GV80 Технические проблемы GV80

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
Всем привет. Прикупил данный авто. И вот сижу не понимаю про встроенный видеорегистратор. Все прочитал на форуме и не нашёл ответа. Захожу в Настройки камеры чтобы выставить нужные мне галочки. И когда захожу то мне пишет «запись не возможна в процессе использования» и перекидывает на видеосписок уже сохранённых видео, которые были записаны вручнуюг через кнопку на потолке. Попробовал зайти в настройки на заглушенном авто. Так же не дало. Сказало “для использования этой функции необходимо включить зажигание» машина куплена пару недель назад. Как в итоге попасть в настройки камеры?
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Всем привет. Прикупил данный авто. И вот сижу не понимаю про встроенный видеорегистратор. Все прочитал на форуме и не нашёл ответа. Захожу в Настройки камеры чтобы выставить нужные мне галочки. И когда захожу то мне пишет «запись не возможна в процессе использования» и перекидывает на видеосписок уже сохранённых видео, которые были записаны вручнуюг через кнопку на потолке. Попробовал зайти в настройки на заглушенном авто. Так же не дало. Сказало “для использования этой функции необходимо включить зажигание» машина куплена пару недель назад. Как в итоге попасть в настройки камеры?
В меню Встроенная Камера/Опции записи/В движении и ставим галочки Активно при движении и события по пути.
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
3 страница темы Мультимедия, навигация gv80 там прям с картинками этот процесс :)
 

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
3 страница темы Мультимедия, навигация gv80 там прям с картинками этот процесс :)
Это все понятно. Я не стал бы писать не изучив форум и Мануал на 700 страниц. У меня не открывается меню когда нажимаю на внутренняя камера. Нажав на внутреннюю камеру вместо меню с картинки ниже мне пишет «запись не возможна в процессе использования» и я не понимаю почему. Я просто не могу попасть в это меню.
 

Вложения

  • 5E0AEF08-03BA-4075-995F-F7B90A831B6C.jpeg
    5E0AEF08-03BA-4075-995F-F7B90A831B6C.jpeg
    123.9 KB · Просмотры: 40
  • 5BFA2F9F-4945-4B3B-9719-133A733EDCEB.jpeg
    5BFA2F9F-4945-4B3B-9719-133A733EDCEB.jpeg
    109.1 KB · Просмотры: 38
  • Like
Реакции: Ein

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Это все понятно. Я не стал бы писать не изучив форум и Мануал на 700 страниц. У меня не открывается меню когда нажимаю на внутренняя камера. Нажав на внутреннюю камеру вместо меню с картинки ниже мне пишет «запись не возможна в процессе использования» и я не понимаю почему. Я просто не могу попасть в это меню.
Так какой то простой затык, в самом начале, по моему надо тыркнуть не в иконку встроенной камеры.а зайти в раздел настройки и в нем уже найти раздел встроенная камера, ну а далее вы знаете, завтра потыркаю вспомню, отпишу
 

Ein

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
Это все понятно. Я не стал бы писать не изучив форум и Мануал на 700 страниц. У меня не открывается меню когда нажимаю на внутренняя камера. Нажав на внутреннюю камеру вместо меню с картинки ниже мне пишет «запись не возможна в процессе использования» и я не понимаю почему. Я просто не могу попасть в это меню.
Аналогичная проблема. На сервисе у официального дилера в Питере не смогли помочь
 

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
Так какой то простой затык, в самом начале, по моему надо тыркнуть не в иконку встроенной камеры.а зайти в раздел настройки и в нем уже найти раздел встроенная камера, ну а далее вы знаете, завтра потыркаю вспомню, отпишу
У меня в меню настройки нет раздела камера. У меня камера внутренняя есть в разделе главного меню только. Не понимаю что за проблема такая.
 

VEE

Участник
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
14
Адрес
Москва
Это все понятно. Я не стал бы писать не изучив форум и Мануал на 700 страниц. У меня не открывается меню когда нажимаю на внутренняя камера. Нажав на внутреннюю камеру вместо меню с картинки ниже мне пишет «запись не возможна в процессе использования» и я не понимаю почему. Я просто не могу попасть в это меню.
Пдождите секунд 5, надпись исчезнет и станет доступно меню
 

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
Пдождите секунд 5, надпись исчезнет и станет доступно меню
Через 5 секунд надпись пропадает но я попадаю в хранилище записанных видео. Upd: Разобрался. Когда кидает после злаполучного текста в сохранённые видео. Нажимаю там в левом верхнем углу на слово меню а от туда перехожу в настройки. Странно что на сервисе коллеге сверху не помогли. Может так и должно работать я не знаю, походу я мануал либо не так понимаю либо одно из двух. В любом случае рад что все работает теперь. Только вот возникла вчера проблема. Во время поездки машина вдруг стала слать ошибки что нужно проверить переднике лед фары, поворотник, ремень безопасности, и прочую ерунуду. Заснять не успел так как растерялся от обилия ошибок. Они добавились в журнал. Пока входил в него они стёрлись от туда и там как была одна ошибка с давлением в колёсах так и осталась. Ахаха пока писал снова повторилась ошибка. Как видите в журнале 7 ошибок но они сразу стерлись. Где то читал о таком перед покупкой. Думал тут. Но по ключевым словам не ищет.
 

Вложения

  • E5F5B9DF-E29C-43BC-843F-5CD574AE77BD.jpeg
    E5F5B9DF-E29C-43BC-843F-5CD574AE77BD.jpeg
    61.6 KB · Просмотры: 76
  • EA54F79F-E9FB-44B8-90AA-DB02C72D66E3.jpeg
    EA54F79F-E9FB-44B8-90AA-DB02C72D66E3.jpeg
    115.5 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
Записал видео ошибок. Ждал минут 20 с телефоном в руках. Ошибки появляются и потом затираются. На видео видно это. Странно сюда не могу прикрепить его.
 

Ein

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
Странно что на сервисе коллеге сверху не помогли.
Вот ничего странного. В Питере такие сервисы, что плакать хочется. В одном у меня спросили: "А у Вас есть с собой книжка-мануал? Нет? Жаль, сейчас бы быстро разобрались." На другом месяц назад (!) добросовестно записали все мои вопросы. И с концами... А в третьем сказали, что они только по части продаж. А по техобслуживанию пока нет, будет позже. Когда-нибудь...Так что уповаю только на помощь коллег по этому форуму.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
А то, что на лобовое работает брызгалка только с водительской стороны, это же баг, а не фича? )) Или она реально одна?
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
Как писал ранее, стерся Верхний слой на переднем знаке, обратился в Краснодар, к дилерам, сначала отказали типо это скол от камня, когда разозлился и потребовал показать место скола у них не получилось, в итоге поменяли по гарантии сразу, но нервы пришлось потратить, обидно за такое отношение к клиенту, настоятельно не рекомендую посещение данного дилерского центра
В Краснодаре у дилера гандоны работают у них директор пришёл из Рено , там привыкли разводить на мелочах. Лично с ним общался . Гандон .
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Вторая наверное замерзла
По дороге заработала ))

Зато через 100км от Нижнего Новгорода оставил новую покрышку в яме... М7 и 100кмч оказались слишком сложными для конти. Доковылял на докатке до Владимира, утром буду чето делать, чтобы доехать до Питера.
 

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
Записал видео ошибок. Ждал минут 20 с телефоном в руках. Ошибки появляются и потом затираются. На видео видно это. Странно сюда не могу прикрепить его.
Записался на сервис. Посмотрим что скажут. Но есть подозрение что не найдут ошибок в журнале. На всякий случай видео сохранил. Если отфутболят в региональном сервисе. Направлю запрос в Москву.
 

Карен499

Участник
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
60
Адрес
Новороссийск

Bropeacock

Участник
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
11
Адрес
Ярославль
Записался на сервис. Посмотрим что скажут. Но есть подозрение что не найдут ошибок в журнале. На всякий случай видео сохранил. Если отфутболят в региональном сервисе. Направлю запрос в Москву.
Съездил на сервис. Ошибок не нашли моих, зато нашли кучу других. Почистили. Я показал видео где все видно. Стали думать. В итоге выяснилось что виновата сторонняя сигнализация. Подключение идёт через can что у сигналки что у блока комфорта и видимо сигналка была подключена либо криво либо неисправный модуль у неё. Сигналку старлайн отключили. Дали время до 31 поездить. Если ошибок не возникнет то однозначно сигналка. И ехать мне к дилеру который ее устанавливал. В другой город. Неудобно однако.
 
Пример HTML-страницы
Сверху