GV80 Genesis GV80 (генезис gv 80) - ТО-1

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Так-то если форум почитать, то надо самому изготавливать иначе все остальное овно неочищенное или контрафакт!
Не, не всё ))) но тот, который на картинке прямо лидер-лидер теневого рынка. Про сайт выше написали.
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
14 ноября сделал ТО 15 000 км, за 42 тысячи рублей, но это со сход-развалом, без него 37.5. В Борисхофе. Все понравилось в целом, в процессе ТО даже отправили ссылку на видео-трансляцию работ. Рядом с шоу-ромом Genesis активно разрастается Geely)
 

Вложения

  • Screenshot_20221118-125428_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20221118-125428_WhatsApp.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 52

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
14 ноября сделал ТО 15 000 км, за 42 тысячи рублей, но это со сход-развалом, без него 37.5. В Борисхофе. Все понравилось в целом, в процессе ТО даже отправили ссылку на видео-трансляцию работ. Рядом с шоу-ромом Genesis активно разрастается Geely)
не понятно почему 2 воздушных фильтра в счете? и цена какая то большая за воздушник
Масло в итоге какое залили?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
не понятно почему 2 воздушных фильтра в счете? и цена какая то большая за воздушник
Масло в итоге какое залили?
2 воздушных фильтра на моторе 3,5. Масло, судя по артикулу, Repsol.
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
14 ноября сделал ТО 15 000 км, за 42 тысячи рублей, но это со сход-развалом, без него 37.5. В Борисхофе. Все понравилось в целом, в процессе ТО даже отправили ссылку на видео-трансляцию работ. Рядом с шоу-ромом Genesis активно разрастается Geely)
Классно они бабло рубят. Защита Картера снять -поставить 900 р 😂
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Вопрос может быть в другом. А была ли вообще не штатная защита картера? Штатную пластиковую не снимают и деньги не берут.
Да, защита есть, металлическая)
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
нет, там вместе с картриджем в пакете лежат две резинки на стакан и шайба металлическая. просто в поиск партномер забейте в гугле, на картинках видно
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
Поехал я На ТО1 в борисхоф сегодня. В целом доволен. Из своего взял только масло Выбрал ликвимоли 5w40 молиген. Масло зелёного цвета. Ни разу не пожалел что выбрал по совету знающих именно его. Движок стал работать ещё мягче и вообще очень тихо. У меня бензин 2.5. стоимость без масла 22 тысячи. Сказали надо колодки передние менять там 4 мм сейчас. Неприятный момент потому как езжу аккуратно. Пробег 16тыс.
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
А вообще скажите кто знает я вот постоянно использовал AUTO HOLD. Он как то влияет на износ колодок ?
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Поехал я На ТО1 в борисхоф сегодня. В целом доволен. Из своего взял только масло Выбрал ликвимоли 5w40 молиген. Масло зелёного цвета. Ни разу не пожалел что выбрал по совету знающих именно его. Движок стал работать ещё мягче и вообще очень тихо. У меня бензин 2.5. стоимость без масла 22 тысячи. Сказали надо колодки передние менять там 4 мм сейчас. Неприятный момент потому как езжу аккуратно. Пробег 16тыс.
Меньше пользуйтесь адаптивным круизом, тогда колодки будут жить долго. Либо Вы не так аккуратно ездите). У меня на 2.5 бензине, колодок хватает на 30 т км. А езжу я довольно динамично).
А по маслу. Ничего говорить не буду, только пожалуй одно... Вот это вот все про "тише, мягче, глубже".. Банальное самовнушение. Такой занятный эффект, когда ты берёшь масло сам, по совету, навету и т. д.. И потом вдруг возникает иллюзия что ну вот точно стало сильно лучше))). И только где-то вдалеке тихо посмеиваются парни из ремзоны)))
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
И все же про масло.... Вы на канистру внимательно посмотрите. Если реально 5w40...а на бирке в допусках стоит api sn.. Тогда Вы залили не то что надо. Это масло не соответствует допускам производителя.
Оно не для этого мотора.
Уж если нравится LM, тогда стоит брать молиген 5w30. Там допуск SP.
Если интересно, погуглите "эффект LSPI". Даже на Лукойле есть заметка.
В инструкции к машине все подробно написано, что стоит лить.)))
 

Roman

Участник
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
30
Адрес
г. Москва
Вставлю про ТО. У нас в продаже 2 воздушных +масляный+салон стоят 10050 руб. У официалов 19261. Разница 9211 руб. Жадность возведенная в абсолют, если учесть и то что мы приобретаем фильтра в Корее дороже, чем официалы приобретают у Мобиса здесь на месте )))
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Вставлю про ТО. У нас в продаже 2 воздушных +масляный+салон стоят 10050 руб. У официалов 19261. Разница 9211 руб. Жадность возведенная в абсолют, если учесть и то что мы приобретаем фильтра в Корее дороже, чем официалы приобретают у Мобиса здесь на месте )))
Я не знаю про какой двигатель Вы пишите, но на 2.5т бенз. данный набор легко приобретается в Москве примерно за 8 тр. И все будет оригинальное. А если взять салонник AMD. То и дешевле будет, да и сам фильтр лучше))

А то что у дилеров дороже, так это всегда и везде так было. С учётом их вложений и затрат - в целом объяснимо.
 

Roman

Участник
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
30
Адрес
г. Москва
Я не знаю про какой двигатель Вы пишите, но на 2.5т бенз. данный набор легко приобретается в Москве примерно за 8 тр. И все будет оригинальное. А если взять салонник AMD. То и дешевле будет, да и сам фильтр лучше))

А то что у дилеров дороже, так это всегда и везде так было. С учётом их вложений и затрат - в целом объяснимо.
Я писал про пост чуть выше в этой ветке. Речь идет о 3.5 бензин. Там 2 воздушника. Про салонник АМД мы тоже купили их на склад, но вот неожиданность - это никакая не корея как АМД себя позиционирует а самый дешевый китай. Что он там может очищать за 1000 руб - науке это не известно. Но покупатели хотят и мы их продаем.
 

Dinar

Участник
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Адрес
Чебоксары
Вставлю про ТО. У нас в продаже 2 воздушных +масляный+салон стоят 10050 руб. У официалов 19261. Разница 9211 руб. Жадность возведенная в абсолют, если учесть и то что мы приобретаем фильтра в Корее дороже, чем официалы приобретают у Мобиса здесь на месте )))
В наличии всегда имеются или они дефицитные на сегодняшний день?
 
Пример HTML-страницы
Сверху