Шины диски на GV80

Бытует мнение, что дилер может снять с гарантии, если увидит неоригинал
Это на каком основании? Может еще и за коврики неродные начнут снимать с гарантии?!
 
Бытует мнение, что дилер может снять с гарантии, если увидит неоригинал
Если поломка не связана с использованием неоригинальных запчастей, то не имеют права
 
Это на каком основании? Может еще и за коврики неродные начнут снимать с гарантии?!
Должны быть диски в стандартных пределах, а то сделают корч из машины и скажут что то подвеска стучит)
 
OTE="AlexG, post: 7095, member: 733"]
Бытует мнение, что дилер может снять с гарантии, если увидит неоригинал
[/QUOTE]
Ну это прям из мира фантастики. Улыбнуло. Вот коврики не оригинал постелить и писец прощай гарантия.
 
OTE="AlexG, post: 7095, member: 733"]
Бытует мнение, что дилер может снять с гарантии, если увидит неоригинал
Ну это прям из мира фантастики. Улыбнуло. Вот коврики не оригинал постелить и писец прощай гарантия.
[/QUOTE]
Если у вас ,допустим,проблемы с мотором,то использование неоригинальных колёс сюда точно "не приклешь". А вот по разбитой ходовой при наличии не штатных колёс отказать могут запросто. С дисками вообще интересная штука : мы привыкли,что подбираем диски к автомобилю. Оказывается,что автопроизводитель ставит своего рода "допуск" на диски : рекомендует - не рекомендует. Формально это тоже повод докопаться до "недопущенных" при возникновении чего-то нештатного. Продавцы дисков об этом точно знают. По крайней мере серьёзные продавцы.
 
А вот по разбитой ходовой при наличии не штатных колёс отказать могут запросто. С дисками вообще интересная штука : мы привыкли,что подбираем диски к автомобилю. Оказывается,что автопроизводитель ставит своего рода "допуск" на диски : рекомендует - не рекомендует. Формально это тоже повод докопаться до "недопущенных" при возникновении чего-то нештатного. Продавцы дисков об этом точно знают. По крайней мере серьёзные продавцы.
Тут можно очень хорошо поспорить с автопроизводителями, т.к. нужно сначала доказать не соответствие и что именно они стали причиной данной поломки. А это ой как не просто.
 
Ну это прям из мира фантастики. Улыбнуло. Вот коврики не оригинал постелить и писец прощай гарантия.
Если у вас ,допустим,проблемы с мотором,то использование неоригинальных колёс сюда точно "не приклешь". А вот по разбитой ходовой при наличии не штатных колёс отказать могут запросто. С дисками вообще интересная штука : мы привыкли,что подбираем диски к автомобилю. Оказывается,что автопроизводитель ставит своего рода "допуск" на диски : рекомендует - не рекомендует. Формально это тоже повод докопаться до "недопущенных" при возникновении чего-то нештатного. Продавцы дисков об этом точно знают. По крайней мере серьёзные продавцы.
[/QUOTE]
Здесь на самом деле все просто. Если Вам кажется, что на этом основании вам могут отказать в устранении дефекта по гарантии, поставьте родную резину и диски и уже на них обращайтесь к дилеру.
 
Тут можно очень хорошо поспорить с автопроизводителями, т.к. нужно сначала доказать не соответствие и что именно они стали причиной данной поломки. А это ой как не просто.
Вот не хотел бы я становиться участником этого спора. Ждать на чью сторону встанет родное правосудие (улыбаюсь) вопрос непредсказуемый. Не просто обеим сторонам,но у ОД всегда будет "железный аргумент" в пользу установки нештатного оборудования.
 
Здесь на самом деле все просто. Если Вам кажется, что на этом основании вам могут отказать в устранении дефекта по гарантии, поставьте родную резину и диски и уже на них обращайтесь к дилеру.
Это хорошо ,если вы на ходу и есть возможность поменять. А если другой регион,а если дтп ?( не дай бог). В теории вы правы конечно. По факту -хз.
 
Добрый день предлагаю оригинальные22 диски в сборе с датчиками новые GV80
 
Выбираю зимнюю резину, кто за какой вариант?
1. Kumho Wintercraft WS71 265/50 R20 111V XL https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kumho/wintercraft-ws71/265-50-20-111-V-XL-/
2. Bridgestone Blizzak DM V2 265/50 R20 107T

в итоге заказал Бриджстоуны
 
Вот такие: 20"х9J, DIA 67,1 ET40, статическая нагрузка 900 кг
Важный фактор, что 55Круб. за 4 шт., а не 46 за один )
Блин, сижу и решаю в каком размере ставить зиму.19 явно маловат.
 
Я взял Goodyear ultra grio gen1 SUV. Отлично. Тишина полная. Да и цена сладкая
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху