GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
Офигеть я думал, что у меня колодки плохие , проехал 35000 км, остаток 50% на передних, задние как новые пока, а тут 17000 и колодок нет , ))) как ?)
У меня передние колодки до ТО-2 почти не дожили. На 28 тысячах заскрипели скрипуны
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
У всех по разному. Манера езды. У меня на 30 тыс 50% износа.
Думаю, что одна из причин , что GV70 легче чем GV80 . По крайней мере у дизельного 3.0 и бензинового 3.5 масса передка явно тяжелее.
 

Казначей

Участник
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
17
Адрес
Москва
GV80 пробег 30к, износ колодок 30%. Как Вы гоняете? В режиме газ в пол со светофора и потом максимальное торможение?
 

Вадим GV-80

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
60
Адрес
Москва
GV80 пробег 30к, износ колодок 30%. Как Вы гоняете? В режиме газ в пол со светофора и потом максимальное торможение?
Пробег 34т , поменял два раза уже! Езжу нормально , обычно по Москве , не знаю почему они так сжираются!
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Сделал ТО-1, сказали, что колодок вполне хватит до ТО-2. У меня получается примерно как на большинстве предыдущих машин, на 30 т.км.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Не скрипит. Давление в шинах показывает на всех колесах 2,4.
О чем сигнализирует? Посмотреть вложение 3158
Надавите колёсико на правой спице руля, машина всё расскажет.
Судя по пиктограмме, низкое давление в шинах. У меня такое тоже бывало, давление в норме, а машина ругается... Глюки, пропадают сами через несколько часов, либо дней, как ей захочется
 
  • Like
Реакции: Ein

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
Надавите колёсико на правой спице руля, машина всё расскажет.
Судя по пиктограмме, низкое давление в шинах. У меня такое тоже бывало, давление в норме, а машина ругается... Глюки, пропадают сами через несколько часов, либо дней, как ей захочется
да скорее всего датчик сдох, у меня уже месяц не видит один датчик, буду менять
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
Не скрипит. Давление в шинах показывает на всех колесах 2,4.
О чем сигнализирует? Посмотреть вложение 3158
У меня на днях задние колёса так умничали. Заехал подкачать вечером ничего не поменялось. Утром все также вплоть до мойки а на Мойке попроси посмотреть в соседнем шиномонтаже И мне сказали что из за того что холодно стало сейчас внутри давление меняется. Мне подкачали чуть и все нормализовалось
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
у меня судя по всему тоже колодки до 2 ТО доживут. 25.... менял колеса посмотрел, подизношены , но должны дожить
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
вчера заменил первый комплект на пробеге 18,5, стерлись до скрипунов, отгибать и дальше ездить не стал, так как с внутренней стороны не подлезть, да и риск диск ушатать малопривлекателен. сколько комплектов накладок выхаживает диск?
 

Алексей gv80

Участник
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
16
Адрес
Москва
Уже как то не смешно с этими колодками. Первый раз менял в мае, после зимы на 20 колёсах на пробеге 22.5. Сейчас пробег 37500 скрипуны заскрипели, когда менял резину, видно было, что уже подошли. Ещё Авилон выставил счёт за колодки 30, плюс замена 8, и то тормозных механизмов 4. Летом они мне провели то тормозных механизмов, да так что на съезде с волгоградка на трёшку, на круизе, чуть не влетел впереди идущий автомобиль. Уже хочется самому купить колодки и тормозную жидкость, чтобы как в старые добрые времена самому поменять и прокачать тормоза.
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Народ , ткните где посмотреть как менять передние колодки , принцип действия , что за чем откручивать. Хочу сам сделать ТО тормозных механизмов . Интересно!
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
максимально примитивная процедура, без инструкции разберетесь, пару болтов на проводку и пару крепежных на суппорт, сам суппорт односоставной, направляшек нет
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
максимально примитивная процедура, без инструкции разберетесь, пару болтов на проводку и пару крепежных на суппорт, сам суппорт односоставной, направляшек нет
Спасибо за подсказку! Сегодня обслужил передние суппорты.
А задние колодки тоже вынул , всё очистил и смазал.
Пробег 26000 передние колодки остаток 45%, задние 60%.
 
Последнее редактирование:

Сергей ХМАО

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
2
Адрес
ХМАО
Это и пугает. В наличии нет, на заказ тоже не понятно кто сможет привезти.
Проехал на родных колодках 25000 GV80 3л дизель. Подошло ТО заодно. Топл фильтра нет, колодок нет и хз когда поставка. Порылся в инете и все нашел, даже ветровики которые ищу уже с прошлого года. сайт Rem.ru это мск и stars parts это Спб тут даже фаркоп найдете. Время такое не расстраивайтесь. При желании все можно найти. С колодками аккуратнее, дилерские машины отличаются другие суппорта и колодки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху