Оплачиваешь учетку в яндексе (яндекс плюс). Скачиваешь на телефон яндекс карты и яндекс навигатор и яндекс музыка (во вснх программах заходишь под своей учеткой яндекс. Подключаешь шнуром телефон к машине (через специальный разъем). В меню магнитолы появляется ярлык (помоему зелененький) , заходишь в него, появляется меню эпл плэй (у меня айфон). Там ярлыки яндекс музыки, какрт, навигатора. Запускаешь музыку, потом сбоку переключаешься на навигатор и все работает одновременно.
Кроме этого, после подключения шнуром или по блутус телефона, можно заходить в сам телефон (и например воспроизводить скаченную на телефоне музыку или видео ютуб, или заходить на гугл диск в свой архив и все что проигрывает телефон, звук будет идти из колонок авто