Угоны Genesis - не позитивные новости

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
248
Согласен. Но все равно настораживает - уж больно машина редкая.
Думаю, что этот этап проходят все машины рано или поздно.
Достаточно известный пример, который развивался буквально на глазах, это логаны и дастеры....В свое время , как только они появились, никто не прогнозировал интерес к ним, но затем, насыщение рынка началось и они весьма бодро поехали. Сейчас мы поставлены в такие условия , что по ряду всем известных причин, насыщения быть не может в принципе, однако , очевидно, что критическая масса автомобилей набралась и Генезисы тоже поехали....
Вот в апреле и в МСК тоже ....
еще один нюанс , на мой взгляд, связан с тем, что угонщик прежде всего нацелен на максимально простой способ получения прибыли, поэтому если автомобиль угнать просто (например, вин на лобовом, что позволяет заранее изготовить механический ключ для простого попадания в салон, есть возможность записи ключа через OBD, а это, как Вы понимаете, про корейцев как раз история), то решительно не имеет значения, будет ли это условный Санта фе, Соренто Прайм, Палисад или Генезис....Технология одна, осталась найти автомобиль со штаткой....
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Кстати в дополнение этой не особо радостной темы: сегодня тормознули ДПС, проверка документов, сказали быть аккуратнее, за день 2 машины в Москве 😢
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Кстати в дополнение этой не особо радостной темы: сегодня тормознули ДПС, проверка документов, сказали быть аккуратнее, за день 2 машины в Москве 😢
Интересно, куда они уезжают. Видать где-то распробовали...((
 

Sssinderella

Участник
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати в дополнение этой не особо радостной темы: сегодня тормознули ДПС, проверка документов, сказали быть аккуратнее, за день 2 машины в Москве 😢
Обалдеть. Какой-то реально массовый заказ. В Днр/лнр поедут? Но там они будут более чем заметны...
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Для информации, база по угнаным авто. Наши есть, но не много на общем фоне, в основном хендаи. Возможно, она не полная. https://xn--80a3afj.xn--p1ai/base/stolen/?filter[city_id]=&filter[brand]=53 P.S. не в обиду Питеру, но подавляющее большенство увели там 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

Sssinderella

Участник
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для информации, база по угнаным авто. Наши есть, но не много на общем фоне, в основном хендаи. Возможно, она не полная. https://xn--80a3afj.xn--p1ai/base/stolen/?filter[city_id]=&filter[brand]=53 P.S. не в обиду Питеру, но подавляющее большенство увели там 🤷‍♂️
У меня увели в Выборге. Я приехала в него за две недели до угона из СПБ. Интересно, как меня нашли в этом маленьком городе в 120км от Питера. Либо был информатор из Выборга, либо они меня две недели пасли, что маловероятно, тк могли бы тогда угнать раньше, тк авто все время стояло во дворе в Выборге на том месте, откуда угнали.
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
На этот вопрос могут ответить только те, кто угонял. У лаборатории Кондрашова есть видео на юtube про новый способ угона хендаев и дженезисов. Уязвимость в кодировке сигнала бесключевого доступа. Нашли уязвимость и используют на всю катушку, а там все равно солярис или gv 80. Хотя куда их дергают не понимаю, с электронным птс ни в РБ, ни в Казахстан.
 

Sssinderella

Участник
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
На этот вопрос могут ответить только те, кто угонял. У лаборатории Кондрашова есть видео на юtube про новый способ угона хендаев и дженезисов. Уязвимость в кодировке сигнала бесключевого доступа. Нашли уязвимость и используют на всю катушку, а там все равно солярис или gv 80. Хотя куда их дергают не понимаю, с электронным птс ни в РБ, ни в Казахстан.
Значит надо подавать коллективный иск к компании Genesis. Сделали авто, да не долелали. Так они никогда не смогут даже рядом стоять с премиальными марками, к которым им так хочется быть причастными...
Ролик Кондрашева с тетрисом посмотрела сразу после угона. Жаль, что раньше он мне не встретился(((
5 одинаковых авто за один месяц - это капец как странно, учитывая, что их всего в стране не больше 1000... Мне кажется, надо искать среди тех Genesis GV80, которые за последние пару месяцев попадали в сильные ДТП.
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Предмета для иска, к сожалению, нет, собственник несет бремя содержания и риск утраты имущества :( Как было сказано выше спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Походу, это будет у меня первая машина, на которую придеться ставить противоугонку. Раньше страх перед прямыми руками электриков перевешивал страх угона.
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
248
Добрый день! Угнать за 60 секунд?
Это уже давно не название фильма. Современный автомобиль с кейлессом уже около 5-6 лет угоняется ретранслятором, поэтому @Vladimir117,не это видео от коллег должно было Вам заставить задуматься о защите автомобиля от угона.
Теперь же ситуация просто еще более упростилась и развернулась к угонщику лицом.....
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз

сегодня был в Ugona.net. как раз об этом способе и рассказали. Говорят уже есть и для Рэнджей. У них на канале скоро будет видео.
Только блокировка радиоканала спасет - все как у Кандрашова сказано.
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
248
Andy3d,
Совершенно верно.
От этого способа угона только полноценная блокировка радиоканала всех вариантов:
внутри и снаружи. Больше никак.
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
248
Кто узнавал стоимость?
Встречал информацию 10000у.е по состоянию на год назад.
Прибор не новый. Обычно он сильно дешевеет со временем, так что , полагаю, что сейчас дешевле.
Актуальной цены не знаю, мы таким не интересуемся, разумеется.
Наше дело защита от таких приборов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху