GV70 ТО на Genesis GV70

Eugeny

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
8
Адрес
Dubna, MO
Авто
Genesis GV70, 2.5T, Ultimate
По ТО на GV70 бензин вопрос.
На машины 2021 и начала 2022 года дилер (Major) давал карту ТО, где периодичность ТО раз в 15 тыс км, а периодичность смены масла раз в 10 тыс км.
В итоге нужно высчитывать два графика, либо менять масло каждые 7,5 тыс, и каждую вторую замену масла делать ТО.

Но сейчас они же (Major) говорят, что для машин второй половины 2022 года периодичность ТО сам Genesis изменил на раз в каждые 10 тыс км. Соответственно, предлагают перейти тоже на такую схему, чтобы ТО делать и масло менять одновременно. Кому-то ещё такое предлагали?
И кто вообще по какому графику на ТО ездит?
Мне на ТО менеджер сказал так, что периодичность ТО 15 тыс. Но сейчас есть рекомендация (не обязательство) делать каждый 10 тыс. Кинул такую фразу: "Если будете делать каждые 10 тыс, то к таким клиентам будут относится лояльнее в вопросах гарантии, будут быстрее приниматься решения о тех или иных работах". Думаю не стоит на этом заострять внимание.
Так же поддержу высказывание exmo что можно смотреть на моточасы и при приближении тех же 10 тысяч решить нужно менять масло или нет.
 

Miron

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Адрес
г. Москва
На этой неделе делал ТО-3 в Авилоне, залили Sintec 5W30. Всё ТО обошлось в 36600р. Пожаловался на бесключевой доступ - по гарантии сделали герметизацию ручек (сейчас в Москве снова морозы-всё работает нормально).
Меняю масло и фильтр через 7,5 т.км
 

mikes

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2024
Сообщения
1
Адрес
Москва
Авто
GV70
Раньше у меня была Мазда 3, которую я обслуживал в МаздаМастерс и Инфинити QX50 в нисскаре . И тот и другой сервис создан выходцами из официалов, и всегда у них все четко было и по материалам и по работе. Прям 100% доверие. Думал с genesis тоже можно такое найти в Москве, но оказалось что каталогов особо ни у кого нет и таких сервисов с ходу не нахожу. Тут смотрю все у официалов обслуживаются. Подскажите, может есть рекомендации прям хороших сервисов с толковыми мастерами, которые и по запчастям все разберутся и закажут и по ценнику тоже будет адекватно?

У меня GV70 от ноября 21 года, вроде и гарантия есть, в общем поделитесь пожалуйста опытом или За/Против такого подхода? До этого схема с клубными сервисами сбоя не давала, а с genesis оказалось посложнее.
 

Miron

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Адрес
г. Москва
Раньше у меня была Мазда 3, которую я обслуживал в МаздаМастерс и Инфинити QX50 в нисскаре . И тот и другой сервис создан выходцами из официалов, и всегда у них все четко было и по материалам и по работе. Прям 100% доверие. Думал с genesis тоже можно такое найти в Москве, но оказалось что каталогов особо ни у кого нет и таких сервисов с ходу не нахожу. Тут смотрю все у официалов обслуживаются. Подскажите, может есть рекомендации прям хороших сервисов с толковыми мастерами, которые и по запчастям все разберутся и закажут и по ценнику тоже будет адекватно?

У меня GV70 от ноября 21 года, вроде и гарантия есть, в общем поделитесь пожалуйста опытом или За/Против такого подхода? До этого схема с клубными сервисами сбоя не давала, а с genesis оказалось посложнее.
Я езжу на ТО к официалам в Авилон на Волгоградке. Меня там всё устраивает.
Попробуйте погуглить сервисы Хундай
 
Пример HTML-страницы
Сверху