GV80 Genesis GV80 (генезис gv 80) - ТО-1

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
я поменял масло в сервисе хендей! за работы 1000р, за фильтр и масло вышло 9 тыс, итого 10тыс
Странно, мне хендай посчитал масло + фильтр 5 тр + 1000 р работа 🤔
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
А на каком пробеге меняли?
7800км. Да я уточнил, сказали 1000р, ну я даже думать не стал! все равно лучше в хендей официальном сделать) У хендей масло 7200 стоит, разливное.
Масло отдельно заказывал у товарища, он прям с завода Shell берет. Я боюсь очень подделок. Так то на озоне видел за 2800 4 литра.
вообще в инструкции написано 8л 300гр. Но наливали аккуратно, по чуть чуть, в итоге 2канистры по 4 литра залили на щупе ровно половину показало. не стали естественно 3ю открывать.
то 15 буду точно делать у офицалов, масло купил сразу 5 канистр, со своим приеду
 
Последнее редактирование:

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Да у Вас прям коммунизм.
Милости просим 🤗 в гости , булду рада видеть
Приятное с полезным совместите, посетите наш город заодно и масло вам поменяют 😉
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вроде писали нужно 8.1 литра масла.
1000 рублей за работу? Круто! В программе пишет то-1 36 тысяч.
Я писал,что у меня на промежуточной замене вошло 8.1 литра. Это практически под максимум на шупе. Можно смело обойтись 8 литрами.
Менял в Москве не у официалов. Работа 1000 рублей. Расходники и масло своё. Суммарно обошлось 9000. Меняется очень просто. От слова -очень просто : в штатном пыльнике двигателя лючок,маслянный катридж в стакане под одной гайкой.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Странно, мне хендай посчитал масло + фильтр 5 тр + 1000 р работа 🤔
Очень странно . Чудеса конечно бывают : фильтр "бьётся "только оригинальный -цена примерно 2000 рублей. Остаётся 3000 на 8 литров масла - при условии ,что у ОД ценники на масло сильно завышены ,я даже боюсь предположить чего они нальют в мотор. Если только не официально,из сэкономленного)
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Обзвонил официальных дилеров замена масла вне ТО на дизеле у нас 11950
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Я писал,что у меня на промежуточной замене вошло 8.1 литра. Это практически под максимум на шупе. Можно смело обойтись 8 литрами.
Менял в Москве не у официалов. Работа 1000 рублей. Расходники и масло своё. Суммарно обошлось 9000. Меняется очень просто. От слова -очень просто : в штатном пыльнике двигателя лючок,маслянный катридж в стакане под одной гайкой.
Лючек в защите двигателя? открываем и есть доступ к фильтру?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Лючек в защите двигателя? открываем и есть доступ к фильтру?
К сливной пробке с картера двигателя ,через лючок в пыльнике снизу. Фильтр вертикально в стакане,справа от мотора , под гайкой на 36. Правда надо какой то небольшой шланг открутить и отодвинуть,он немного мешает. Но все просто и доступно.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Звонил в Сим на Варшавке. Они по Генам работают. Замена масла (работа) на 2.5 Т - 3300 руб. с учетом того что у меня защита картера. Вежливо предупредили что за свои расходники ответственность на мне. Вежливо согласился. )))
Брал оригинальные запчасти через ZZap.
Фильтр 1128 руб.
Масло буду лить Petro Canada Supreme Syntetic. - 7 литров в районе 4400 руб.

Авилон хотел за все 16500. Ну пусть дальше хотят))
 

armboss

Участник
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Moscolyata
Ребят всем доброго дня. Подскажите у меня пробег подходит к 15тысячам , куда можно съездить на ТО. Сколько обойдется ? Автомобиль 3.0 дизель.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва
Ребят всем доброго дня. Подскажите у меня пробег подходит к 15тысячам , куда можно съездить на ТО. Сколько обойдется ? Автомобиль 3.0 дизель.
Я подхожу к 7 тысячам + делал нулевое ТО. Вот думаю, как Вы до 15 поездить, или как остальные обновить масло? Машина 3.0 дизель
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вчера прошёл ТО -1. Пробег 15 000. Мотор дизель 3.0 .Эксплуатация с середины апреля. Авилон на Волгоградке. ОД ХЕНДЭ. ( кто б сомневался).
Расходники : 8 литров масла +3 фильтра были свои на сумму 13 100. За работу + мелкие расходные (смазки,пшикалки) 8 227.
Итого : 21 307. 5 часов времени. Все диагностики пройдены,автомобиль абсолютно исправен по всем параметрам ,уровни тех жидкостей в норме,колодки остаток чуть больше 50% - до ТО 30 000 должно хватить. Диски в норме.
Небольшие некритичные косячки : задержка по времени ( 5 часов вместо обещанных 3-3.5) и зачем то спустили задние колеса с 2.5 до 2.3. Сбиты все настройки сидушек.
В принципе доволен. Если ехать с пустыми руками - озвучен ценник 34 400 ,со скидкой за первое посещение 29 229. Мэйджор озвучил за работу 12500.
Есть у них интересные программы на промежуточное ТО.
Забрал сухие расходники -фильтры - убитые напрочь,столько грязи за пробег в 15 тысяч раньше не видел. Забрал,потому что мне интересно поизучать.
 
Последнее редактирование:

Tressss

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Вчера прошёл ТО -1. Пробег 15 000. Мотор дизель 3.0 .Эксплуатация с середины апреля. Авилон на Волгоградке. ОД ХЕНДЭ. ( кто б сомневался).
Расходники : 8 литров масла +3 фильтра были свои на сумму 13 100. За работу + мелкие расходные (смазки,пшикалки) 8 227.
Итого : 21 307. 5 часов времени. Все диагностики пройдены,автомобиль абсолютно исправен по всем параметрам ,уровни тех жидкостей в норме,колодки остаток чуть больше 50% - до ТО 30 000 должно хватить. Диски в норме.
Небольшие некритичные косячки : задержка по времени ( 5 часов вместо обещанных 3-3.5) и зачем то спустили задние колеса с 2.5 до 2.3. Сбиты все настройки сидушек.
В принципе доволен. Если ехать с пустыми руками - озвучен ценник 34 400 ,со скидкой за первое посещение 29 229. Мэйджор озвучил за работу 12500.
Есть у них интересные программы на промежуточное ТО.
Забрал сухие расходники -фильтры - убитые напрочь,столько грязи за пробег в 15 тысяч раньше не видел. Забрал,потому что мне интересно поизучать.
Спасибо за подробности! Можно узнать артикулы масла и фильтров?
 

Паровоз

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
4
Адрес
Краснодар ул. 2я заречная 37
Доброго времяни суток!
Вопрос по обслуживанию.
Если обслуживать не у официала? Брать оригинальные расходники, и делать ТО в сервисе который знаешь, но не гинезис, гарантия слетит?
У нас в городе, один дилер, и доверия ему нет никакого, у них же обслуживает рабочий форд, кондиционер уже год не работает и на сервисе разводят руками. Есть опасение, что при ТО, они, могут причинить машине больше чем если все делать у людей с руками из нужного места!
Кто то может сталкивался с такой ситуацией!?
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Вчера прошёл ТО -1. Пробег 15 000. Мотор дизель 3.0 .Эксплуатация с середины апреля. Авилон на Волгоградке. ОД ХЕНДЭ. ( кто б сомневался).
Расходники : 8 литров масла +3 фильтра были свои на сумму 13 100. За работу + мелкие расходные (смазки,пшикалки) 8 227.
Итого : 21 307. 5 часов времени. Все диагностики пройдены,автомобиль абсолютно исправен по всем параметрам ,уровни тех жидкостей в норме,колодки остаток чуть больше 50% - до ТО 30 000 должно хватить. Диски в норме.
Небольшие некритичные косячки : задержка по времени ( 5 часов вместо обещанных 3-3.5) и зачем то спустили задние колеса с 2.5 до 2.3. Сбиты все настройки сидушек.
В принципе доволен. Если ехать с пустыми руками - озвучен ценник 34 400 ,со скидкой за первое посещение 29 229. Мэйджор озвучил за работу 12500.
Есть у них интересные программы на промежуточное ТО.
Забрал сухие расходники -фильтры - убитые напрочь,столько грязи за пробег в 15 тысяч раньше не видел. Забрал,потому что мне интересно поизучать.
Alex, а скиньте, пожалуйста, где всё брали. Можно в личку.
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Колодки передние вот такие ,если кому на подбор.
Если активно ездить,то на 15000 км примерно. 3 литра дизель
 

Вложения

  • 20210816_115346.jpg
    20210816_115346.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 88
Пример HTML-страницы
Сверху