GV80 Технические проблемы GV80

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Major сказал, что даже отключить нельзя. Возможно (уверен) врут, но ездила девушка и её убедили)
Однако у меня на всех авто есть эта функция и везде она работает отлично, а тут вообще без какой либо логики. Может всё же брак?

А знает кто где находятся датчики света эти? Дело в том, что они не общие. Зеркала боковые темнятся отдельно от центрального. Если посветит фонарём сзади центрального зеркала, то оно становится светлым.
Я б просто заклеил черной изолентой 😂

Друзья. Напишите, все у кого какой отзыв на эту функцию, пожалуйста.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Major сказал, что даже отключить нельзя. Возможно (уверен) врут, но ездила девушка и её убедили)
Однако у меня на всех авто есть эта функция и везде она работает отлично, а тут вообще без какой либо логики. Может всё же брак?

А знает кто где находятся датчики света эти? Дело в том, что они не общие. Зеркала боковые темнятся отдельно от центрального. Если посветит фонарём сзади центрального зеркала, то оно становится светлым.
Я б просто заклеил черной изолентой 😂

Друзья. Напишите, все у кого какой отзыв на эту функцию, пожалуйста.
Авилон тоже руки в стороны развёл. Правда он на всё руки разводит. Я уже писал : на всех хендэ отключение затемнения было там , где у нас установлена кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Подозреваю, что ей(кнопкой отключения затемнения) пожертвовали ради этой приблуды. Затемнение - отвратительное. И каёмка -полоска по зеркалу - тоже не пойму зачем.
Кто найдёт как отключать - буду благодарен.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Авилон тоже руки в стороны развёл. Правда он на всё руки разводит. Я уже писал : на всех хендэ отключение затемнения было там , где у нас установлена кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Подозреваю, что ей(кнопкой отключения затемнения) пожертвовали ради этой приблуды. Затемнение - отвратительное. И каёмка -полоска по зеркалу - тоже не пойму зачем.
Кто найдёт как отключать - буду благодарен.
Фиг знает, мне нормально. Неужели так раздражает?
Меня больше бесит каждый раз выбирать режим terrain и autohold
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Фиг знает, мне нормально. Неужели так раздражает?
Меня больше бесит каждый раз выбирать режим terrain и autohold
А зачем каждый раз terrain включаете? Сильно помогает на снежной каше?
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
А зачем каждый раз terrain включаете? Сильно помогает на снежной каше?

Я включаю Snow только тогда, когда надо совсем в кашу куда-то залезть или выехать. И то для успокоения совести. Реальной разницы не заметил )
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
А зачем каждый раз terrain включаете? Сильно помогает на снежной каше?
в Сноу распределение всегда 50 на 50 идет! я по трассе в снег всегда со Сноу еду... особенно при обгонах помогает. в комфорте все равно на каше и снегу бросает задок
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Я включаю Snow только тогда, когда надо совсем в кашу куда-то залезть или выехать. И то для успокоения совести. Реальной разницы не заметил )
По ощущениям немножко дольше держит передачу и чуть-чуть подвеска мягче становится.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
в Сноу распределение всегда 50 на 50 идет! я по трассе в снег всегда со Сноу еду... особенно при обгонах помогает. в комфорте все равно на каше и снегу бросает задок
Правильно говорить : "метёт хвостом " )))
Тоже по зиме в основном на сноу. Уже машинально при заводке машины -тык и вправо.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Я включаю Snow только тогда, когда надо совсем в кашу куда-то залезть или выехать. И то для успокоения совести. Реальной разницы не заметил )
Реальная разница чувствуется когда пытаешься из ледяной колеи запарковаться перпендикулярно или параллельно. В обычном режиме или эко машина даже не пытается выбраться из ледяной колеи, ставишь SNOW, прям как будто нет льда берет и заползает.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
А зачем каждый раз terrain включаете? Сильно помогает на снежной каше?
да, ощутимо.
1) при активном нажатии тапки не так активно стартует
2) меньше сносов
3) тяжелее ввести в управляемый занос
4) субьективно: при езде по снегу глубиной 10-15 см, более уверенно едет
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Из личного опыта, телефон всегда в правом, ключ в левом, иногда работает, чаще нет. Грязная ручка исключительно на закрытие только работает, открываю с кнопки, устал там в этой грязи шерудить, ладонь грязная, затем ей все равно в карман лезть за ключем, а так один палец только чумазый))) пассажирская дверь работает нормально, так что частный случай у меня, из-за этой проблемы специально к дилеру не ездил, на очередном ТО задам вопрос
Тоже стало работать 1 раз из 10. От грязи не зависит, от температуры тоже (около нуля), заметил после мойки хуже становится, надо в следующий раз продуть попробовать. Пассажирская при этом работает отлично.
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Народ, а у кого как работает автоматический дальний свет? у меня обнаружилась проблема - дальний светит так сильно, что встречные начинают моргать задолго до срабатывания авто-отключения. Тачки по ходу движения тоже напрягаются, т.к. "выкусывание" областей происходит тоже неидеально и с запозданием - несколько раз моргали аварийкой, чтобы я выключил дальний. И в итоге весь этот авто-свет становится профанацией. В любом случае поеду скоро на нулевое ТО и там спрошу про настройку дальности срабатывания, но вдруг кто-то уже сталкивался?
Постоянно включаю за городом, ни разу не было нареканий. И видно как посекторно переключаются и ни разу встречка не моргала дальним.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Перестала сегодня работать кнопка открытия багажника та что на заднем дворник, вот интересно насовсем или только из-за морозов, хотя в прошлые такого не было. При нажатии там чувствуется, как будто снег хрустит
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Перестала сегодня работать кнопка открытия багажника та что на заднем дворник, вот интересно насовсем или только из-за морозов, хотя в прошлые такого не было. При нажатии там чувствуется, как будто снег хрустит
Кнопка работает, но мне кажется, я прилагаю чрезмерные усилия. Может на самом деле забивается
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Народ, а у кого как работает автоматический дальний свет? у меня обнаружилась проблема - дальний светит так сильно, что встречные начинают моргать задолго до срабатывания авто-отключения. Тачки по ходу движения тоже напрягаются, т.к. "выкусывание" областей происходит тоже неидеально и с запозданием - несколько раз моргали аварийкой, чтобы я выключил дальний. И в итоге весь этот авто-свет становится профанацией. В любом случае поеду скоро на нулевое ТО и там спрошу про настройку дальности срабатывания, но вдруг кто-то уже сталкивался?
Часто пользую, за все время было пару раз моргали, но в целом работает все четко. Есть моменты, если встречные фары тусклые и далековато - не определяет. В туман вообще можно сказать не работает. В дождь работает хуже, чем в сухую погоду.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Кнопка работает, но мне кажется, я прилагаю чрезмерные усилия. Может на самом деле забивается
До не давнего времени, тоже с усилием, а теперь совсем не аллё. Зато стала открываться водительская с ручки, пока через раз🤦
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Тоже стало работать 1 раз из 10. От грязи не зависит, от температуры тоже (около нуля), заметил после мойки хуже становится, надо в следующий раз продуть попробовать. Пассажирская при этом работает отлично.
У меня гарантийщики ручку отписали на замену, ждем поставку.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
1)Дизель. Не понятный писк под капотом на холостых, после заводки на холодную , с прогревом проходит. Не припомню было ли раньше такое . Может у кого то тоже появился?
2) Так же, есть ощущение, что не включается вентилятор охлаждения радиатора. Хотя бывают моменты, когда он уже должен был включиться.
У меня тоже на дизеле на холодную скрип при работе двигателя - по звуку скрипит какой-то сальник, не переживаю, притрется
 
Пример HTML-страницы
Сверху