GV80 Убрать хром

Анна

Участник
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
41
Адрес
Москва
Мне тоже отказали. Хром уже по кругу в пузырях
У меня тоже по кругу. Решила по гарантии заменить, а потом новые сверху покрыть пленкой.
Надеюсь тот факт, что год назад мне меняли уже детали по гарантии, будет им давить на совесть, когда захотят отказать.
 

Дмитрий Б.

Участник
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
29
Адрес
Московская Область, Одинцово
Авто
GENESIS GV803
Очень раздражает обилие хромированных деталей на кузове. Взял любимый, черный цвет. На компе поменял хром на темно серый. Совсем другой вид, гораздо благородней, уже не напоминает елочную игрушку. Вопрос, как воплотить теперь это в реале? Перекрасить, обтянуть пленкой? Что посоветуете?
Приветствую, у меня хром пошел пятнами и точками весь, машина 20 года, хром низкого качества. Была бы черная у меня , пленкой бы затянул.
А так хром низкого качества, ну впринципе как и многих авто вкючая GLE
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
848
Адрес
Брест
Приветствую, у меня хром пошел пятнами и точками весь, машина 20 года, хром низкого качества. Была бы черная у меня , пленкой бы затянул.
А так хром низкого качества, ну впринципе как и многих авто вкючая GLE
Отмывается средством от колодочной пыли на раз. Проверено. Будут как новые ваши хромированные элементы
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
У меня тоже по кругу. Решила по гарантии заменить, а потом новые сверху покрыть пленкой.
Надеюсь тот факт, что год назад мне меняли уже детали по гарантии, будет им давить на совесть, когда захотят отказать.
Видать я мордой не вышел 😂 мне в замене отказали
Буду еще пробовать
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
848
Адрес
Брест
Это да! Налёт и пятнышки уходят. Но не пузыри))
Ну с пузырями я думаю к дорожниками. Это они такую хрень на дорогах разливают что не только хром, металл ржавеет
 

Михаил7

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
42
Адрес
Москва
Авто
GV-80
Отмывается средством от колодочной пыли на раз. Проверено. Будут как новые ваши хромированные элементы
Стесняюсь спросить, а что это за средство от колодочной пыли?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
848
Адрес
Брест

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
848
Адрес
Брест
Просто в процессе эксплуатации с колодок летит пыли и намертво приклеивается ВЕЗДЕ. На дверях тоже есть, просто не так заметно как на хроме. Но если проведёте пальцем по поверхности сразу почувствуете как будто песок прилип. Это и есть она. На белом цвете увидите сразу. Отмыть ее без специальной химии не реально. Часто в нее вводят специально добавку, которая при контакте с пылью меняет цвет, что бы было видно где мыть. Наносите, немного мягкой счеткой трете, немного ждёте и смывает водой. Результат вас удивит. После можно и полиролью для хрома пройтись. Вам дилеры и отказывают в замене, потому что это просто грязь. У нас широким очень молдинги дверей, поэтому так и в глаза бросается
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
Просто в процессе эксплуатации с колодок летит пыли и намертво приклеивается ВЕЗДЕ. На дверях тоже есть, просто не так заметно как на хроме. Но если проведёте пальцем по поверхности сразу почувствуете как будто песок прилип. Это и есть она. На белом цвете увидите сразу. Отмыть ее без специальной химии не реально. Часто в нее вводят специально добавку, которая при контакте с пылью меняет цвет, что бы было видно где мыть. Наносите, немного мягкой счеткой трете, немного ждёте и смывает водой. Результат вас удивит. После можно и полиролью для хрома пройтись. Вам дилеры и отказывают в замене, потому что это просто грязь. У нас широким очень молдинги дверей, поэтому так и в глаза бросается
все верно !
 
  • Like
Реакции: Serg

EVGENY

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
58
Адрес
Самара
Сколько не полируй, все равно получишь.. й. Это всё временно, пока не вылезут "волдыри" на хроме, дальше уже никакое средство не поможет. Клеить прозрачной бронёй нужно, когда хром "живой". К сожалению я сразу так не сделал и в последствии пришлось красить.
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Спустя две недели после отказа в мажоре, в авилоне хром признали гарантией.
 
Пример HTML-страницы
Сверху