GV80 Технические проблемы GV80

Михаил7

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
42
Адрес
Москва
Авто
GV-80
Переобулся в пятницу в родной michelin pilot sport 4 suv и покатался за город на выходных. Какая же гулкая резина, это жесть ) Надеюсь, прикатается еще, ну и потеплее станет, и будет получше, иначе даже не знаю, что делать, очень шумная резина.
Это нормальное явление. На улице еще холодно, резина, при такой температуре, как "пластик", поэтому и шумит. Где-то при +15С, да и еще после 30 км на 90 км/час, шум от колес станет меньше
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Переобулся в пятницу в родной michelin pilot sport 4 suv и покатался за город на выходных. Какая же гулкая резина, это жесть ) Надеюсь, прикатается еще, ну и потеплее станет, и будет получше, иначе даже не знаю, что делать, очень шумная резина.
У меня аналогичные ощущения после того, как переобулся на летнюю. После зимней липучки, летняя шумит очень сильно.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Это нормальное явление. На улице еще холодно, резина, при такой температуре, как "пластик", поэтому и шумит. Где-то при +15С, да и еще после 30 км на 90 км/час, шум от колес станет меньше

Надеюсь, в пятницу уезжаю в Крым на машине, прикатаю по дороге ))
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Конечно вопрос не про техническую составляющую, но сегодня после хорошей мойки и с хорошим светом обнаружил, что ЛКП на морде просто в мрачном состоянии. Просто всё в мелких сколах. Без исключений. Пробег 11к. Мягко говоря расстроен. Как у кого с ЛКП дела обстоят?
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Пробег 16 тыс. У меня с капотом все порядке. Заклеил плёнкой прозрачной сразу после салона, исходя из опыта с предыдущими авто.
Вот камеру песок пескоструит,надо было и её глазок заклеить. Но теперь уже видимо поздно. Хотя можно попробовать.

Видимо совет такой, заклеить как минимум капот, стойки, часть крыши и зеркала. Дешевле чем, расстраиваться.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Конечно вопрос не про техническую составляющую, но сегодня после хорошей мойки и с хорошим светом обнаружил, что ЛКП на морде просто в мрачном состоянии. Просто всё в мелких сколах. Без исключений. Пробег 11к. Мягко говоря расстроен. Как у кого с ЛКП дела обстоят?
См. пост #750 в этой ветке:
"Очень слабый лак. За три месяца зимы весь в хорошо видимых микроцарапинах от снеговой щётки. Мой Финик имел такой вид ЛКП через десять лет эксплуатации. Пришлось полностью оклеить кузов Гены полиуретановой плёнкой."
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Как то защищать надо, ЛКП полное го@но.
 

Камиль69

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
3
Адрес
Тверь
Добрый день . При снятии Авто с сигнализации и нажатие кнопки зажигания в салоне появился писк. Несколько гудков коротких . Что это может быть ?
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Год машине. 15000 пробег. Элит. Машина морда в пленке и керамика. Из косяков кейлесс не работал дня 4 зимой после мойки. Монитор иногда щёлкает на солнышке. Больше не могу ничего плохого вспомнить. Кайфую когда езжу и вальяжность нравится и спорт режима достаточно.. но кайф усилен отчасти может и от того что в разы больше езжу на рабочих Ларгусах.
 

SSH

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
51
Адрес
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ул
Поддерживаю! С кейлесс проблемы были, монитор щёлкает, морда и хром в плёнке(зиму пережили без проблем). Кайф усилен поездками на такси и общественном транспорте, так быстрее.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Переобулся в пятницу в родной michelin pilot sport 4 suv и покатался за город на выходных. Какая же гулкая резина, это жесть ) Надеюсь, прикатается еще, ну и потеплее станет, и будет получше, иначе даже не знаю, что делать, очень шумная резина.
И меня шайтан попутал купить эту мишлен! За такие деньги! Гудит просто пипец
 

Вадим GV-80

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
60
Адрес
Москва

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Ну, кароче, доехали до Ростова за 2 дня, 1800 от Питера примерно, +15 на улице последние 700км. Гула явно стало меньше, и он более зависим от разного покрытия асфальта. Но всё равно заметный. В нормальной ситуации я бы поменял резину на другого производителя, сейчас, видимо, забью и по крайней мере этот сезон проеду, как есть, дальше посмотрю, какие будут варианты.

А в целом машина отлично себя ведёт на трассе, позволяет спокойно держать 160-180кмч, правда расход приличный на этой скорости, от где-то 11 на 160 до 15+ на 180. От Москвы до Ростова быстро ехать негде было, в основном шли 130-150 или толкались в пробках, расход 9.4 вышел. Кроме этого - никаких замечаний, очень по мерседесовски в хорошем смысле машина себя ведёт на трассе.

P.S. я внезапно оценил авторуление, включил его и круиз в пробке и отдыхаешь, машина всё сама делает ))
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху