GV80 Обсуждаем дизельные и бензиновые двигатели GENESIS GV80, разгон до 100 км/ч

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Сказали что всем нужно обновить программное обеспечение, звонила в сервис
И с их слов не обязательно ехать в Мск, если есть генезис центр рядом, которые обслуживают данную марку, можно якобы обратиться к ним. Надо выяснить
GV80 разъехались по все территории России. Пробивал машину нашего товарища по клубу. У него последняя прошивка, обновление не требуется. Он забирал машину у дилера во второй половине марта. Все оч индивидуально! С кем разговаривали?
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
GV80 разъехались по все территории России. Пробивал машину нашего товарища по клубу. У него последняя прошивка, обновление не требуется. Он забирал машину у дилера во второй половине марта. Все оч индивидуально! С кем разговаривали?
Мэйджэр, Не представились, записалась через личный кабинет, сразу же перезвонили.
Я забирала в середине февраля
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Согласна, машина новая, компетенции не хватает, видать такое обучении у компании. Причем человек постоянно отключался и с кем то консультировался
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Согласна, машина новая, компетенции не хватает, видать такое обучении у компании. Причем человек постоянно отключался и с кем то консультировался
Про компетецию это Вы хорошо отметили! На примере наших меньших братьев (седанов) есть машинки в России которые дружат с приложением Genesis))) И я знаю как их подружили))) Оч интересная тема ПО!!!! Много закопано в этих двух буквах))
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Про компетецию это Вы хорошо отметили! На примере наших меньших братьев (седанов) есть машинки в России которые дружат с приложением Genesis))) И я знаю как их подружили))) Оч интересная тема ПО!!!! Много закопано в этих двух буквах))
А у них есть приложение?! Искала не нашла
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Есть. Это IOS
 

Вложения

  • 1308449C-6E2D-40E0-8148-06C555831154.png
    1308449C-6E2D-40E0-8148-06C555831154.png
    968 KB · Просмотры: 35

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
С вашей помощью Gevi, наши gv80 точно в стороне не останутся;)))) даже я начинаю в авто что то понимать 🤣
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
GV80 разъехались по все территории России. Пробивал машину нашего товарища по клубу. У него последняя прошивка, обновление не требуется. Он забирал машину у дилера во второй половине марта. Все оч индивидуально! С кем разговаривали?
И не только России !
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Про компетецию это Вы хорошо отметили! На примере наших меньших братьев (седанов) есть машинки в России которые дружат с приложением Genesis))) И я знаю как их подружили))) Оч интересная тема ПО!!!! Много закопано в этих двух буквах))
Приложение и в андроид поставить можно. Вопрос в том, что в прошивке нет пункта меню genesis connect. В общем ждём-с!
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Gevi, может тут писали, но можно уточнить, а это приложение для каких моделей вообще рассчитано?! И функциональные возможности? Скачала, но требует соеденение
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Gevi, может тут писали, но можно уточнить, а это приложение для каких моделей вообще рассчитано?! И функциональные возможности? Скачала, но требует соеденение
Не все так просто. Нужно подтверждение из машины как я думаю
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Не все так просто. Нужно подтверждение из машины как я думаю
Вообще не все так просто. Нужен блок Connect, прошивка авто другого региона...... В нашем регионе дизель задушен прошивкой, в прошивке другого региона он мощнее..... открываются дополнительные возможности авто..... Оч интересная тема) Но! Гарантия на авто...
 
Последнее редактирование:

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Вообще не все так просто. Нужен блок Connect, прошивка авто другого региона...... В нашем регионе дизель задушен прошивкой, в прошивке другого региона он мощнее..... открываются дополнительные возможности авто..... Оч интересная тема) Но! Гарантия на авто...
Я думаю для ЭБУ своя прошивка, для остального своя. Для мультимедиа прошивку можно скачать с оф. Сайта генезиса, она там есть для США и прошить с флэшки или компьютера. Да и инструкции есть как сделать это. Свежая версия выложена на прошлой неделе. https://update.genesis.com/US/EN/updateNoticeView/307
Но наверное можно лишиться карт Европы и ещё чего то..
А вот для ЭБУ думаю нужен специальное оборудование.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Я думаю для ЭБУ своя прошивка, для остального своя. Для мультимедиа прошивку можно скачать с оф. Сайта генезиса, она там есть для США и прошить с флэшки или компьютера. Да и инструкции есть как сделать это. Свежая версия выложена на прошлой неделе. https://update.genesis.com/US/EN/updateNoticeView/307
Но наверное можно лишиться карт Европы и ещё чего то..
А вот для ЭБУ думаю нужен специальное оборудование.
Функционала в машине много, для всего свое ПО
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
ребят, у вас не бывает пинков? иногда бывает пинки, то ли привод подключается, то ли коробка как то запоздала переключается.
 

Maksim

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Казань
Отвечу по пунктам:
1. В августе выпустят - до нас доедет в лучшем случае к НГ, итого это начало 23 ( и то не факт). Это без малого 2 года, Вы о чем?)
2. Динамические поворотники - на любителя. У ГВ80 и так очень выразительные поворотники в два слоя (фирменная фишка).
3. Давно ли 2-ух литровая табуретка стала комфортнее премиального гены, комфорт которого сравнивают с топовейшими немцами?
И почему это Вы ждёте машину, которая выйдет в лучшем случае в 23, а сами сравниваете с Лексусом, который уже два года как на рынке (рест Рха вышел в 19). Несовпадение, сэр.
Рх в салоне напоминает дедушкин сервант, одна мошонка на КПП чего стоит. А про кнопки из камрюхи начала двухтысячных я вообще молчу...
4. Комментарии про исчисление лошадиных сил я опущу, ибо видно, что клиент с проблемами...
Доброго вечера.
Ок, раз уж завязался диалог, тоже прокомментирую по пунктам:
1. Информацию об обновлении Гены в августе я получил в Сити от официального представителя, с которым вместе катался. Какой источник будет более достоверен для человека, который присматривается к новому автомобилю, представителя производителя или некоего Кеши на форуме?))
2. А я вроде так и написал, что МНЕ очень нравятся динамические поворотники и я бы хотел такие. Кому-то навязывал именно такие? Нет.
3. На вкус и цвет... по моим ощущениям, Лексус по некоторым важным для МЕНЯ параметрам оказался более комфортным, чем Гена. Опять же, никому не навязываю, делюсь впечатлениями от тест-драйва. Объективно, большой набор функций Гены лучше, чем у Эрика.
4. Вот даже стало интересно, какие проблемы Вы диагностировали у «клиента» по лошадиным силам?
А вообще, странная реакция от любителя автомобиля, который «нужно сравнивать с Q7, GLE”. Если Вы «топите» за Гену, который, по Вашему мнению, лучше Лексуса, откуда такая болезненная реакция на критику? Будьте проще)
Я зарегался на этом форуме, чтобы почерпать больше информации об интересующем меня автомобиле, но агрессивные, на мой взгляд, комментарии, не прибавляют интереса к теме.
 

Maksim

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Казань
По теме ветки. Замеры незадушенных. От австралийцев PerfomanceDrive канал на YouTube
Спасибо, информация полезная. Если ещё поставить блок, тогда дизель 3.0 перевалит за 300 л.с., динамика будет идеальная. Меня количество л.с. интересует исключительно с точки зрения динамики. У Эрика 238 л.с. и на его вес этого недостаточно, машине очень не хватает динамики (к слову, на второй машине NX200t такой же двигатель и 238 л.с. и динамика отменная, тачка огонь). Гена визуально больше (а значит тяжелее) Эрика и 249 л.с. маловато для хорошей динамики в городе. Отсюда и интерес к фактическому количеству л.с.
 
Последнее редактирование:

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Доброго вечера.
Ок, раз уж завязался диалог, тоже прокомментирую по пунктам:
1. Информацию об обновлении Гены в августе я получил в Сити от официального представителя, с которым вместе катался. Какой источник будет более достоверен для человека, который присматривается к новому автомобилю, представителя производителя или некоего Кеши на форуме?))
2. А я вроде так и написал, что МНЕ очень нравятся динамические поворотники и я бы хотел такие. Кому-то навязывал именно такие? Нет.
3. На вкус и цвет... по моим ощущениям, Лексус по некоторым важным для МЕНЯ параметрам оказался более комфортным, чем Гена. Опять же, никому не навязываю, делюсь впечатлениями от тест-драйва. Объективно, большой набор функций Гены лучше, чем у Эрика.
4. Вот даже стало интересно, какие проблемы Вы диагностировали у «клиента» по лошадиным силам?
А вообще, странная реакция от любителя автомобиля, который «нужно сравнивать с Q7, GLE”. Если Вы «топите» за Гену, который, по Вашему мнению, лучше Лексуса, откуда такая болезненная реакция на критику? Будьте проще)
Я зарегался на этом форуме, чтобы почерпать больше информации об интересующем меня автомобиле, но агрессивные, на мой взгляд, комментарии, не прибавляют интереса к теме.
Мнение можно высказывать по разному, сколько людей столько мнений
нужно просто высказываться а не мериться как говориться)))))))
Тем более если зарегестрировались только потому чтобы изучить об интересующем вам автомобиле
 
Пример HTML-страницы
Сверху