GV80 Обсуждаем покупку, предзаказ GENESIS GV80 и сопутствующие вопросы

bdenis

Участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
14
Адрес
Москва
Ну косяки есть везде, посмотрите на драйве что было с первыми туарегами в 18-19 году, сыпались движки, беда с пневмой. Я рассматривал Вольво XC90, он сейчас обновился, ценник того же уровня. Но его лучше бенз брать, по дизелю не очень отзывы. А так Гена норм тачка, из запчастей вопрос к колодкам только, но 15000 надо ещё накатать, думаю к тому времени все поправят.
Не поверите , у меня в голове после презентации Генезиса гв80 не было сомнений что я могу его НЕ купить, потом я нашел этот форум , затем ветку с техническими вопросами) и понеслась в моей голове , колодки , каждые 10к менять по 20к , вибрации кузова и тд и тп , лучше бы сюда не заходил)))надеюсь что у страха глаза вЕлики)
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
Я нашёл этот форум после покупки и ветку с техническими вопросами досконально изучаю теперь))) правда у меня бензин 2.5. Но мне кажется если зайти на такие же форумы других вариантов, которые Вы рассматриваете, такие ветки тоже будут и совсем не пустые) Берите то что нравится, гарантия же не просто так даётся
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
а что там с ними не так?))
1. Поставили на осмотр машину не у выезда из ворот , а ближе к плохому свету.
2. Потом перегнали ближе к самой зоне выдачи с доп светом, но свет там такой, что ничего не увидишь.
3. При выезде из зоны осмотра сел аккумулятор, пытались завести бустером не получилось, я настоял на замене аккумулятора. Как начались проблемы манагерша сразу слилась.
4. Пригнали на обклейку машину и при нормальном свете обнаружили пару сколов, некачественную полировку кузова дилером.

это вкратце и без эмоций)
 

bdenis

Участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
14
Адрес
Москва
Я нашёл этот форум после покупки и ветку с техническими вопросами досконально изучаю теперь))) правда у меня бензин 2.5. Но мне кажется если зайти на такие же форумы других вариантов, которые Вы рассматриваете, такие ветки тоже будут и совсем не пустые) Берите то что нравится, гарантия же не просто так даётся
Я после тойоты , мне сложно представлять как можно ждать колодок месяц, или раздатку 3 месяц, пугает отсутствие конечно поддержки , но и немцев брать совсем не хочется о их проблемах ходят уже легенды )
 

bdenis

Участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
14
Адрес
Москва
Е
1. Поставили на осмотр машину не у выезда из ворот , а ближе к плохому свету.
2. Потом перегнали ближе к самой зоне выдачи с доп светом, но свет там такой, что ничего не увидишь.
3. При выезде из зоны осмотра сел аккумулятор, пытались завести бустером не получилось, я настоял на замене аккумулятора. Как начались проблемы манагерша сразу слилась.
4. Пригнали на обклейку машину и при нормальном свете обнаружили пару сколов, некачественную полировку кузова дилером.

это вкратце и без эмоций)
Как Вы сейчас оцениваете свой авто? Покупкой в целом довольны ?
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
Я после тойоты , мне сложно представлять как можно ждать колодок месяц, или раздатку 3 месяц, пугает отсутствие конечно поддержки , но и немцев брать совсем не хочется о их проблемах ходят уже легенды )
Ну к нынешней Тойоте так то тоже вопросов много. Попробуйте бензин посмотреть, я в major свой брал, месяц назад. Premium+high-tech+7s синего цвета при РРЦ 5820 у них стоял 6160, за трейд-ни скинули 140 и в эти деньги поставили сетку, все защиты и зимнюю резину (кстати резина у них стоила на 200₽ дороже, чем самый низкий ценник Яндекса). Итого получилось 6020 с этими допами (допы тыс 100 в реальности, по их прайсу 150)
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Я после тойоты , мне сложно представлять как можно ждать колодок месяц, или раздатку 3 месяц, пугает отсутствие конечно поддержки , но и немцев брать совсем не хочется о их проблемах ходят уже легенды )
Отъездил 6 лет на хайлендер, тоже сомневался в выборе, посмотрел новый хай4, ну блин большой рафик, купишь и через неделю забудешь что новую машину взял. У гены очень много плюсов, обзорность тормоза, динамика, внешняя и внутрення эстетика, вообщем совсем другие эмоции.
Так что я не жалею о выборе, хоть в процессе ожидания чуть к гле не переметнулся :)
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Езжу неделю на гене, доволен, как слон!!! После лк200 просто космос!!! Сегодня обмывали с друзьями, у одного х5 у другого лк200, оба сказали, что более чем достойный аппарат!! Я вообще в восторге.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Скажу за себя. Мой Геныч заезжал к оф дилеру по гарантии два раза. Первый раз- с несмазанной шаровой опорой нижнего рычага, второй раз с отломанным штуцером абсорбера. Все поменяли по гарантии! Езжу на Q5 new(21г/в), MB e200(20г/в). Генчик-любимец!)))
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
gV80 элит 7мест 7000км ни разу и ничего. Если не считать пробитое колесо за 30000р дисбаланс был только на грязных 22х колёсах.. Катаюсь кайфую.. захожу читаю ужасаюсь И от хамства дилеров тк я брал по РРЦ без допов и все очень положительно и от тех проблем с которыми не сталкивался.. тут от веток форума некоторых просто начинает глаз дергаться и прислушиваюсь.. как дорога неровная слушаю вибрации выезжаю на хорошую машинка стелит ровно. Зеркала не дергаются.. до 200 хорошо идёт езжу 130-150 по трассе.
 

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Это 3.14здец. В феврале, я такую комплектацию за 4.8-4.9 заказывал. Потом правда подвернулась Luxary в матовом цвете и за 5570 забрал.
я премиум+хайтек+3й ряд брал за 6360 в июле(
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
То же за себя скажу : Дизель 3.0 пробег 23 000. Кроме ТО -1, 15 000 км к официалам не заезжал. Гена поводов не даёт . Доволен !
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
То же за себя скажу : Дизель 3.0 пробег 23 000. Кроме ТО -1, 15 000 км к официалам не заезжал. Гена поводов не даёт . Доволен !
Аналогично, проблема только с саморезами в колесах
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
То же за себя скажу : Дизель 3.0 пробег 23 000. Кроме ТО -1, 15 000 км к официалам не заезжал. Гена поводов не даёт . Доволен !
Ехать или нет на 7500 масло менять что посоветуете?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Ехать или нет на 7500 масло менять что посоветуете?
Вопрос веры. Верите -значит нужно,нет -можно пропустить. Хуже точно не будет. Вот фильтр воздушный точно бы поменял -реально валенок за 15 тысяч пробега. Гена точно задышал полной грудью и поехал быстрее. Это реально ощутимо. Вообще до сих пор , с увеличением пробега ,ловлю себя на мысли - что он едет лучше и лучше ! Не плацебо.
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Ехать или нет на 7500 масло менять что посоветуете?
Ну в этом вопросе точно единого мнения не будет :) я не стал менять, но скорее всего на первое то чуть пораньше поеду, на 13-14тыс.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Ну в этом вопросе точно единого мнения не будет :) я не стал менять, но скорее всего на первое то чуть пораньше поеду, на 13-14тыс.
Аналогично, наверно не показатель, но масло смотрела около 11 т.км было прозрачное
 
Пример HTML-страницы
Сверху