонки закрывайте.
 
Добрый вечер! Вот уже пол год сомневаюсь что брать, уже 2 подорожания прошло. Выбираю между 80кой дизель бензин и Вольво хс90 (ДТ и бенз) даже авансы внёс за gv70ку и 80, но посидел в 70ке и понял, не мое. Щас жду в конце должна прийти Вольво 22 м.года. уже устал. Смущает отсутствия оф. дилера у нас дженезиса, эк.класс (планирую в Европу гонять, с Вольво пугают что не пустят))) ну и в Вольво наверное лучше дела по безопасности и по расходу что посоветуете? Спасибо
 
Добрый вечер! Вот уже пол год сомневаюсь что брать, уже 2 подорожания прошло. Выбираю между 80кой дизель бензин и Вольво хс90 (ДТ и бенз) даже авансы внёс за gv70ку и 80, но посидел в 70ке и понял, не мое. Щас жду в конце должна прийти Вольво 22 м.года. уже устал. Смущает отсутствия оф. дилера у нас дженезиса, эк.класс (планирую в Европу гонять, с Вольво пугают что не пустят))) ну и в Вольво наверное лучше дела по безопасности и по расходу что посоветуете? Спасибо
Иван, я тоже долго думал, в итоге переплатил 300 тысяч за GV80. Поэтому советую поспешить, и брать что-то скорей, цены на месте не стоят, а к НГ будет новое подорожание

PS. Рассматривал gv80 и xc90. Остановился на Genesis
 
Добрый вечер! Вот уже пол год сомневаюсь что брать, уже 2 подорожания прошло. Выбираю между 80кой дизель бензин и Вольво хс90 (ДТ и бенз) даже авансы внёс за gv70ку и 80, но посидел в 70ке и понял, не мое. Щас жду в конце должна прийти Вольво 22 м.года. уже устал. Смущает отсутствия оф. дилера у нас дженезиса, эк.класс (планирую в Европу гонять, с Вольво пугают что не пустят))) ну и в Вольво наверное лучше дела по безопасности и по расходу что посоветуете? Спасибо
А чего это с Вольво не пустят???
 
Добрый вечер! Вот уже пол год сомневаюсь что брать, уже 2 подорожания прошло. Выбираю между 80кой дизель бензин и Вольво хс90 (ДТ и бенз) даже авансы внёс за gv70ку и 80, но посидел в 70ке и понял, не мое. Щас жду в конце должна прийти Вольво 22 м.года. уже устал. Смущает отсутствия оф. дилера у нас дженезиса, эк.класс (планирую в Европу гонять, с Вольво пугают что не пустят))) ну и в Вольво наверное лучше дела по безопасности и по расходу что посоветуете? Спасибо
Тоже рассматривал Вольво, но по безопасности - это миф. По расходу схожи. Меня смутил ТО на 20 тысячах, когда все сейчас меняют на промежутке 7,5, хотя для меня с моим пробегом это было бы идеально. Вольво с пневмой был дороже на 1 млн. Вольво больше для семейной езды. ИМХО
 
Иван, я тоже долго думал, в итоге переплатил 300 тысяч за GV80. Поэтому советую поспешить, и брать что-то скорей, цены на месте не стоят, а к НГ будет новое подорожание

PS. Рассматривал gv80 и xc90. Остановился на Genesis
Была xc60 (спасла жизнь мне и сыну) думал Volvo, в феврале XC90 Recharge нужно было ждать 6-7 месяцев и дороже, в итоге GV80 и не жалею
 
Тоже рассматривал Вольво, но по безопасности - это миф. По расходу схожи. Меня смутил ТО на 20 тысячах, когда все сейчас меняют на промежутке 7,5, хотя для меня с моим пробегом это было бы идеально. Вольво с пневмой был дороже на 1 млн. Вольво больше для семейной езды. ИМХО
Таксист проехал поворот на скоростной трассе и стоял в крайней левой полосе, ждал когда все проедут, (конечно без знака аварийной остановки) машина ехавшая спереди успела резко перестроится вправо, экстренной остановки в мой комплектации не было, на тормоз не успел нажать, на 110 в стоящую машину. У меня легкое сотрясение и сына ничего, салон внутри вообще не пострадал вот это миф или не миф? Поэтому рассматривал где есть все системы безопастности у GV еще и посередине подушка
 
Таксист проехал поворот на скоростной трассе и стоял в крайней левой полосе, ждал когда все проедут, (конечно без знака аварийной остановки) машина ехавшая спереди успела резко перестроится вправо, экстренной остановки в мой комплектации не было, на тормоз не успел нажать, на 110 в стоящую машину. У меня легкое сотрясение и сына ничего, салон внутри вообще не пострадал вот это миф или не миф? Поэтому рассматривал где есть все системы безопастности у GV еще и посередине подушка
Я говорю о том, что Вольво уже давно не на первом месте по безопасности. Это доказывают краш тесты. Это также, как премиум - только немцы, драйв - БМВ, китайцы - всегда гниют и т.д и т.п. Все меняется в этом мире и то что было аксиомой 20 лет назад не является ей сегодня.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху