GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
Ага, хорошо стартуют купюры из кошелька под трансп налог)) Я наелся мощностью, теперь летаю низенько, низенько на 249 кобылках)) Правда штрафы задрали уже)) Наш Геныч тихоня, не слышно ветра в ушах)) на мощных авто, рык останавливает нажимать на педальку и штрафы не приходят😂😂😂😂
Согласен полностью штрафы задрали
 

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
Вчера загнали Гену на подъёмник. Сняли передние колодки. Сделали отпечаток, сняли слепок )) Первый результат пока неутешительный - ничего от экусов, кворисов и прочих корейских премиумов не подходит. Абсолютно другая геометрия и строение. Есть вариант ещё в этих моделях поискать в самых топовых комплектациях. Сервис в ближайшее время постарается "нарыть" что-нибудь у немцев,по крайней мере попробовать. Нужно время и желание.
Что касается моих : не всё так грустно -на пробеге18.5тысяч износ около половины, до критических 2мм ещё ездить и ездить. Могут и до 30-40 выдержать. Время покажет. Но комплект запасных в багажнике точно бы не помешал.
Фото и размеры было бы любопытно увидеть
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Вот такие вот на 3.0дизель
Ате 58101-т6а35
Размеры 170х86 мм
 

Вложения

  • 20210912_143312.jpg
    20210912_143312.jpg
    233.8 KB · Просмотры: 102

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Суппорт вот такой
 

Вложения

  • 20210911_170519.jpg
    20210911_170519.jpg
    140.7 KB · Просмотры: 87
  • 20210911_170438.jpg
    20210911_170438.jpg
    134.3 KB · Просмотры: 82
  • 20210911_170430.jpg
    20210911_170430.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 77
  • 20210911_170424.jpg
    20210911_170424.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 73
  • 20210911_170421.jpg
    20210911_170421.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 79

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
Написал в представительство Sangsin жду от них ответа. Правда не факт что ответят. Спросил когда будет аналог. На сегодняшний день вариантов замены не нашел. Но есть варианты восстанавливать колодки путем восстановления накладок. В Краснодаре такая услуга в районе 2.5 тысячи. Не пишите пожалуйста что машина стоит 7 лямов. Это и так ясно.
 
Последнее редактирование:

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
Нашёл контору в Ярославле по восстановлению, поеду разговаривать потом отпишусь.
 

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
Официалы в Ярославле с 10.09 перенесли сроки поставки на 20.09 Думаю что так и будут переносить
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Официалы в Ярославле с 10.09 перенесли сроки поставки на 20.09 Думаю что так и будут переносить
В exist сказали, что колодок нет даже у дилеров. Ждать без предоплаты бесполезно. "Если знаете, где заказать, заказывайте и ждите. Других вариантов нет!"
 

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
Закинул удочку в Америку может получится должны ответить
По наклейке нового материала опыт есть сказали сделают . На GENESIS седан уже делали
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Отдал свои в поклейку. Посмотрим,что сделают
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Это пипец конечно, купить машину за 6000000 и клеить колодки.... Не ожидал такой хер...и
Ну у меня подменная QX 56. Но пусть инженер внутри умрет,а колхозник ликует)))
Подменную крету не хочу))))
 

Blaidd

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Москва
Доброго времени суток всем постояльцам. прошу высказать свое мнение - увидел гв80,загорелся, продал безумно дорогой в обслуживании мерс, на следующей неделе должен забирать авто и кайфовать и радоваться… но после ознакомления с веткой про колодки и замену лобового стекла как то меня резко окатило водичкой. авто безумно нравится и хочется, но стереть колодки, поставить его на стоянку и ходить вокруг с шаманскими обрядами от 2 до 4 месяцев,ожидая замены, как то обескураживает, выражаясь вежливо. Пока ещё есть шанс остановиться. Как вы думаете, исправится ли ситуация с расходниками и запчастями в разумные сроки (6-8 месяцев)?или это проблемы бренда (читал что и на старые модели Genesis народ ждёт запчастей по 3-4 месяца)? Буду очень признателен за мнения, очень поможет принять решение.
До сего эпичного момента владел только немцами, последние 2 мерса ремонтировались и обслуживались очень и очень быстро.
Большое спасибо заранее
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
Доброго времени суток всем постояльцам. прошу высказать свое мнение - увидел гв80,загорелся, продал безумно дорогой в обслуживании мерс, на следующей неделе должен забирать авто и кайфовать и радоваться… но после ознакомления с веткой про колодки и замену лобового стекла как то меня резко окатило водичкой. авто безумно нравится и хочется, но стереть колодки, поставить его на стоянку и ходить вокруг с шаманскими обрядами от 2 до 4 месяцев,ожидая замены, как то обескураживает, выражаясь вежливо. Пока ещё есть шанс остановиться. Как вы думаете, исправится ли ситуация с расходниками и запчастями в разумные сроки (6-8 месяцев)?или это проблемы бренда (читал что и на старые модели Genesis народ ждёт запчастей по 3-4 месяца)? Буду очень признателен за мнения, очень поможет принять решение.
До сего эпичного момента владел только немцами, последние 2 мерса ремонтировались и обслуживались очень и очень быстро.
Большое спасибо заранее
Пока вы купите машину и понадобится замена колодок, все наладится 👌
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Вроде по кузовным,например, запчастям -проблем особо нет.
С колодками какаято накладка-тут согласен.
Месяца 3-все будет нормально думаю.
Фильтра же есть по наличию.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Доброго времени суток всем постояльцам. прошу высказать свое мнение - увидел гв80,загорелся, продал безумно дорогой в обслуживании мерс, на следующей неделе должен забирать авто и кайфовать и радоваться… но после ознакомления с веткой про колодки и замену лобового стекла как то меня резко окатило водичкой. авто безумно нравится и хочется, но стереть колодки, поставить его на стоянку и ходить вокруг с шаманскими обрядами от 2 до 4 месяцев,ожидая замены, как то обескураживает, выражаясь вежливо. Пока ещё есть шанс остановиться. Как вы думаете, исправится ли ситуация с расходниками и запчастями в разумные сроки (6-8 месяцев)?или это проблемы бренда (читал что и на старые модели Genesis народ ждёт запчастей по 3-4 месяца)? Буду очень признателен за мнения, очень поможет принять решение.
До сего эпичного момента владел только немцами, последние 2 мерса ремонтировались и обслуживались очень и очень быстро.
Большое спасибо заранее
Про лобовое- после того как прилетел камень, я залила стекло, так и езжу, не меняла, но вроде как лобовое пришло мое в сто, они какие то безинициативные, поэтому я и не тороплюсь, пока скол дальше не пошел, держится. Не думаю что камни прилетают только в гв80)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху