GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Это и пугает. В наличии нет, на заказ тоже не понятно кто сможет привезти.
По идеи, они должны давать подменный автомобиль на время пока идут колодки?:)))(
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
и вообще я не совсем понимаю как так в 12 тыс уже колодок нет! И стоят как чугунный мост!
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
и вообще я не совсем понимаю как так в 12 тыс уже колодок нет! И стоят как чугунный мост!
Слишком мягкие, поэтому стираются мигом. Колодки - расходник, поэтому подменка врядли полагается. Ажиотаж с наличием запчастей создан искусственно.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
В мае присматривал себе про запас : передние были 10850,задние 6680. Срок ожидания стоял 7-10 дней. Не стал брать, надеялся, что будут появляться аналоги по более привлекательной цене. Наивный чукотский юноша )) Задние примерно так же стоят со сроком ожидания 7-11, а вот с передними реально "труба"-zzap даёт 16 600 со сроком ожидания 45-90 дней. Теперь езжу и думаю - "тормозить или нет".
Даже боюсь представить, что с другими зч происходит.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Слишком мягкие, поэтому стираются мигом. Колодки - расходник, поэтому подменка врядли полагается. Ажиотаж с наличием запчастей создан искусственно.
Так всё равно в оригинальную коробку СангШин запихнут.
Как вариант : с сегодняшнего дня Ю.Корею открыли для полетов. Скинемся, гонца пошлём ))
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
я звонил в самару дилеру, сказали что колодки придут в москву 1 сентября, и для одного клиента они выдернули и типа в октябре только придет один комплект в самару! но это же абсурд полный!
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Так всё равно в оригинальную коробку СангШин запихнут.
Как вариант : с сегодняшнего дня Ю.Корею открыли для полетов. Скинемся, гонца пошлём ))
Мб с УРС-тюнингом скооперироваться?
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Я за любой кипиш. Можно ж не только колодки заказать наверное.
Мне кажется они не будут против. Просто нужно наверное как-то коллективно к ним обратиться
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
В оправдание поставщиков можно предположить, что задержки с запчасти связаны с контейнерами. Стоимость сейчас подскочила в разы. Это конечно пипец.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Тоже заметил что с колодками что-то не то, тормозят супер, но к вечеру все диски в тормозной пыли от колодок…
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
и вообще я не совсем понимаю как так в 12 тыс уже колодок нет! И стоят как чугунный мост!
У меня 18500 км. на ТО-1 на 15 тысячах, написали - остаток чуть более 50 %. И перед и зад.
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
В корейских машинах тормоза другие. В урс тюнинг код детали не подходит к 3л дизелю. На бензин 2.5 может быть.
На 3 л дизель колодки -58101-Т6А35
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
В корейских машинах тормоза другие. В урс тюнинг код детали не подходит к 3л дизелю. На бензин 2.5 может быть.
На 3 л дизель колодки -58101-Т6А35
Чем передние колодки на дизель отличаются от колодок на бензин.? Если только артикулом? Я так понимаю суппорта идентичные.
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
На урс-тюненге артикул другой-они не подходят. На дизеле 2поршневые(с одной стороны) производсвта по всей видимости ate(galfer) , какие на бензине стоят 2.5 литра-а не знаю. Вот фото с дизеля20210816_115346.jpg
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
На урс-тюненге артикул другой-они не подходят. На дизеле 2поршневые(с одной стороны) производсвта по всей видимости ate(galfer) , какие на бензине стоят 2.5 литра-а не знаю. Вот фото с дизеляПосмотреть вложение 1264
А вы где покупали машину ? Это случайно не с корейского рынка? Два поршня и плавающая скоба? У нас на рынке только четырех поршневые тормоза
 
Пример HTML-страницы
Сверху