Угоны Genesis - не позитивные новости

Второй, к сожалению, мой.
Искренне сочувствую. Вот уж не думал что начнут их угонять..

Кому интересно красный то нужен их же мало совсем как и золотых.. 🧐

Это что? Одна авто раз в неделю? Видимо нашли баг штатной сигналки
Похоже на то. Интересно ретранслятор исключают хозяева?
 
От серьёзных угонщиков не спасёт НИЧЕГО. Всё вышеперечисленное от пионеров.
Смешно читать подобное, особенно слово НИЧЕГО большими буквами)
Ох уж эти серьёзные угонщики))) . Угнать можно любую машину. С этим спорить глупо. Всегда есть банальный способ под названием эвакуатор.
Но, вышеперечисленные методы практически со 100% эффектом сделают невозможным "быстрый" угон. Если у угонщиков будет много времени, то конечно, разобрав пол салона, они наверняка найдут и отключат блокировки. Но на это, нужно МНОГО времени. Это не 20 сёк, не 5 минут и т. д..все зависит от мастерства установщиков.
Блокировка радиоканала так же делает практически невозможным угон с помощью "удочки" и т. д.
Как говорится "Спасение утопающих, дело рук...)))))) “
 
Добрый день!
Прежде всего хотел бы выразить слова сочувствия тем, кого все это коснулось.
К сожалению, кто бы что ни говорил ,но тенденция сейчас именно такова, что автомобили уезжают и будут уезжать.
Связано это прежде всего как с угоном автомобиля как такового, так и необходимостью и востребованностью запчастей.
В общем и целом, самое время решить вопрос , связанный с защитой от угона, если этого не было сделано ранее.
 
Вы думаете сигналка пандора или старлайн спасут?
Добрый день!
Да, разумеется.
Особенно если сравнивать с "голым "автомобилем.
Штатная система с бесключевым доступом не способна оказать серьезной защиты по умолчанию, как раз таки по причине бесключевого доступа и радиоудочки. Если же Вы закрываете эти и другие зоны риска, то , таким образом, многократно повышаете защиту автомобиля. Если же мы идем дальше и закрываем подкапотное пространство, организуя там блокировку, закрываем возможность записи ключа и т.д., то результат , разумеется, Вас порадует.
 
Искренне сочувствую. Вот уж не думал что начнут их угонять..

Кому интересно красный то нужен их же мало совсем как и золотых.. 🧐


Похоже на то. Интересно ретранслятор исключают хозяева?
могло быть что угодно....
Если сели и быстро уехали, то либо удочка, либо банально ключ на сервисе прописали. Ленинград. Там вообще машины хорошо угоняют. Обе машины оттуда ушли. Сервис скорее всего один. Могли подготовится. Понятно что конспирология но все могло быть.
Вряд ли за 20 сек ключ успели прописать, тем более если дверь не взламывали а открыли с пульта.
 
В подавляющем большинстве случаев -удочка. Плюс удочки в том, что делать вообще ничего не надо, все открывается и едет штатно.
У нас недавно приехал клиент ,у которого увели Соренто 3-х летку. На видео от камер подъезда:пришли открыли-поехали. Иммобилайзер стоял с меткой и автомобиль был с обычным ключем - заранее записали ключ и отключили иммобилайзер.....
 
В подавляющем большинстве случаев -удочка. Плюс удочки в том, что делать вообще ничего не надо, все открывается и едет штатно.
У нас недавно приехал клиент ,у которого увели Соренто 3-х летку. На видео от камер подъезда:пришли открыли-поехали. Иммобилайзер стоял с меткой и автомобиль был с обычным ключем - заранее записали ключ и отключили иммобилайзер.....
Согласен.

Проще дома ключ и метку сразу класть в железный ящик. Чтобы не считали))
 
Andy3d,
С одной стороны-да.
С другой стороны - не будете же 100% времени хранить дома ключ в экране.
Да и на улице тоже....
Блокировать радиоканал нужно, чтобы точно спать спокойно.
 
Продолжение непозитивных новостей.
Любители чужих корейских машин в Петербурге оставили без автомобиля директора строительной фирмы. Добычей стал премиум, хоть уже и не самый новый.

Как стало известно «Фонтанке», около полудня 28 июня в полицию Выборгского района Петербурга обратился 32-летний генеральный директор компании, занимающейся строительством жилых и нежилых помещений. Он рассказал, что в период с восьми часов вечера 27 июня до десяти утра 28 июня от дома 10, корпус 1, по Заречной улице в Парголово кто-то похитил черный Genesis G70 2018 года выпуска
Новость правда прошлогодняя.....В копилку опыта, так сказать....

А это уже вчера - https://78.ru/news/2022-05-28/v_viborge_u_biznesvumen_ugnali_inomarku_pochti_za_9_mln_rublei
Характерно -снова СПБ.
 
какой то массовый заказ по ходу... их не настолько много чтобы красть в таком количестве и только в Питере.
 
какой то массовый заказ по ходу... их не настолько много чтобы красть в таком количестве и только в Питере.
Возможно в одном сервисе обслуживались, как версия. Если нет, то это настораживает.
 
какой то массовый заказ по ходу... их не настолько много чтобы красть в таком количестве и только в Питере.
Не думаю, что это заказ.
Вопрос, как мне кажется, много проще: незащищенный автомобиль, который доступен, который ликвиден, запчасти, которые можно сбыть.....
В итоге, почему бы и нет.....
А что касается локации, возможно, что это гастролеры, которые заточены под условных корейцев, которые поработают в СПб, а потом поедут в другие регионы.....
 
Не думаю, что это заказ.
Вопрос, как мне кажется, много проще: незащищенный автомобиль, который доступен, который ликвиден, запчасти, которые можно сбыть.....
В итоге, почему бы и нет.....
А что касается локации, возможно, что это гастролеры, которые заточены под условных корейцев, которые поработают в СПб, а потом поедут в другие регионы.....

Запчастей у него много уникальных, которые можно деть только на такие же машины. Их продано меньше 1000 штук, подавляющее большинство на гарантии еще пару лет, нафига ради такой капли в море их угонять на запчасти? О_О

Ну а на перепродажу - аналогично, куда и как в России деть редкие машины с электронными ПТС?
 
Ну а на перепродажу - аналогично, куда и как в России деть редкие машины с электронными ПТС?
Как один из вариантов : РБ или Казахстан
Дорожка протоптана.
 
Возможно в одном сервисе обслуживались, как версия. Если нет, то это настораживает.
Надо смотреть все варианты когда ключ передается кому-то. Не забываем про мойки - на многих любят просить ключи. Прошить новый ключ дело пары минут.
 
RAzZin,
Мы точно не знаем, какая конечная цель угона: перепродажа в РФ, перепродажа в соседних странах, запчасти....
Вопрос не в том, для чего именно их угоняют, а вопрос в том, как сделать так, чтобы они не угонялись.
Пока что тенденция такая, что угоняют именно "пустые " машин, а значит - это не заказ...
 
Andy3d,
Да , верно.
Такой риск существует, если не заблокирован разъем обд.
В теории можно проверить дома на работоспособность второй ключ, чтобы убедиться, что в автомобиль ничего не дописано, но это хлопотно и не удобно.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху