Угоны Genesis - не позитивные новости

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
Я не ставил у них, только прицениваюсь, т к на форуме никто стоимость примерную не назвал.
Ближайшие 2 недели буду думать у кого ставить

Опишите в ЛС условия эксплуатации машины (характерные для Вас зоны риска) и пожелания по функционалам - в переписке обсудим варианты и получите как минимум "базовую" (в нашем понимании вопроса) калькуляцию под различные цели и задачи.

ps: в подписи ссылка на наш партнерский топик на форуме клуба - там можете наглядно посмотреть видео с нашими примерами решений (чуть выше "базы", но даже не "околомаксимальных") для GV80 и G80.
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
Но вы же ездили на этой машине, так что как можно получить стоимость новой?

Тезисно на эту тему выскажусь мнением:
- усредненное мнение, что если авто выехало за ворота дилерского центра - оно стало дешевле на 10%
- может ли быть разница в суммах (стоимости при покупке и итоговой на руки) между выплатой от СК при угоне в первый год после покупки, и, к примеру, на третий-четвертый?
- какова вероятность того, что события, сопутствующие угону, сподвигнут СК "упереться" в нарушение условий "стандартного договора" и отправить клиента посудиться с ними годик-другой? Например, после угона не осталось на руках ключа от машины и документов - формально в подавляющем большинстве случаев это нарушение договора, а случиться подобное может, например, во время посещения бассейна и т.п. мест, где все элементы управления машиной отдельно от водителя.
- страховку придется платить дважды - за угнанную и при покупке новой (+ скорее всего с соответствующим коэффициентом)
- стоимость допов, уехавших с машиной, сильно вряд ли будет учтена в договоре с СК
- стоимость уехавших с машиной вещей/документов - зачастую может быть либо негуманной, либо вообще неизмеримой в денежном эквиваленте..

Машина (голая) угоняется элементарно - нужно лишь соответствующее оборудование. Здесь принцип примерно схож с входной дверью в квартиру/дом: фанерные двери от застройщика в новостройках практически все меняют на более надежные, прочные и ставят туда несколько современных/хитрых замков (а кто-то еще и пультовую охрану) - в теории любую дверь можно "открыть" из условного "гранатомета", а значит по логике "только каско" и в случае с домашней дверью её можно уходя "не закрывать", а просто закасковать все находящееся дома вплоть до последнего чайника...
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Но вы же ездили на этой машине, так что как можно получить стоимость новой?
Банальная арифметика - я купил свою машину в 21 году за 6.3. По прошествии года застраховал её на 7.8.
Внимание вопрос - а смогу ли я купить б/у gv80 в сходной комплектации за 7.8?думаю нет. Если новая стоит около 11.
Поэтому все банально - да, машина угоняется не новая. Да, за неё вы получите как за б/у. Но идея то в том чтобы продолжить ездить на сходной или такой же машине, а не "продать" её таким образом страховой компании.
В нынешней ситуации, никакое каско не компенсирует затраты, которые придётся понести для банальной покупки "такой же" машины как была.

Но, основаная идея - все мы тут взрослые люди. Верите в силу и мощь Каско - В добрый час!))
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
Верите в силу и мощь Каско - В добрый час!))
Скорее здесь арифметика не банальна, а в какой-то степени даже цинична: каждый авто с голой штаткой и только под "каской" с огромной долей вероятности "прикрывает" собой другие аналогичные авто, чьи владельцы предприняли меры по защите от угона.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Банальная арифметика - я купил свою машину в 21 году за 6.3. По прошествии года застраховал её на 7.8.
Внимание вопрос - а смогу ли я купить б/у gv80 в сходной комплектации за 7.8?думаю нет. Если новая стоит около 11.
Поэтому все банально - да, машина угоняется не новая. Да, за неё вы получите как за б/у. Но идея то в том чтобы продолжить ездить на сходной или такой же машине, а не "продать" её таким образом страховой компании.
В нынешней ситуации, никакое каско не компенсирует затраты, которые придётся понести для банальной покупки "такой же" машины как была.

Но, основаная идея - все мы тут взрослые люди. Верите в силу и мощь Каско - В добрый час!))
А по чему и не купить? Вот например - Яндекс
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
Стоит отметить, что (помимо внутренних соображений о пересаживании с нового авто на б/у) покупка именно б/у машины - это зачастую не только компромиссы, но и определенные риски как по тех.состоянию машины, так и по её потенциальной "криминальной" истории..
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
250
Alex33,
Это резонное замечание.
А адрес точно скажет злоумышленнику, куда ехать не нужно :)
у половины форумчан домашний адрес прописан в профиле и выставлен на всеобщее обозрение
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
250
Anbuan,
Дело в том, что как и любой деловой человек, злоумышленник старается решить вопрос с минимумом затрат и максимумом прибыли по возможности и с минимальным риском. Поэтому, если предположить, что угонщик представляет уровень оснащения конкретного автомобиля, то, разумеется, он не при каких обстоятельствах не будет связываться с подобным уровнем защиты.....Другое дело, если заказан конкретный экземпляр Иванова Иван Ивановича на фоне мести/фмнансов или каких-либо подобных ситуаций.....
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
А по чему и не купить? Вот например

А по чему и не купить? Вот например

Хорошая попытка, я смотрю Вы упертый)).
Дьявол в мелочах - у меня luxury + smart sence. Тут банальный premium. Да простят меня владельцы Gv80 в комплектации Premium, но это совсем другая машина по оснащению. Возможно поэтому человек ее и скинул. А может деньги нужны.)) Поэтому советую просто смириться и признать что голый каско это путь в никуда. Хотя, мне, если често, плевать))))
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
645
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Тезисно на эту тему выскажусь мнением:
- усредненное мнение, что если авто выехало за ворота дилерского центра - оно стало дешевле на 10%
- может ли быть разница в суммах (стоимости при покупке и итоговой на руки) между выплатой от СК при угоне в первый год после покупки, и, к примеру, на третий-четвертый?
- какова вероятность того, что события, сопутствующие угону, сподвигнут СК "упереться" в нарушение условий "стандартного договора" и отправить клиента посудиться с ними годик-другой? Например, после угона не осталось на руках ключа от машины и документов - формально в подавляющем большинстве случаев это нарушение договора, а случиться подобное может, например, во время посещения бассейна и т.п. мест, где все элементы управления машиной отдельно от водителя.
- страховку придется платить дважды - за угнанную и при покупке новой (+ скорее всего с соответствующим коэффициентом)
- стоимость допов, уехавших с машиной, сильно вряд ли будет учтена в договоре с СК
- стоимость уехавших с машиной вещей/документов - зачастую может быть либо негуманной, либо вообще неизмеримой в денежном эквиваленте..

Машина (голая) угоняется элементарно - нужно лишь соответствующее оборудование. Здесь принцип примерно схож с входной дверью в квартиру/дом: фанерные двери от застройщика в новостройках практически все меняют на более надежные, прочные и ставят туда несколько современных/хитрых замков (а кто-то еще и пультовую охрану) - в теории любую дверь можно "открыть" из условного "гранатомета", а значит по логике "только каско" и в случае с домашней дверью её можно уходя "не закрывать", а просто закасковать все находящееся дома вплоть до последнего чайника...
1. Если брать каско с гэп, то уменьшения стоимости авто нет от слова вообще.
2. Может быть разница как в меньшую, так и в большую сторону. Т.е. текущая ситуация ни как не говорит о том, что было ранее и как будет далее.
3. За 14 лет страхования (которым занимается супруга), только 1 клиент судился по тоталу. На вырученный % издержек вместо хонда пилот через полгода купил новый акура мдх.
Если у вас украли документы с ключами в бассейне, то и сигналка не поможет)))
4. Подтверждаю - страховку придется платить дважды и ряд компаний не охотно берут на страхование клиента у которого был угон.
5. Стоимость допов надо страховать и тогда они выплачиваются. При этом в случае страхования допов, они в том числе застрахованы от механических повреждений и дтп.
6. Носимое имущество не страхуется. Но при этом хочу заметить, что это как правило другой вид повреждений - бъется стекло вытаскивается сумка/ноутбук и преступник убегает/уезжает с имуществом. Т.е. тут ни кто не смотрит на блокираторы на руле и сигналку. В этом случае каско покрывает разбитое стекло и повреждения салона.

По аналогии с дверью - она должна закрываться всегда, т.к. это барьер для злоумышленника. Вопрос квалификации злоумышленника и высоты барьера, дальше работает каско)
При этом могу заметить ряд особенностей о которых тут умалчивается:
1. Каско защищает не только от угона, но и от тотала, ущерба 3ми лицами, дтп, падением предметов, града и т.п.
2. При попытке угона (если он не состоялся), в случае если сигнализация застрахована - вам оплачивается и повреждения нанесенные при попытке и стоимость восстановления противоугонной системой, если сигналка не застрахована, то только штатные повреждения.

Как итог - я бы оценивал суммарный риск, а не только единичные случаи)

ПС Реклама) Страхуйтесь у моей супруги https://genesisrussia.ru/threads/Ст...ый-подход-скидки-КАСКО-ОСАГО-ДМС-Квартиры.51/
ПС 2 Форум делаю исключительно ради пользы владельцев Genesis и против агрессивного маркетинга)
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
1. Если брать каско с гэп, то уменьшения стоимости авто нет от слова вообще.
2. Может быть разница как в меньшую, так и в большую сторону. Т.е. текущая ситуация ни как не говорит о том, что было ранее и как будет далее.
3. За 14 лет страхования (которым занимается супруга), только 1 клиент судился по тоталу. На вырученный % издержек вместо хонда пилот через полгода купил новый акура мдх.
Если у вас украли документы с ключами в бассейне, то и сигналка не поможет)))
4. Подтверждаю - страховку придется платить дважды и ряд компаний не охотно берут на страхование клиента у которого был угон.
5. Стоимость допов надо страховать и тогда они выплачиваются. При этом в случае страхования допов, они в том числе застрахованы от механических повреждений и дтп.
6. Носимое имущество не страхуется. Но при этом хочу заметить, что это как правило другой вид повреждений - бъется стекло вытаскивается сумка/ноутбук и преступник убегает/уезжает с имуществом. Т.е. тут ни кто не смотрит на блокираторы на руле и сигналку. В этом случае каско покрывает разбитое стекло и повреждения салона.

По аналогии с дверью - она должна закрываться всегда, т.к. это барьер для злоумышленника. Вопрос квалификации злоумышленника и высоты барьера, дальше работает каско)
При этом могу заметить ряд особенностей о которых тут умалчивается:
1. Каско защищает не только от угона, но и от тотала, ущерба 3ми лицами, дтп, падением предметов, града и т.п.
2. При попытке угона (если он не состоялся), в случае если сигнализация застрахована - вам оплачивается и повреждения нанесенные при попытке и стоимость восстановления противоугонной системой, если сигналка не застрахована, то только штатные повреждения.

Как итог - я бы оценивал суммарный риск, а не только единичные случаи)

ПС Реклама) Страхуйтесь у моей супруги https://genesisrussia.ru/threads/Ст...ый-подход-скидки-КАСКО-ОСАГО-ДМС-Квартиры.51/
ПС 2 Форум делаю исключительно ради пользы владельцев Genesis и против агрессивного маркетинга)

Леш, о главном: давным-давно страхуюсь у твоей супруги всем семейным автопарком и всячески рекомендую! ;)

ps: немного комментариев и мнения оставлю все-таки:
1. пример: купил новую машину, касканулся с гэпом и угнали на следующий день/через месяц - на сколько дороже в итоге выйдет заказ такой же новой машины по итогу ожидания выплаты и поставки авто в салон? а если через год угнали, то сколько доплачивать по новым ценникам надо будет за аналогичный полюбившийся новый аппарат?
2. на моей памяти машины последние годы только дорожают в цене включая даже вторичку.
3. я не беру в качестве примера практику твоей супруги (Лене привет 👋) - я в целом говорю о том, что страховые у всех разные бывают, равно как и различные состояния из "синусоид" в плане отношения к своим клиентам (пример с с-ем, кмк, характерен).
А вот если по условиям эксплуатации машины есть такая зона риска как посещение бассейна и машина уезжает путем кражи ключа и документов из раздевалки, а "сигналка" тому никак не помешала - это значит, что изначально было подобрано решение, которое не учитывало всех нюансов и зон риска.
К примеру, в Автолисе есть возможность настроить под каждую из меток системы различающийся под каждого из водителей рубеж доп.авторизации путем ввода пин-кода (последовательности нажатия штатных кнопок в салоне автомобиля) перед началом или продолжением поездки - если злоумышленник вытаскивает из раздевалки ключ, метку, телефон и документы от авто, то без прохождения доп.авторизации водителя он не проедет более метра и не откроет нештатный замок капота. Заодно такой рубеж доп.авторизации водителя позволит прикрыться и от кражи ключа и метки из кармана куртки/шубы/дамской сумочки в случае, если один из водителей носит их на одной связке.
Ну, или можно "пляжный режим" организовать и пользоваться им приезжая в тот же бассейн - закрытый на "пляж" автомобиль не будет реагировать на метку и свой ключ по всем трем группам штатных антенн (улица + салон).
4. скажу больше, вспомнив про косвенно известный тебе относительно недавний пример по "голому" соседскому Эскалейду: угнали, вернули через пару недель с двумя перебитыми винами и одним уничтоженным, ск компенсировала восстановление повреждений после угона, но по окончанию срока действия каски ни одна страховая компания не согласилась страховать ни за какие деньги страховать авто в таком состоянии и с такой историей.
5. ради любопытства может опросник запустим для наглядности? в моем понимании условный оригинальный и довольно дорогой обвес на бэху скорее всего дострахуют, а вот такие "мелочи" как шумка, керамика, полиуретан на переднюю часть машины и прочие тонировки/бронировки - скорее всего нет, а это в любом случае деньги, которые повторно тратить на такую же новую машину для достижения уже привычного уровня комфорта эксплуатации.
6. а тут другой пример носимого имущества, который в бОльшей степени не оценивается с материальной стороны вопроса - например: если в припаркованном авто били стекло ради лежащего на сидении пакета/сумки от ноута/etc, то этим людям не интересен лежащий рядом загранпаспорт (за пару-тройку дней до вылета, ага), рабочие документы или персонально подаренный музыкальный диск с автографом любимого исполнителя, а вот в случае угона подобное добро уезжает вместе с машиной и уже потом выкидывается из салона на условном "пустыре".

Итог: всегда и везде говорил о том, что надежная страховка и грамотно подобранный противоугонный комплекс не заменяют, а дополняют друг-друга. Наличие хорошей потивоугонки существенно минимизирует риски обращения в СК по поводу угона, а для всех остальных возможных неприятностей действительно отлично работает каско в хорошей СК.

pps: "Статистика, будто мини-юбка: все показывает, но скрывает самое интересное." (С) Шарль де Голль.
Или другими словами в целом "температура по палате" может быть положительной, а для одного единственного человека (уже упоминавшийся выше и известный тебе пример с угоном из подземного паркинга "голого" Эскалейда у моего соседа по ЖК и вылившимися для него последствиями) лично в его случае вся статистика на 146% отрицательная - как верно писали выше, все мы тут взрослые люди, у каждого свой опыт и голова на плечах, а те или иные выводы и решения люди принимают исходя из чужих или, увы как в том случае, своих "граблей"..
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
250
Добрый день!
Как никак всегда есть возможность взвешенно подойти к вопросу, не занимая жестко одну или другую сторону, при этом соблюсти принцип золотой середины. Поясню, если задаться поиском, то можно найти неплохие охранные решения, которые при этом дают скидку по страхованию...
Да, скидка, разумеется, не 100% , но, тем не менее, какой-либо экономии добиться возможно.
В остальном достаточно трудно найти более сбалансированного решения, чем сочетание ПК и страховки. Тезис достаточно популярный в среде профессионалов, который позволяет минимизировать максимальное количество рисков....
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
Вопрос, связанный со скидкой СК за наличие в машине нештатных рубежей охраны, кмк, имеет две стороны медали - одна из них очевидна и на бумаге выглядит для автовладельца привлекательно, а вот обратная сторона имеет определенного рода "подводный камень": для получения этой самой скидки в СК надо предоставить информацию (и подтверждающие факт установки документы) с перечнем установленных на машину противоугонных систем. Исходя из опыта, когда за несколько месяцев до окончания страховки массово названивают все кому не лень, и у них на руках есть полная информация по машине, владельцам и т.п., то я бы снова лишний раз задумался о звучавших здесь ранее правильных словах про "безопасность любит тишину".
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
250
AUTOLIS-center.ru,
Да, разумеется, для получения скидки необходимо предоставить информацию, как минимум, о том, какая стоит "головная " система. Об остальных, как правило, нет нужды распространяться.
Тем не менее, для тех, кто не хочет транслировать в широкий доступ всю остальную информации о реализованных схемах защиты автомобиля ,существует решение все той же "золотой середины", при которой страховщик видит необходимый минимум для расчета скидки, а остальная информация остается строго у владельца.
 

AUTOLIS-center.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
46
Адрес
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Имя
Виталий
"Предупрежден - значит вооружен"(С)
 

AlexeevaAM

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
1
Адрес
Ропша
Второй, к сожалению, мой.
04_20220713195417.jpg
Добрый вечер, 13 июля, два парня один на дженезисе а второй на лифане приехали в деревню Михайловская, в течении минуты поменяли на машине номера и уехали.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Посмотреть вложение 3012
Добрый вечер, 13 июля, два парня один на дженезисе а второй на лифане приехали в деревню Михайловская, в течении минуты поменяли на машине номера и уехали.

Судя по дискам - моя машина ( Спасибо за информацию.

Если вдруг есть фото в лучшем качестве, где видны номера - пришлите в лс, пожалуйста, и адрес, где сделано фото.
 
Пример HTML-страницы
Сверху