GV80 Обсуждаем дизельные и бензиновые двигатели GENESIS GV80, разгон до 100 км/ч

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Мне редуктор поменяли по гарантии на 8 т км, сейчас пробег 19 т км и все нормально. Если бы был косяк в конструкции, то по идее, замеенный редуктор тоже уже должен был загудеть. Так, что просто меняйте по гарантии и не парьтесь.
Р.s. теперь жду замены кардана по гарантии( появилась вибрация во всем диапазоне скоростей).
мне меняли по гарантии кардан, через 2 недели будут спинки менять... редуктор пока не хотят менять мне(
 

Bartimus

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
2
Адрес
Москва
Дорогие друзья, прочитал все 20 страниц, так и не нашел даже примерного ответа для себя, какой движок брать? 2,5 или 3.0.
По идее у всех немцев брать надо исключительно дизеля, а 3,0 у них самые надежные. Тут не понимаю.
 
  • Like
Реакции: F150

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Сегодня проехал 200 км на бензине и 200 км на дизеле. Прям особой разницы нету. Дизель комфортнее, менее нервный, особенно в городе.
 

Bartimus

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
2
Адрес
Москва
Сегодня проехал 200 км на бензине и 200 км на дизеле. Прям особой разницы нету. Дизель комфортнее, менее нервный, особенно в городе.
спасибо, а в плане надежности? Есть уже какое-то понимание? Или пока рано.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
...какой движок брать? 2,5 или 3.0....
Если бы выбирал из 2022 модельного года, взял бы только 2,5. Когда выбирал себе, взял дизель только потому, что на 3,5 жаба из-за налога задушила, а 2,5 не было в жирных комплектациях. А теперь они есть. Если ездите до 40-50 тысяч км в год, дизель смысла не имеет.
спасибо, а в плане надежности? Есть уже какое-то понимание? Или пока рано.
Статистики конечно ещё нет. Но скорее всего каких то серьёзных косяков ни у одного мотора не будет.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Понаблюдал внимательно за расходом последнюю неделю на 3.0 дизеле - от 15 до 20 л на 100 км где-то держится по компу ) До немцев по экономичности, конечно, далеко. Только город, плотное движение или пробки, поездки от 2 до 10 км по протяженности. Меньше 15 было один раз в воскресение вечером, когда ехал долго по набережной без светофоров.

Лично мне всё равно, какой расход показывает машина, мне в любом случае полного бака в городе хватает примерно на 3 недели, но кому-то мб пригодится.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Понаблюдал внимательно за расходом последнюю неделю на 3.0 дизеле - от 15 до 20 л на 100 км где-то держится по компу ) До немцев по экономичности, конечно, далеко. Только город, плотное движение или пробки, поездки от 2 до 10 км по протяженности. Меньше 15 было один раз в воскресение вечером, когда ехал долго по набережной без светофоров.

Лично мне всё равно, какой расход показывает машина, мне в любом случае полного бака в городе хватает примерно на 3 недели, но кому-то мб пригодится.
Полно зарубежных обзоров и сравнений q7, таурега с gv80. И там разница в расходе порядка 0,2- 0,7 литра в смешанном цикле, при реальном замере расхода. Так что не так то и далеко, учитывая больший вес.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Понаблюдал внимательно за расходом последнюю неделю на 3.0 дизеле - от 15 до 20 л на 100 км где-то держится по компу ) До немцев по экономичности, конечно, далеко. Только город, плотное движение или пробки, поездки от 2 до 10 км по протяженности. Меньше 15 было один раз в воскресение вечером, когда ехал долго по набережной без светофоров.

Лично мне всё равно, какой расход показывает машина, мне в любом случае полного бака в городе хватает примерно на 3 недели, но кому-то мб пригодится.
Да уж.
У меня на 2.5 бенз московские пробки в районе 14...14.5 л/100 км. Ну если совсем толкаюсь то около 15...
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Понаблюдал внимательно за расходом последнюю неделю на 3.0 дизеле - от 15 до 20 л на 100 км где-то держится по компу ) До немцев по экономичности, конечно, далеко. Только город, плотное движение или пробки, поездки от 2 до 10 км по протяженности. Меньше 15 было один раз в воскресение вечером, когда ехал долго по набережной без светофоров.
У меня примерно такие же поездки по городу, ну и расход такой же. Для такой эксплуатации дизель просто не нужен. Его епархия большие пробеги, тогда преимущество в расходе топлива становится очевидным. Дизель взял только потому, что 2,5л бензин не предлагался в хороших комплектациях, а на 3,5л бензин жаба задавила из-за налога. Если рассматривать комплектации 2022 года, выбрал бы 2,5л в максималке.
P.S.: если гонять 2,5л в таком же режиме, расход будет ещё выше, но и хрен с ним, зато не будет этих тракторных урчаний на холостом ходу в прогревочном режиме
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
У меня примерно такие же поездки по городу, ну и расход такой же. Для такой эксплуатации дизель просто не нужен. Его епархия большие пробеги, тогда преимущество в расходе топлива становится очевидным. Дизель взял только потому, что 2,5л бензин не предлагался в хороших комплектациях, а на 3,5л бензин жаба задавила из-за налога. Если рассматривать комплектации 2022 года, выбрал бы 2,5л в максималке.
P.S.: если гонять 2,5л в таком же режиме, расход будет ещё выше, но и хрен с ним, зато не будет этих тракторных урчаний на холостом ходу в прогревочном режиме

Не, ну так то мне наоборот нравятся и урчание дизеля, и динамические характеристики машины в городе. Да и на трассе хорошо себя показывает.
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
49
Адрес
Москва
Прочитал последние пару страниц)

Думаю двигатель надо выбирать себе по-душе. Кому что нравится, мне хотелось по мощнее, Относительно расхода, когда берешь большой двигатель, думаю странно об этом рассуждать. Но моя статистика такова: городской цикл летом, 12-14. Трасса: при скорость 180 км/ч 14 литров. Зимой расход больше, тк тачка еще прогревается, город становится 16-18, а по трассе еще зимой не катал.
 

SVAL

Участник
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
12
Адрес
Новосибирск
Авто
GV80 3.5
3.5 литра. Проехал больше 3.000км. Средний расход 14,3л. Налог для Новосибирской области на 2023 год за 379 л.с. - 56 850 ₽. , за 249 л.с. - 18 675 ₽. Разница составляет 38.175 руб/год. За три года (примерное планируемое время эксплуатации) я переплачу чуть больше 100тр. При текущей стоимости автомобиля эта величина находится в пределах погрешности. При этом удовольствие от возможностей автомобиля сложно оценить - это надо попробовать))
 

Вложения

  • tempImagewFZWl3.png
    tempImagewFZWl3.png
    1 MB · Просмотры: 10

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
На мой взгляд это не рабочая лошадка, а уже машина для удовольствия. Она должна радовать :)
Я для себя дизеля вообще не приемлю - только бензин. При этом бензин 3,5 в моем случае себя не раскроет - камер понатыкано столько, что и так-то на газ лишний раз не нажмешь.
Какая ликвидность будет на вторичке - только время покажет.
Для меня бензин 2,5 оказался оптимальным.
 

SVAL

Участник
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
12
Адрес
Новосибирск
Авто
GV80 3.5
На мой взгляд это не рабочая лошадка, а уже машина для удовольствия. Она должна радовать :)
Я для себя дизеля вообще не приемлю - только бензин. При этом бензин 3,5 в моем случае себя не раскроет - камер понатыкано столько, что и так-то на газ лишний раз не нажмешь.
Какая ликвидность будет на вторичке - только время покажет.
Для меня бензин 2,5 оказался оптимальным.
Я думаю, что надо определиться - либо удовольствие, либо ликвидность. Очевидно, что с возрастом стоимость автомобиля будет снижаться и значение стоимости содержания будет возрастать. При этом ликвидность 3.5 будет уменьшаться. Но это будет потом)) А пока - "...это не рабочая лошадка, а уже машина для удовольствия. Она должна радовать"
 

ilmir710

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
2
Адрес
Казань
Авто
GV80
Ребята, почему то ползунок расхода топлива показывает меньше когда повышаешь обороты, а когда накатом едет увеличивается, двигатель 2.5 304л.с., никто не обращал внимания?
 
Пример HTML-страницы
Сверху