GV80 Мультимедиа, навигация GV80

sps

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Москва
Добрый день!
Не смог найти в руководстве как заменить обои на главном экране на свою картинку или фото. М.б. кто-то знает как поставить "свои" обои на главный экран?
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Добрый день!
Не смог найти в руководстве как заменить обои на главном экране на свою картинку или фото. М.б. кто-то знает как поставить "свои" обои на главный экран?

Никак.
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Народ, привет!
А кто как решает вопрос подключения карплея/андроид авто? Подключать проводом уж очень неудобно, кроме места на беспроводной зарядке положить телефон больше и не куда, в подстаканник мой не помещается нормально. А на зарядке, при подключенном проводе, оба штекера на проводе мешают друг другу, т.к. располагаются рядом. Купил пару проводов с выходом под 90градусов, но при их использовании периодически теряется связь мобилы с ГУ (с родным проводом все ок, но у него прямой неудобный выход). Да и еще при подключении проводом и лежа на беспроводной зарядке телефон перегревается сильно, причем судя по всему его больше зарядка беспроводная греет чем он сам. Кнопки отключения беспроводной зарядки рядом не предусмотрели, только в недрах настроек, что не удобно. В общем задумался в сторону беспроводного карплея/андроид авто, очень жаль что на нем сэкономил производитель. Подозреваю, что аппаратно возможность есть, но закрыта программно. Есть ли у кого проверенные решения, для реализации беспроводного подключения мобилы к ГУ (андроид авто)? В первую очередь интересует корректная работа яндекс карт и телефоных разговоров. На али полно устройств, но отзывы противоречивые, как и на этом форуме. Кто имеет реальный опыт использования подобных устройств - поделитесь, буду благодарен.
 

Zimniy777

Участник
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
18
Адрес
Russia
Народ, привет!
А кто как решает вопрос подключения карплея/андроид авто
Ux999 прекрасно работает. Обновления выпускаются регулярно. Полноценный андроид на магнитоле просто через шнурок, саму коробку в нишу между сиденьями положить, не мешает. Темы на xda, 4pda, в telegram. На нашей машинке нормально работает. И кино и тв и музыка. Симку вставить для инета, лаунчер машинный (типа agama, carwebguru и тд) поставить - и вполне все устраивает. Стоит сейчас тыщ 13. Карплей/андроид авто подключается безпроводно, но по сути не нужны).
Сейчас выходят новые версии коробки - evo, pro, но по-сути достаточно старой. Единственно не до конца решен вопрос с Алисой - съедает начало фраз, но google assistent работает норм. Управление с руля поддерживается.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Ux999 прекрасно работает. Обновления выпускаются регулярно. Полноценный андроид на магнитоле просто через шнурок, саму коробку в нишу между сиденьями положить, не мешает. Темы на xda, 4pda, в telegram. На нашей машинке нормально работает. И кино и тв и музыка. Симку вставить для инета, лаунчер машинный (типа agama, carwebguru и тд) поставить - и вполне все устраивает. Стоит сейчас тыщ 13. Карплей/андроид авто подключается безпроводно, но по сути не нужны).
Сейчас выходят новые версии коробки - evo, pro, но по-сути достаточно старой. Единственно не до конца решен вопрос с Алисой - съедает начало фраз, но google assistent работает норм. Управление с руля поддерживается.
Благодарю. Пожалуй стоит прикупить
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
А можно ссылку? Не нашёл чего-то


В наличии почти нет пока что, изредка на минутку становится активным для покупки.
 

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Zimniy777,
Подскажите плз, а у этой коробки место для симки свое или нужно дополнительно для него роутер типа "яйцо"? Вайфай сам раздает? Процессор шустрый? Быстро грузится сам, или всегда в режиме ожидания и достаточно просто на ГУ переключится в карплей и он уже свое меню выдает? Я.навигатор не тормозит, голос понимает?
 

Zimniy777

Участник
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
18
Адрес
Russia
Zimniy777,
Подскажите плз, а у этой коробки место для симки свое или нужно дополнительно для него роутер типа "яйцо"? Вайфай сам раздает? Процессор шустрый? Быстро грузится сам, или всегда в режиме ожидания и достаточно просто на ГУ переключится в карплей и он уже свое меню выдает? Я.навигатор не тормозит, голос понимает?
Место свое.
Вайфай может раздавать. У моей android 9. Сейчас новые с 10м появляются, но как они с нашим авто работает - не знаю…
Моя работает шустро. Грузится секунд 10. Отдельное приложение для carplay. Сам навигатор не тормозит. Со звуком только не разбирался - у меня и он и стрелка - без звука. Народ говорит может радио после подсказки не возвращаться само… Алиса «съедает» начало фразы. Вызов Алисы голосом надо отключить…. Сам голос понимает.
Телефон подключается через отдельное приложение btphone (предустановленное).
Звонить можно как со своего через bt, так и со вставленной симки.
 

admain

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
4
Адрес
Санкт Петербург
Место свое.
Вайфай может раздавать. У моей android 9. Сейчас новые с 10м появляются, но как они с нашим авто работает - не знаю…
Моя работает шустро. Грузится секунд 10. Отдельное приложение для carplay. Сам навигатор не тормозит. Со звуком только не разбирался - у меня и он и стрелка - без звука. Народ говорит может радио после подсказки не возвращаться само… Алиса «съедает» начало фразы. Вызов Алисы голосом надо отключить…. Сам голос понимает.
Телефон подключается через отдельное приложение btphone (предустановленное).
Звонить можно как со своего через bt, так и со вставленной симки.
привет . какая версия прошивки стоит? себе взял cpc200-tbox. шаманил с прошивками вроде стрелка заработала. только фразы глотает. и куда ты кладеш девайс? в нише под климатом он сотовую связь плохо видит. внешней антены нет.
 

Карен499

Участник
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
60
Адрес
Новороссийск
Ux999 прекрасно работает. Обновления выпускаются регулярно. Полноценный андроид на магнитоле просто через шнурок, саму коробку в нишу между сиденьями положить, не мешает. Темы на xda, 4pda, в telegram. На нашей машинке нормально работает. И кино и тв и музыка. Симку вставить для инета, лаунчер машинный (типа agama, carwebguru и тд) поставить - и вполне все устраивает. Стоит сейчас тыщ 13. Карплей/андроид авто подключается безпроводно, но по сути не нужны).
Сейчас выходят новые версии коробки - evo, pro, но по-сути достаточно старой. Единственно не до конца решен вопрос с Алисой - съедает начало фраз, но google assistent работает норм. Управление с руля поддерживается.
Заказал версию про, на днях придёт, потестю и отпишусь, будет хорошая спины ссылку
 

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Подключается именно по эплвскому карплею, т.е. отображается на 3/4 всего экрана наших ГУ, а не на половину, как с андроидавто.?
 
Пример HTML-страницы
Сверху