GV80 Genesis GV80 (генезис gv 80) - ТО-1

Rushan

Участник
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
23
Адрес
Казань
Официалы из Казани не такие прожорливые оказывается😂😂😂 по сравнению с москвичами 😅
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
Меньше пользуйтесь адаптивным круизом, тогда колодки будут жить долго. Либо Вы не так аккуратно ездите). У меня на 2.5 бензине, колодок хватает на 30 т км. А езжу я довольно динамично).
А по маслу. Ничего говорить не буду, только пожалуй одно... Вот это вот все про "тише, мягче, глубже".. Банальное самовнушение. Такой занятный эффект, когда ты берёшь масло сам, по совету, навету и т. д.. И потом вдруг возникает иллюзия что ну вот точно стало сильно лучше))). И только где-то вдалеке тихо посмеиваются парни из ремзоны)))
спасибо за вышенаписаные ваши Сообщения. на адаптиве езжу часто и авто холд также использовал. Сейчас выключил чтобы посмотреть разницу. Касательно масла могу сказать что я не иллюзионист и разницу действительно вижу и слышу. Особенно когда режим спорт ставишь то турбина уже так не ревет и не надрывается при активном разгоне. Про эффект lspi мне Дилер тоже говорил)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
спасибо за вышенаписаные ваши Сообщения. на адаптиве езжу часто и авто холд также использовал. Сейчас выключил чтобы посмотреть разницу. Касательно масла могу сказать что я не иллюзионист и разницу действительно вижу и слышу. Особенно когда режим спорт ставишь то турбина уже так не ревет и не надрывается при активном разгоне. Про эффект lspi мне Дилер тоже говорил)
Первое , что бы я сделал сейчас - это не поверил ОД, что передние колодки сношены. Для ОД развести на замену не изношенных колодок - это абсолютная норма. Примеров и здесь полно было. Я после истерии" что всё кранты", спокойно проехал ещё 4 тысячи км .- суммарно 34 000. Круизом и автохолдом пользуюсь постоянно. Второй комплект примерно так же ( с такой же истерией от ОД).
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Добавлю свои 5 копеек... Прошел ТО-4 две недели назад. Пробег уже больше 62 тысяч. Колодки вообще не менял! В Авилоне сказали еще пробегут до 75. В багажнике лежит комплект передних колодок, купленных за 20 тысяч на волне жалоб на "мягкие" колодки и стирание за 15 тысяч.
 

Roman

Участник
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
30
Адрес
г. Москва
Первое , что бы я сделал сейчас - это не поверил ОД, что передние колодки сношены. Для ОД развести на замену не изношенных колодок - это абсолютная норма. Примеров и здесь полно было. Я после истерии" что всё кранты", спокойно проехал ещё 4 тысячи км .- суммарно 34 000. Круизом и автохолдом пользуюсь постоянно. Второй комплект примерно так же ( с такой же истерией от ОД).
Сегодня нам звонил покупатель по колодкам. Мы машину сами не видели но дилер приговорил передние колодки при пробеге 13000 км. Что-то совсем мало.
Похоже дилеры и правда так зарабатывают.
 

Gen

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
1
Адрес
Москва

А что там заказывать то? В какой раздел не зайди, "товары не найдены"...
Здравствуйте! Спасибо больше за уделённое внимание и острый взор Сокола)
Genesisparts.ru на момент Вашего посещения..был в стадии разработки. Он очень сильно старался, чтобы обрадовать всех его посетителей качественным содержимым и удобством пользования. В данный момент всё функционирует
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Здравствуйте! Спасибо больше за уделённое внимание и острый взор Сокола)
Genesisparts.ru на момент Вашего посещения..был в стадии разработки. Он очень сильно старался, чтобы обрадовать всех его посетителей качественным содержимым и удобством пользования. В данный момент всё функционирует
Действительно, работает. И масло моё есть, и цены вменяемые.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Добавлю свои 5 копеек... Прошел ТО-4 две недели назад. Пробег уже больше 62 тысяч. Колодки вообще не менял! В Авилоне сказали еще пробегут до 75. В багажнике лежит комплект передних колодок, купленных за 20 тысяч на волне жалоб на "мягкие" колодки и стирание за 15 тысяч.
как вы так ездиете? научите, а!
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Можно и с открытыми глазами, главное на тормоз не нажимать.
А если серьезно, то если ехать не спеша, смотреть минимум через 4 машины вперед, смотреть на дальние светофоры, сбрасывать газ заранее, начинать притормаживать до светофора или остановки заранее, понемногу, а не тапка в пол или в середину пола, что на газе, что на тормозе, то удивитесь как уменьшится износ колодок и расход топлива.
 
Последнее редактирование:

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Можно и с открытыми глазами, главное на тормоз не нажимать.
А если серьезно, то если ехать не спеша, смотреть минимум через 4 машины вперед, смотреть на дальние светофоры, сбрасывать газ заранее, начинать притормаживать до светофора или остановки заранее, понемногу, а не тапка в пол или в середину пола, что на газе, что на тормозе, то удивитесь как уменьшится износ колодок и расход топлива.
Именно так. Небольшое добавление - 85% это трассы М10 или М11. Могу проехать с закрытыми глазами, т.к. езжу уже более 10 лет почти ежедневно.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Вот именно, что из-за магистрального пробега такой минимальный износ, когда в городе по пробкам газ-тормоз один комплект 15-20К в среднем
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Ну на трассе свои особенности. Если шустрить, активно обгонять, влазя между фурами и активно тормозя, ещё быстрее города можно в ноль колодки уделать.
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
Ну на трассе свои особенности. Если шустрить, активно обгонять, влазя между фурами и активно тормозя, ещё быстрее города можно в ноль колодки уделать.
У меня смешанный режим. после ПЕРВОГО ТО поймал себя на мысли что реально много лишний раз подтормаживал. А в Москве почему то модно стало залезать в самый крайний левый ряд и плестись как будто ты в крайнем правом😀
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
26000км пробег, колодкам с покупки ещё ходить и ходить, а ведь тоже уже полгода на всякий случай лежат оригинальные новые.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
все остальные, кому накладок хватает на 15-20К, тратят топливо на то, чтобы их перетереть в порошок похоже. Э -Эффективность)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху