GV80 Genesis GV80 (генезис gv 80) - ТО-1

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Хочу поделиться впечатлениями о первом ТО. Затянул его сильно, 14800 км на одном масле, грешновато…
Выполнялись работы в салоне на новой Риге. Рядом есть рига мол и хороший рестик Сыроварня, где можно хорошо провести время. На третем этаже тоже есть кафешка с вкусным чаем и плюшками. Время пролетело незаметно.
из плюсов, заметил повышение качества обслуживания. Собрали молодой коллектив, молодые механики. Претензий к работе нет, кстати за все взяли 12 тысяч (своё масло и расходники)
Отработавшие расходники положили в салон.
фильтр двигателя просто в труху. Его нужно менять однозначно раньше. 10 тысяч максимум, можно и чаще.
фильтр салонный был как новый.
масло, понятное дело было черней нефти. Может из-за чистящего средства)
Всем удачи! Не затягивайте ТО ✊
А сколько по времени?
Зы масло на дизелях чернеет уже через 200 км пробега, ничего страшного. А вот про фильтр "интересно"...
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
На Комфорте езжу по трассе 80%, город 20% отсюда и такой расход. Пробки много сжигают реально: один бак катал полностью по Москве и расход был порядка 11 литров. На трассе всегда меньше 8 литров средний расход.
Согласен полностью . Пробег 3303 км . Заправляю полный бак всегда . На Лукойле расход меньше чем на других АЗС. По городу 10-12 по трассе 6.9-9.0 , режим комфорт , пробывал спорт по трассе разница не большая , а едет шустрее . ТО сделал на 1500 км ( замена фильтра масленного и масла - 10000 рублей у дилера). Фильтра посчитал не нужным менять .
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
К мейджеру не поеду принципиально, они пытались кинуть или развести на 300К, вели себя по сволочному. Они со всеми себя так ведут?
Заказали машинку в декабре, аванс 10% по договору, обещали поставку в конце января, машинка пришла в феврале, аккурат после подорожания. Давай сверху 300К или не отгрузим. ТОрмоза включали до марта, пока им претензию не отправили, со словами 4,6К в день неустойка, и можете машину не отдавать.... Ждали они ровно до последнего дня в договоре.... В марте звонок, звонит чудо... приезжайте и забирайте свою машину... Приехал забрал и больше туда ни ногой!

Я все понимаю когда заказ без аванса поставка, но когда ты заключил договор, подписал его, на кой так поступать?

Что-то после этого к ним ехать не хочется... Вот как так ;)

П.С. Авилон нашел, как минимум, один комплект фильтров записали на сл. неделю )))
Я заказал машину в марте 2021 обещали в июле , внёс предоплату 3,5 бензин в максималке с третим рядом сидений заказал 6.8 Милтона цена в договоре была . Машины пришли в сентябре выбрал дизель в максималке в итоге отдал 7.25 . Третьего ряда сидений нет а это минус 100 т.р. И не 3,5 это минус 300-400 т.р. Доллар в сентябре меньше чем в марте , а цена выше . После покупки приехал в салон через месяц уже 7.8 стоит такая машина . Думаю после 🎄 будет 9 млн.
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
Я заказал машину в марте 2021 обещали в июле , внёс предоплату 3,5 бензин в максималке с третим рядом сидений заказал 6.8 Милтона цена в договоре была . Машины пришли в сентябре выбрал дизель в максималке в итоге отдал 7.25 . Третьего ряда сидений нет а это минус 100 т.р. И не 3,5 это минус 300-400 т.р. Доллар в сентябре меньше чем в марте , а цена выше . После покупки приехал в салон через месяц уже 7.8 стоит такая машина . Думаю после 🎄 будет 9 млн.
кстати заметил что у дилеров наценки вниз пошли...
 

Александр 76

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
3
Адрес
Оренбург, Садовое кольцо д.177
Доброго дня всем. Вчера в Мэйджоре на Риге попросил счет на первое ТО-1. 55т.р. Это бред🤦‍♂️. На BMW X7 делал ТО-1 32т.р. и считал что это дорого))) Больше таких ошибок по выбору авто делать не буду... Я же не Бентли купил. Хотел поехать туда из-за того что камера отказала передняя, но видимо от ТО откажусь из принципа.
 

Вложения

  • Screenshot_20211110-093205_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20211110-093205_Adobe Acrobat.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 63

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Доброго дня всем. Вчера в Мэйджоре на Риге попросил счет на первое ТО-1. 55т.р. Это бред🤦‍♂️. На BMW X7 делал ТО-1 32т.р. и считал что это дорого))) Больше таких ошибок по выбору авто делать не буду... Я же не Бентли купил. Хотел поехать туда из-за того что камера отказала передняя, но видимо от ТО откажусь из принципа.
Сетка ТО с расходниками в Казани. Нормальные цены. Если со своими расходниками, то работа 7200 с проверкой схода развала.
 

Вложения

  • IMG-20211026-WA0000.jpg
    IMG-20211026-WA0000.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 53

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Доброго дня всем. Вчера в Мэйджоре на Риге попросил счет на первое ТО-1. 55т.р. Это бред🤦‍♂️. На BMW X7 делал ТО-1 32т.р. и считал что это дорого))) Больше таких ошибок по выбору авто делать не буду... Я же не Бентли купил. Хотел поехать туда из-за того что камера отказала передняя, но видимо от ТО откажусь из принципа.
Вы просто не в тот сц обратились, вам нужен другой подыскать
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Сетка ТО с расходниками в Казани. Нормальные цены. Если со своими расходниками, то работа 7200 с проверкой схода развала.
Мне сделали за 6120 ;) с проверкой схода развала
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Доброго дня всем. Вчера в Мэйджоре на Риге попросил счет на первое ТО-1. 55т.р. Это бред🤦‍♂️. На BMW X7 делал ТО-1 32т.р. и считал что это дорого))) Больше таких ошибок по выбору авто делать не буду... Я же не Бентли купил. Хотел поехать туда из-за того что камера отказала передняя, но видимо от ТО откажусь из принципа.
Вы уверены, что Вам считали ТО-1? Это цена за ТО-2. Делал там ТО-1, стоимость 32 тысячи со всеми их расходниками.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Доброго дня всем. Вчера в Мэйджоре на Риге попросил счет на первое ТО-1. 55т.р. Это бред🤦‍♂️. На BMW X7 делал ТО-1 32т.р. и считал что это дорого))) Больше таких ошибок по выбору авто делать не буду... Я же не Бентли купил. Хотел поехать туда из-за того что камера отказала передняя, но видимо от ТО откажусь из принципа.
У меня было все своё, уложился в 30 тысяч. Дорого из-за оригинальных фильтров. Можно подобрать аналоги в разы дешевле
 
Пример HTML-страницы
Сверху